Опубликовано 7 Июнь, 2012 - 08:48

Доброго времени суток!

Недавно я зашла в аптеку и увидела на прилавке серию "Золотой Шелк" в новом дизайне. Взяла все баночки и начала читать составы. Какого было мое удивление когда я увидела, что все маски содержать силиконы, которые стоят прям в начале списка! И тут мои руки дошли до этого спрея. Я не стала читать состав,т.к. раньше я уже покупала витаминный спрей из этой серии, только в желтой упаковке с меньшим объемом. Я подумала, что производитель лишь изменил объем и упаковку, а все остальное осталось прежним.

Моей радости не было придела. Но, когда я пришла домой, то решила почитать этикетку. И в этом спрее я тоже обнаружила силиконы, а в желтом спрее их не было! Я очень расстроилась, что не посмотрела состав в магазине... Хорошо, что сейчас лето - и без силиконов не обойтись.

Спрей не дает супер эффекта, но волосы от него мягкие, больше блестят вроде бы. А, кстати, запах у него шикарный! Всем подругам нравится, когда они ко мне приходят всегда брызгают им свои волосы.

Я бы посоветовала этот спрей на лето или зиму, только на кончики. Поставлю 4-

Достоинства
  • Приятный запах
Недостатки
  • Силиконы в составе
Сумасшедший шоп...рекомендует
07.06.2012
Тоже видела такие в продаже только эффект ламинирования и эффект против пушистости, а этот гладкость не дает?! А Вам +
Спасибо Wink
волосы приглаживает, но особой гладкости нету
19.06.2012
силиконы в этом спрее выполняют термозащитную функцию. ничего плохого в этом не вижу.
Я берегу свои волосы и не пользуюсь никакими фенами, плойками, утюжками и т.д., поэтому термозащита мне ни к чему. А вот силиконы вредят волосам! это факт
20.06.2012
а смысл покупать термозащитный спрей и использовать его не для этой цели? Есть вещи и пострашнее силиконов. Есть куча всяких слов в составе, о действии которых мы не знаем и не заостряем на них внимание, потому что об этом пока не говорили в средствах массовой информации, а вот о силиконах говорили, поэтому их надо боятся. Если их бояться,то тогда уж лучше пользоваться отварами и настоями травяными самодельными.
Если внимательно читать отзыв, то можно увидеть, что я писала, что не обратила внимание на упаковку, описание, состав, думала это те же витамины, только в другой упаковке.