Опубликовано 10 Август, 2016 - 19:12

Не всегда есть время приготовить полноценную кашу, для этого нам в помощь созданы каши быстрого приготовления. Конечно, пользы в них не столько, сколько в «долгой» крупе, но за недостатком времени выбирать особо не приходится.

Эта овсянка в магазине «Пятерочка» продается трех видов: С абрикосом, с клубникой и традиционная со сливками. Сразу скажу, со сливками пробовала, но мне она не понравилась, т.к. ем я кашу на воде, а вода с сухими сливками это…ну в общем, не понравилось мне).

Вес пакетика 35 г

Цена в районе 5 рублей

Состав натуральный, за исключением ароматизатора

В пакетике каша выглядит вот так

Способ приготовления

Одного пакетика каши вполне хватает на перекус или как часть завтрака. Но если каша – единственное блюдо моего завтрака, то я насыпаю полтора пакетика. Иногда миксую – высыпаю целый пакетик абрикосовой и пол пакетика клубничной, получается тоже вкусно)

Итак, высыпаем кашу в плошку, заливаем кипятком – тут по желанию – кто любит погуще – наливайте только чтобы каша покрылась водой, а кто пожиже – воды выше уровня каши. Перемешиваем (но я это делаю после) Накрываем крышкой – у меня вместо нее тарелка, тоже удобно. Ждем!

Очень удобно, что пока каша «готовится», можно что-либо сделать. Я, например, сейчас ногти быстренько накрасила Laughing out loud

Через несколько минут снимаем крышку, перемешиваем – каша готова!

После перемешивания каша немного мутнеет (видимо, от крахмала)

На ложке хорошо виден кусочек абрикоса

Я очень люблю кашу этой фирмы и у меня всегда есть несколько пакетиков про запас!

Каша действительно очень вкусная. А сейчас скажу, за что я люблю ее больше остальных: я пробовала много разных марок каш быстрого приготовления, но большинство из них были настолько сладкие, что я даже тарелку не осиливала. Нужно быть большой сладкоежкой, чтобы такое съесть… А в этой каше не так много сахара! Это очень удобно. Можно, например, добавить меда, если хотите послаще, он полезнее сахара. (конечно можно и просто сахара).

Эту кашу так же можно заливать и молоком, я думаю, будет не менее вкусно. Просто я не любитель каш на молоке Smile

Большое спасибо за внимание! Надеюсь, была полезна!

Здоровья вам и вкусной каши на столе!

Так же советую к прочтению отзыв про вкусный супчик

А здесь вы найдете рецепт творожной запеканки

taaaaatрекомендует
10.08.2016
да, про сахар полностью согласна) мне тоже эта каша нравится именно тем, что не такая сладкая, как многие другие подобные Smile
11.08.2016
И состав хороший... Можно рискнуть Wink
01.02.2017
Проще и выгоднее купить овсянку и добавить в нее все, что душа пожелает )
А кстати, это идея! Добавлять в тарелку микс из разных вкусов Wink