Опубликовано 11 Апрель, 2017 - 21:45

Лежали ли вы когда-либо в ванне с лавандой? Лаванда действительно дает расслабление и особую ароматерапию. Здесь не совсем такой случай, но все же.

Марку «Weleda» периодически покупаю, вот и настал черед расслабляющего геля для душа с лавандой.

Место покупки – магазин «Эльдорадо».

Стоимость сейчас составляет 470 рублей. Но я покупала гель по акции, плюс, оплачивая бонусами, и мне пришлось доплатить лишь 69 рублей. Так что покупка получилась очень выгодной.

Было время, когда гели «Weleda» продавались с картонным вкладышем и с пакетиком пробника какого-нибудь другого их средства, но теперь гели продаются без них, просто с защитным пленчатым кольцом на крышке.

Аромат

На первый взгляд он, как всегда, резковатый и непривычный. Честно говоря, я ярко слышу в нем доносящийся аромат детского шампуня с календулой от этой же «Weleda». А что еще? Да, конечно, и саму лаванду. Но, все же, он не такой нежный, как, например, в лечебной ванне какого-нибудь санатория. Из тюбика аромат горчит, а на теле он звучит более мягко и приятно. После ополаскивания аромат на коже практически не остается.

Расслабьтесь

Эффект расслабления от этого геля действительно есть. Его приятно наносить на кожу: он мягкий и ароматный. Кожа после него становится более гладкой. Гель дает ощущение прохлады и спокойствия. Ну, и как всегда, у «Weleda», он не оставляет после себя противной скользкой пленки. Для меня это основополагающий момент в гелях для душа. А также, конечно же, их традиционный состав, который не страшно нанести на кожу.

Расход

Для меня он, наверное, средний. Гель хорошо пенится на мочалочке, но все же, пенка создается не из одной капли средства, как от стандартных гелей.

Гель, конечно, рекомендую к покупке, но с учетом специфичности ароматов данной марки. Ведь стандартные гели для душа с повседневных полок магазинов куда намного слащавее и притягательнее звучат из флакончиков. А что за этими ароматами?

Лариса Ямбрекомендует
За 70 рублей я бы купила! Smile
11.04.2017
Хотела его купить, но он мне показался в тестере очень навязчивым. НО если будет по акции думаю нужно будет брать Big smile
12.04.2017
VetaSvet, из тюбика он тоже пахнет резковато и, быть может, навязчиво, но при нанесении он все же полегче и более легкий.
13.04.2017
Лариса Ямб Поняла, ну тогда буду ждать скидок Laughing out loud Сейчас у меня гель Мелвита, тоже с разными экосертификатами)