Опубликовано 9 Май, 2016 - 14:35

Моему старому эпилятору Braun уже лет 10. Его модель я, конечно, уже не вспомню, но похожие еще продаются. Работает он стабильно, но, кажется, немного чаще стал обрывать волоски и просто хотелось попробовать на себе новые технологии=)

Эпилятор я сейчас использую только для ног и только с массажной насадкой, без нее мне очень больно. Лишние волосы на подмышках побеждены электроэпиляцией (мой отзыв) и 3 оставшихся волоска я подрезаю ножничками. Бикини еще в процессе электроэпиляции, волос там уже мало и только тонкие, для этой зоны я использую бритву с триммером.

Новый эпилятор я выбирала по следующим параметрам: количество пинцетов (на новом 40, у меня скорее всего 20 или меньше), подсветка, обязательно массажная насадка и бреющая головка с триммером. В комплекте с этим эпилятором еще оказалась охлаждающая рукавичка (кажется, они ее сейчас везде добавили) и очень простенькая сумочка.

Покупкой я очень довольна, немного переживала по поводу плавающей головки, но оказалось удобно. Время эпиляции ощутимо сократилось, на треть точно. По шуму и болевым ощущениям - все примерно на том же уровне. Специально выбирала проводной, так как читала много отзывов о том что полного заряда не хватает на эпиляцию, а во время зарядки использовать прибор нельзя.

Единственное, немного смущает, что у старого эпилятора пинцеты были полностью металлические, а у нового половинка металл, а половина пластик, это видно на фото ниже.

Подробное сравнение старого и нового:

Комплект одинаковый, форма нового эпилятора гораздо удобнее и блок питания меньше. Но у нового очень не удобная кнопка включения.

Полный комплект старого
Полный комплект старого
Полный комплект нового
Полный комплект нового
Эпилирующая головка:

Старый забыла сфоткать с массажной насадкой, но они одинаковые. Разница только в том что новый нельзя использовать без насадки (в других наборах есть специальная насадка, вместо массажной).

Эпилирующая головка без насадки

Бритва старого
Бритва старого

Бритва нового
Бритва нового

Фонарик (у старого его не было):

Фонарик очень удобный, но его нельзя включить без эпиляции. После первого прохода хочется посмотреть что осталось, а жужжание мешает.

И немного о рукавице, для эпиляции я ее не использовала, но она очень выручила меня один раз. Был тяжелый вечер, я плакала и очень поздно легла спать. Утром проснулась в ужасном виде, глаза красные и опухшие, а нужно бежать на работу. Умываясь холодной водой, вспомнила о этой рукавичке. Охладила ее немного, и минут за 10 я обрела приличный вид! Еще рукавичка может пригодиться при ушибах. Сам производитель рекомендует использовать ее перед первыми применениями, до эпиляции.

Достоинства
  • 40 пинцетов
  • бритье легкое
  • массажные ролики
  • подсветка
Lena_24рекомендует