Опубликовано 25 Август, 2014 - 12:06

Не буду таить, пользовалась шампунем, стимулирующим рост волос от Эстель давненько. Когда еще только этот самый Эстель зародился). Сейчас же мои руки не дошли до его покупки, так как я влюбилась в черное и белое мыло Агафьи).

Но, хочу сказать, что шампунь из серии Отиум для роста волос очень достойный и это действительно факт - волосы росли гораздо быстрее, когда пользовалась им на протяжении долгого времени. То бишь, пока бутылек с шампунем не заканчивался).

Так как шампунь очень густой, расход становится экономнее. Плюс пенится обильно. Волосы очень классные, блестящие, ароматные). Пахнет приятно. Сам по себе он прозрачный, с едва уловимым желтоватым оттенком.

Итог: когда недели через две-три регулярного мытья Эстелем смотришь в зеркало, видишь - волосы заметно ускорили рост. А когда и более месяца проходит и того длиннее. Так как я еще и обладательница густой челки, которую часто подстригаю, то приходилось стричь ее еще чаще Smile

А еще волосы у меня жирные у корней, так с шампунем Estel Otium Unique они дольше были чистыми и свежими. Да еще и объем придает! Рекомендую однозначно!

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Другие мои отзывы о средствах для волос:

Шампунь GREEN PRICE ромашка 1000 мл

Шампунь питательный Dessange Nutri-Extreme "Экстра-питание" для сухих и истощенных волос

Шампунь Dessange douce argile для волос жирных у корней и сухих на кончиках

Натуральное сибирское мыло для бани «Черное мыло Агафьи»

Натуральное сибирское мыло для бани для ухода за волосами и телом "Белое мыло Агафьи"

Краска для волос Schwarzkopf color mask Насыщенный шоколадный

Достоинства
  • волосы мягкие, гладкие и блестящие
  • приятный аромат
  • стимулирует рост волос
  • хорошо пенится
  • экономичный
Stepnaрекомендует
  • 05.04.2014
    Что я могу сказать про этот шампунь... Обычный шампунь, как активатор роста не катит. Да я вообще-то не верю в то, что от шампуня вдруг волосы начнут расти быстрее. Шампунь имеет приятный запах и действительно хорошо пенится. Промывает волосы хорошо, но волосы жирнеют быстро.
  • 02.12.2016
    Это тот редкий случай, когда я заказываю шампунь уже третий раз. Рост реально есть, я могу делать данные умозаключения так как являюсь обладательницей мелирования и отросшие участки видно очень хорошо.
  • Сегодня расскажу о шампуньке Estel Otium. Уже год,как я мою голову только корейскими шампунями,меня в них абсолютно все устраивает,они вызывают у меня восторг каждый раз при мытье головы....Все было отлично,пока я не заболела и не пропила курс антибиотика.
  • 15.08.2014
    Напишу кратко о своем уходе за волосами. Была лет 5 блондинкой, год шатенкой, и вот решила восстановить свой цвет волос, делала проф смывки, сама, волос стал сухим и ломким (смывок было 5).