Опубликовано 14 Декабрь, 2013 - 09:50

Пользуюсь этой паровой сауной около 8 месяцев. Определенное мнение уже успело сложиться, поэтому, надеюсь, мой отзыв окажется полезным.

Купила ее из-за катастрофических высыпаний. Вспомнив, что косметолог всегда делает распаривающую ванночку перед чисткой, решила, что с такой паровой сауной мой уход будет ничем не хуже профессионального.

В сауне имеется резервуар для 50 мл воды (хватает для 15-минутной процедуры на 2-ой скорости). В инструкции рекомендуется поставить регулятор на отметку «2» для нагревания (нагревается за 5 минут), потом перевести на скорость «1» (я же оставляю на отметке «2», так лучше распаривается лицо). Над резервуаром кладу ватный диск с 2-3 каплями эфирного масла чайного дерева для антисептического эффекта. Наношу на веки крем, а на губы – бальзам, чтобы избежать пересыхания. Накрываюсь полотенцем и сижу 15 минут. Релаксация, как во время спа-процедур!

После этого умываюсь чуть теплой водой (не холодной!) и удаляю черные точки и комедоны. На нос приклеиваю очищающую полоску с углем. По окончании экзекуции тщательно протираю лицо салициловым спиртом. Затем делаю маску из голубой глины для стягивания пор с добавлением 2 капель масляного раствора витамина Е, который отлично увлажняет.

Провожу такую процедуру еженедельно, структура кожи заметно улучшилась, стало меньше высыпаний.

По моим личным ощущениям, неважно, какую марку паровой сауны выбирать. У всех у них один и тот же принцип работы.

А вот что произошло с резервуаром для воды через год регулярного использования. Говорю сразу, ничего кроме очищенной питьевой воды туда не заливала. Никаких отваров или масел. На стенках появилась не то чтобы накипь, но произошло нечто вроде отслаивания материала, которым выстланы стенки. При нагревании появляется посторонний запах. Немецкий медицинский производитель по факту оказался весьма недобросовестным - за это снимаю 2 звезды

Фото, как говорится, без комментариев. Качество материалов емкости - на лицо. Пластиковые детали, однако, оказались крепкими, ничего нигде не отломалось.

Достоинства
  • Легко собирать/разбирать и мыть
  • Полезная вещь
  • Простая в использовании
  • Удобная
Недостатки
  • Для себя не нашла
Kastaliaрекомендует
14.12.2013
у меня тоже есть паровая сауна, попробую сделать как вы
24.05.2015
_Anuta_, попробуйте! Масло чайного дерева - один из древнейших антисептиков
14.07.2015
А резервуар - металлический? Может, это накипь, которая чистится простой лимонной кислотой?
14.07.2015
Tat1ana, резервуар металлический. Попробую лимонной кислотой, но вряд ли это накипь по двум причинам:
1. Заливала всегда очищенную воду, от которой в чайнике не остается накипи.
2. Резервуар местами покрылся темными, почти черными пятнами.
Подозреваю, дело в качестве металла
14.07.2015
Если не сложно, отпишите, пожалуйста, по результатам. Задумалась о покупке этого прибора, но Ваш рассказ о резервуаре несколько смутил.
14.07.2015
Tat1ana, хорошо, постараюсь. А, вообще, у всех саун для лиц один и тот же принцип работы вне зависимости от производителя
14.07.2015
Да, принцип работы, конечно, одинаковый. Но у этой, вроде бы, пошире ...эээ.. емкость для лица, если можно так сказать Smile
Tat1ana, тогда да. Это важно
23.04.2018
Странно, у нас сауна эта больше 5 лет уже, резервуар для воды в хорошем состоянии
13.11.2022
Хочу себе такую сауну, останавливает то, что где-то читала, что они могут навредить лёгким и на давлении не очень хорошо отражается. Может быть фэйк🤔?
13.11.2022
На счет давления, если у Вас повышенное, лучше над паром не сидеть