HappyHamster аватар
Опубликовано 23 Октябрь, 2015 - 14:57
Достоинства: действительно стимулирует рост волос, доступная цена, натуральный
Недостатки: надо правильно применять, смывает краску для волос, сушит концы волос

Приветствую вас, заглянувшие в мою обитель Wink сегодня поговорим с вами о красоте. А точнее, как ее добиться народными средствами.

ПРОЛОГ

Из моего предыдущего отзыва уже стало понятно, что я люблю экспериментировать над своей внешностью (в частности над волосами). Они у меня были самого разнообразного цвета (кроме блонда, не дай бог), разной длины - от "мальчика" до почти до пояса. Короче, каждый год я хочу разнообразия и осуществляю его различными манипуляциями над волосами. В этом году разнообразие перевалило за грани разумного. Конечным итогом стала стрижка. Итак, до/после.

Июнь 2015
Июнь 2015
В день стрижки (июль 2015)
В день стрижки (июль 2015)
Нравилось мне это только в первый день, потому что у мастера руки оттуда растут и уложил он меня адекватно, не предупредив, что я подобного на своей голове (которая, кстати, вообще укладки не держит) не сделаю. Поэтому после первой помывки я рыдала крокодильими слезами и хотела обратно шевелюру.
Через 2 дня после стрижки
Через 2 дня после стрижки

САМА ИСТОРИЯ

Так как я не первый раз отращиваю волосы (было дело), то я испробовала все, от аптечных витаминов до всяких настоек (хорошо хоть не пришлось с кошкой на кладбище идти. Хотя я бы пошла ради волос). И про горчичную маску я тоже знаю, пользовалась ей не раз и меня она удовлетворяет.

Итак, посмотрим, что с моими волосами стало через 3 недели после стрижки (без укладок как надо и в самом начале масок).

Пока что ничего хорошего.

А теперь рецепт:

• 1 ст. ложка горчичного порошка (ни в коем случае не горчица, тем более покупная, там один уксус)
  • 1 желток (для питания волос)
  • 1 ст. ложка масла (любого, у меня было оливковое, а в прошлый раз репейное с перцем)
  • 1 ч. ложка сахара (чем больше сахара, тем больше жжет)
  • вода (пропорций точных не скажу, но нужно довести массу до сметанообразного состояния).

​Наносим все на корни, разделив волосы на проборы (так просто удобней), ни в коем случае не наносим на кончики, сушит жутко. Лучше смазать их любым косметическим маслом (но я не смазывала в этот раз, горчица тогда с маслом мешается и жжет меньше). Я надевала пакет, можно шапочку для душа, сверху зимнюю шапку, которую не жалко (или полотенце) и сидим, терпим. Первый раз НУЖНО высидеть 15 минут ( от такого количества времени волосы не выпадут и кожа не сгорит, хотя именно так и будет казаться). Затем с каждым разом необходимо увеличивать время (и можно увеличивать количество сахара). Максимум нужно сидеть час. Больше и не нужно (да и сложно). Смывать теплой водой (ближе к прохладной), после мытья я наношу масло-эликсир для волос Fructis Преображение​ и все. Лично я делаю это 2 раза в неделю, так как у меня кожа головы жирная, а эта маска помогает убрать лишний жир. Так что чем суше кожа головы, тем реже надо делать маску (а то сожжете все). И вот с июля прошло уже 3 месяца. Волосы растут и я это ощущаю в полной мере - в начале невозможно было волосы собрать, теперь только с хвостом и хожу, потому что настала пора шапок, а укладка под шапкой...сами понимаете. Может, вам это покажется недостаточным, но я пока довольна тем, что волосы не отказываются "поглощать" маску и расти от нее. На время я прекратила ее использовать (лень уже просто, да и как вспомню это жжение, аж мурашки по коже). Так что смотрим на меня в середине октября.

Октябрь 2015 (даже небольшие кучдряшки удалось замутить)
Октябрь 2015 (даже небольшие кучдряшки удалось замутить)

О, вспомнила о минусах, кроме жжения и сухости.

1. Запах. Хотя если вы любите горчицу (как я), то это вас не смутит.
  2. Если слишком жидко развести, будет течь и жечь там, где "протек горчичный ручей". Но это уже зависит от нас самих, а не от свойств горчицы.
  3. Смывает краску для волос. Хотя я уже не знаю, что с моими волосами. То ли это действительно горчица виновата, то ли мои волосы просто отказываются носить на себе краску и требуют, чтоб я отращивала натуральный цвет. Так что я не знаю, только у меня такой эффект или у всех. Кто пробовал, напишите потом в комментариях, было ли у вас такое.​

Девчонки, не бойтесь экспериментировать, если вам что-то не подходит, то организм даст об этом знать. Так что дерзайте, преображайтесь и будьте красивыми Sexy

HappyHamster рекомендует Горчица "Горлинка" Горчичный порошок

Категория: Разные продукты
Брэнд: "Горлинка"
Тип продукта: Горчица
  • Вер4ик аватар

Вер4ик 24 Октябрь, 2015 - 11:27

о,как это знакомо! Big smile
    кстати.с кучеряшками тебе отлично)
  • HappyHamster аватар

HappyHamster 24 Октябрь, 2015 - 11:40
    О, спасибо Laughing out loud
    а волосы подобно его укладке я уложить так ни разу и не смогла Big smile