Опубликовано 3 Август, 2017 - 17:57

На экстракт Алоэ нынче настоящий бум, этот ингредиент будто открыт заново, его включают везде, где только можно! И я этому рада, если честно. Потому что применить сок алое в "готовом виде" в кремах и масках куда проще, чем колдовать над растением, как это делали наши бабушки.

Сегодня я расскажу о витаминной тканевой маске BanoBagi "Релаксация", которая как раз содержит в своем составе Алоэ Smile

Эту маску тканевую используют, когда необходимо расслабиться, а также увлажнить чувствительную и нежную кожу и снять следы сухости и раздражения.

Описание и характеристики

Тканевая маска BanoBagi приехала ко мне в индивидуальной симпатичной упаковке с засечками по краям для удобного вскрытия.

Продукт Корейского производства, поэтому текст на упаковке представлен в виде иероглифов + немного английского. Но при одном взгляде на условные обозначения мы видим, что маска содержит экстракт алоэ, материал лекала 100% хлопок.

С обратной стороны имеется схематичная иллюстрация-инструкция, особенно она актуальна для новичков.

На русскоязычной наклейке от импортера расписана инструкция: что нужно делать шаг за шагом, как подготовить кожу, сколько держать маску на лице. Так же приведена информация о составе пропитки, о происхождении продукта, изготовителе.

Активные ингредиенты:

Каждая маска Vita Genic Jelly Masks содержит полноценный витаминный комплекс "Vitamin Liposome" (20,000ppm):

Retinyl Palmitate (витамин А)
Стимулирует выработку коллагена

Niacinamide (витамин В3)
Запускает обновление на клеточном уровне и осветляет

Panthenol (производная витамина В5)
Устраняет обезвоживание и воспаления, уменьшает морщины

Ascorbyl Tetraisopalmitate (производная витамина С)
Способствует регенерации и питает антиоксидантами

Tocopheryl Acetate (производная витамина Е)
Помогает против раннего старения кожи, защита от УФ-лучей

Glyceryl Linoleate и Glyceryl Linolenate (витамин F)
Восстанавливает липидный обмен, питает, улучшает состояние кожи и волос

Biotin (витамин H )
Улучшает обменные и иммунные процессы в организме, укрепляет кожу

Ubiquinone (витамин Q)
Способствует омоложению за счет антиоксидантов, ускоряет заживление

Витамин В - оздоравливает воспаленную кожу, возвращает ей здоровый цвет за счет ускорение обменных процессов.

Витамин B - обладает питательными, увлажняющими, защитными, восстанавливающими и омолаживающими свойствами.

Экстракт листьев алое с острова Чеджу нежно освежает и успокаивает чувствительную кожу, защищает ее от негативных факторов окружающей среды.

Назначение маски: тонизирование, увлажнение

Страна: Южная Корея

Цена: 165 рублей

Где купить: Интернет-магазин корейской косметики Myondon [ссылка]

Впечатления и результат

Перед нанесением маски требуется умыть лицо и протереть его тонером, затем можно приступить к переносу тканевой маски из упаковки на сухое лицо. Пропитки, оставшейся в пакетике после извлечения лекала, очень много, ее хватит на 2 применения точно, поэтому на масочку можно позвать подругу. Если вы используете маску в одиночку, то остатки пропитки можно распределить на шее и области декольте, чтобы максимально использовать все полезное содержимое пакета Love Хранению пропитка не подлежит, поэтому оставить ее на второй отдельный раз не получится.

Эссенция прозрачная, склизкая, слегка липкая.

Материал маски приятный для кожи, плотный, состоит из хлопка. Размер хороший, прорези и отверстия имеют удачное расположение, на мое лицо лекало легло идеально! При этом во время воздействия маска не сползает с лица и крепко держится, поэтому можно заниматься домашними делами.

Время воздействия ингредиентов маски составляет 10-15 минут. После снятия на коже остается много эссенции, которой нужно помочь впитаться, помассировав лицо по массажным линиям. Будьте готовы к тому, что пропитка оставит липкий слой на поверхности кожи.

Если вы хотите получить от маски максимум, то лучше сделать ее перед сном, оставив все как есть, таким образом эссенция будет "работать" на лице до утра. В случае, если маска сделана днем, лицо нужно умыть водой или протереть тоником, тогда блеск и липкость от пропитки уйдут.

Результат от маски Banobagi: напитанная витаминами и увлажненная кожа без единого намека на шелушение, эффект не пропадает на следующий день и держится до нескольких суток.

Тканевую маску "Релаксирующая" чаще всего использую в те моменты, когда у меня накопилась усталость и мне нужно отвлечься. Вечерком я дарю себе отдых с пользой для кожи лица, масочка слегка охлаждает кожу, тонизирует и одновременно успокаивает. Аромат эссенции лёгок и свеж, что так же способствует расслаблению как клеток кожи лица под воздействием маски, так и меня в целом.

Сейчас на сайте Myondon небывалая цена на маски Banobagi - 165 рублей, а я весной покупала за 240. Stare Поэтому завидев сниженную цену, я, конечно же, не сдержалась и заказала себе еще курс релаксирующих и других масок этого бренда и вам советую! Как минимум познакомиться с этим чудом! Love

Рекомендую к покупке! Wink

‎‏Все "Витаминки" от BANOBAGI:

1. Лифтинг BANOBAGI LIFTING
  2. Увлажняющая BANOBAGI HYDRATING
  3. Отбеливающая BANOBAGI WHITENING
  4. Релаксация BANOBAGI RELAXING

Читайте также:

- как я похудела на 24 кг;
ФИКС-ПРАЙС: великий и могучий. Мои покупки.
- что такое "Халява" в мобильном приложении Aliexpress;

На этом все, будьте счастливы и любимы! Wink

P.s. Мне будет очень приятно, если вы найдёте пару секунд поставить оценку моему отзыву ниже Innocent

‎‏

Достоинства
  • витаминная
  • идеальное лекало
  • много эссенции
  • питает
  • увлажняет
Недостатки
  • требуется курс
tesyomkin_blogрекомендует
03.08.2017
Как мне нравится упаковка этих масок. Она выглядит как-то особенно, взгляд за неё так и цепляется.
03.08.2017
Безумно нравятся эти маски своими свойствами и простотой и красотой упаковки! Love
Давно положила глаза на эти маски, оч нравится эффект. Обязательно закажу себе такие)
03.08.2017
оформление масок внушает доверие) хороший эффект!
03.08.2017
Очень удивило то, как она прям идеально села на лицо, у меня всегда какая-то ерунда либо в складках, либо вообще на волосах с ушами Big smile
03.08.2017
Упаковка конечно действительно красивая - цепляет взгляд) В этом плане они постарались Big smile
Классная масочка Smile
04.08.2017
Ммм, хотела бы такую попробовать Smile
Ek@ аватар
Ek@
04.08.2017
Цена действительно доступная, я попробую Smile
04.08.2017
Хорошая масочка, я тут купила какую-то корейскую, она толщиной наверное 2 миллиметра, такой шлем на лице фиг удержишь, ужас, твоя тоненькая видно
04.08.2017
Мне все "Витаминки" понравились по отзывам, хочу попробовать все сама Laughing out loud
кожа здоровская!
06.08.2017
нравится когда тканевые маски немного охлаждают )