Опубликовано 18 Август, 2013 - 10:24

Весь фильм состоит из четырех историй-рассказов. Боялась, что из-за этого сюжет будет рваным, но этого не случилось. Четыре рассказа на четыре злободневных темы. Первый - молодые люди, решившие пожениться, нанимают организатора свадьбы и помимо свадьбы он предлагает им спланировать их дальнейшую жизнь со всеми вытекающими. Смешно и немного грустно, что сценарий у всех более-менее одинаков. Второй рассказ - бабулька-экстрасенс, которая по жизни работает в библиотеке и черпает силу из многих книг, а особенно вдохновляет ее творчество Пушкина, иногда помогает ментам в поисках людей, когда у ментов это дело совсем заходит в тупик. Бабулю привлекают на поиски девчушки, и ее почти находят. Но случается непредвиденное... Третий рассказ - о круговороте взяток от низов и до верхов. Это вообще голая правда жизни, жизнь как она есть. Четвертый рассказ - интрижка старпера и молодой девушки, которая немного недоучила историю своей страны в школьные годы. Под этот рассказ, который, благо, в самом конце фильма, можно и потрахаться со своим МЧ (если смотреть не в кинотеатре, естессно). Ну а то, что у старпера, в итоге, перестало вставать на глупые ответы девочки (и девочки прямо-таки красотки), то в это не поверю никогда. Ну не разговаривают мужики о истории во время минета с молодыми и красивыми!!! И бросил он ее, потому как после бурных ночей приходилось отсыпаться на работе в туалете.

Достоинства
  • разноплановый фильм
  • российская действительность
Эльвира Луговаярекомендует
  • 04.06.2013
    Давно хотели посмотреть с упругой и ... наконец у нас появился этот фильм и время для его просмотра. Причем смотреть начала супруга, я был немного занят и как бы проходил мимо и ... остановился на минутку ... потом еще на две и ... не смог оторваться от просмотра, отложив свои дела.
  • 10.07.2014
    Трейлер к фильму гласил "Кино не для всех", что уже ультиматум, т.е. либо ты как все, безликая тупая масса, либо фильм тебя должен глубоко затронуть и понравится! Отличное начало.
  • 11.09.2013
    Есть такое изречение - "когда деньги говорят, правда молчит"...а когда правду говорят?Сборы фильма "Рассказы" составил $809 738...не мало... Я не знаю как пропустили этот фильм Вы, я его посмотрела и рекомендую к просмотру всем и м, и ж...Реаль нашего времени - круговорот взяток, болезни и беды…
  • Фильм "Рассказы" - это просто сборник киноновелл, каждая из которых объединяет всех персонажей. ...Никому неизвестный мужчина принес в крупное издательство сборник рассказов. В условиях современного книжного рынка его продукт оказался никому неинтересным и полетел в мусорное ведро.