Опубликовано 13 Октябрь, 2016 - 17:51

Продолжаем гнуть линию сладостей и вредностей по фоткам, сделанным еще летом. На очереди лимитированный "Твикс", который еще есть в магазинах (да и в целом вроде продается уже не первый год, "расцветая" возле касс где-то в мае). В принципе, отзыв будет коротким, поскольку сказать об этом батончике особо нечего кроме того, что он о-о-о-о-очень мне понравился.

По цветам упаковки можно было бы предположить, что лимитка зимняя. А летнюю я хочу в глазури со вкусом банана и апельсиновым печеньем (мечтает).

Палочки длиннее обычных, поскольку, как видно из названия, это "Твикс Экстра". Лимитки в классическом размере я не видела.

Когда-то "Твикс" был моим любимым батончиком, кстати, а теперь разделил свою славу с "Кит-катом".

Кроме глазури в палочках ничего не поменялось - все та же карамель и все та же хрустящая печенька.

Чего ломать, давайте уже кусать!

Теперь больше текста, если кому-то интересно. Разберем "сладкую парочку" по молекулам, так сказать.

• Плюсы

- Белый шоколад, который я обожаю

- Печенье буквально тает во рту

- Благодаря сочетанию белой глазури и карамели у палочек очень интересный вкус получается, как крем-брюле

Белый "Твикс", если можно так выразиться, очень сливочный, но, конечно, есть и небольшие недочеты - например, для меня он чересчур сладкий.

Состав типичный для такого рода батончиков, поэтому нет смысла его изучать - ясное дело, что там семян чиа в диком меду нет, и что такая шоколадка - баловство. Зато какое вкусное Smile

Состав: белый шоколад (общий сухой остаток какао – не менее 23%), сахар, какао масло, сухое цельное молоко, сухое обезжиренное молоко, эмульгатор (соевый лецитин), ароматизатор натуральный (экстракт ванили); карамель: глюкозный сироп (кукурузный, пшеничный),сахар, жир специального назначения, сгущенное обезжиренное молоко, соль, ароматизатор натуральный (экстракт ванили), лактоза; печенье: пшеничная мука, жир специального назначения, сахар, какао-порошок обезжиренный, соль, разрыхлитель (карбонат натрия), ароматизатор натуральный (экстракт ванили).

В качестве лирического завершения скажу, что очень хочется, чтобы в России выпускали больше вкусов, наполнителей и всяких интересных штук, потому что фундук, изюм, пралине и йогуртная начинка везде и всюду уже просто достали. Хочу больше лимиток и не лимиток - вкусных и разных! Этой шоколадке ставлю 8 карамельных тянучек из 10!

А еще у меня есть отзывы на вот такие шоколадки:

- Белый с апельсиновым вкусом

- Белый со вкусом киви

- Белый со вкусом малинки

- Молочный шоколадный шлепок с кешью (крутой очень)

- Молочный с малиной и крепами

- "Риттер спорт" с карамелизированным миндалем

- Альпен голд с "Орео"

- Белый шлепок с цукатами и орехами

- Ежевичный "Риттер" с йогуртом

- "Риттер" белый с лимонным йогуртом

Достоинства
  • Вкусная глазурь
  • Насыщенный вкус
  • Тающее печенье
Недостатки
  • Ограниченный выпуск
  • Слишком сладкий
Placeholderрекомендует
13.10.2016
О,мой БОГ! Вы прям шоколадный эксперт. Smile)

Я тут решила себя проверить, держусь от сладкого до конца недели, в субботу разрешу. А вот белый твикс не видела.
13.10.2016
Эх, а я себе до 22 числа не разрешу ничего, пока друзья в гости не приедут) Это меня пробило что-то разобрать летние папки для Рекомменда, вот и пошли отзывы на сладости и на старье всякое)
13.10.2016
О нет... Это мой самый запретный плод и мое страшное грехопадение...)) Обожаю безумно, и когда вижу их-закупаюсь как будто на воле первый день Big smile
Еще они продаются в пакетах по штук 10-12, там они мини-крошки. А обычно-размерную версию я видела только на старте продаж у нас, и то не везде - практически сразу перешли на формат могучих и мини-крох.
13.10.2016
Точно! Мини-твиксики есть же тоже. Покупала их на заре лета, забыла уже)
13.10.2016
Его когда весной или перед летом прям начинают продавать я скупаю по несколько штук и лопаю лопаю, пока не слипнется Big smile Но потом он быстро так надоедает и его больше не хочется. Жаль что нет еще какого то разнообразия как в Европе например
В порту опробовавших "белую" лимитку от "Твикс" прибыло. Wink
Я с Вами полностью солидарна - и касательно впечатления от лимитки, и касательно бунта по приевшимся начинкам и вкусам. Big smile
"Кит-кат" тоже существуют в версии с белым шоколадом и "Сникерс"тоже
15.10.2016
в России? О_о не видела ни разу...
15.10.2016
Тоже ни разу не видела. Только если в группах оптовых закупок, где есть альбомы с привозными товарами из Европы.
15.10.2016
Да, полностью согласна. Я тоже люблю искать и покупать всякие новинки и лимитированные серии вкусняшки. Жаль, у нас мало таких, в основном, только оригинальная серия доходит Sad( А отзыв у вас сладкий получился) Я тоже люблю Твикс, но вот мне по вкусу больш9е классический в его случае
вредный, но вкусный Smile
20.10.2016
Даже не пробовала такой (и не буду, фигуру берегу Laughing out loud), но хоть на фото посмотрела и примерно поняла, какой он на вкус Smile
Классный отзыв Laughing out loud Я не смотря на "невыраженное отношение" к белому шоколаду, рискнула и купила эти палоски в "белом одеянии"... и после этого купила "эх раз, еще раз, да еще..." вообщем, очень меня порадовал и удивил Белый твикс) (и для меня он совсем неприторный, а даже вкуснее обычного молочного)))
02.11.2016
Чувствуется, что Вы - любительница белого шоколада и молока! Мне же ближе какао и тёмный шоколад! Wink
02.11.2016
Юлечка Машкова
Спасибо) Я мимо хожу там, где еще лежит, и все думаю — брать или не брать. Пока держусь)
ninulja Если бы. Я любительницы любого шоколада и любой обожаю до ужаса. А также тортики, пироженки, мороженки, и вообще, все, что содержит сахар кроме самого сахара) Потому постоянно считаю калории)
Какая же вы сладкоежка!
26.01.2017
Я МЕЧТАЮ ею не быть Sad Мне эти дурацкие сладости мешают жить беззаботно, все время интересно что-то попробовать, а в итоге — диеты Sad Вот и сейчас тоже уже 4-й круг «6 Лепестков» Smile
26.01.2017
Placeholder, диета и сладости..ммм..
помогает диета?)
Placeholder, Так-так! Буду ждать отзыва на эту диету! Hat
26.01.2017
katrin.nic Работает именно потому, что сладости под запретом хД
Dutchess_Pradd Уже потихоньку пишу, но диета закончится только в марте, я решила 10 кругов просидеть, 60 дней то есть хДД
26.01.2017
Placeholder, сначало объедаться сладостями, а потом худеть) как это мило) прям как я люблю Big smile
26.01.2017
Placeholder, Вот это будет очень круто! Shock очень-очень... И мега-информативно что, наверное, лучше даже статью написать и в журнале опубликовать! Да-да, я не шуткую тут. Такое будет впору издательствам продавать.
26.01.2017
katrin.nic Ну так а тем, кто всю жизнь курогрудь ест и кефиром запивает, худеть и ни к чему Smile Диетятся как раз те, кто либо от сладостей, либо от бургеров, либо от еще какой-нибудь гадости зависим, так что да, именно таков мой девиз: «Сначала лопать сладости, а потом — худеть!» Smile
Dutchess_Pradd Не, Мась, таких, как я, жралей, которые потом худеют, море, и книг, соответственно, не меньше Smile
26.01.2017
Placeholder, Плохо... видимо, не всех радужных единорогов с сахарноватными пони я успела из головы выкинуть за последние годы своей жизни Puzzled
26.01.2017
Не, Саш, мне кажется, в этом есть доля истины — такие книги расходятся огромными тиражами, все ищут рецепт, как получить все, мало что для этого делая) Я сама пару книжонок в интернете смотрела диетолога Ковалькова. Тема такая... актуальная для многих)
26.01.2017
Placeholder, Я тут просто почитала на эту диету отзывы, и поняла, что она наравне с бананово-творожной по степени нервозности. То есть совсем об стену биться не будешь от голода, при этом и вес понемногу, постепенно будет уходить не имея особого пути назад да и желудок потеряет привычные объемы вместимости.
Хотя, по правде, я в душе надеялась, что твое ремесло относится к печатным изданиям и в итоге я в каком-нибудь глянце или в журнале о зож найду знакомую манеру письма с ярким повествованием о нескольких кругах полета цветика-семицветика...
З.Ы. Да у меня по ходу не только единороги, но и еще мохнатая толпа тараканчиков всех цветов радуги бегает в голове и бесится-бесится, катаясь по травке со вкусом карамелек Shock Ghost
26.01.2017
Возможно, ты уже и видела, статей много и они разные, но манера там всяко не такая расхлябанная, как тут))

А про диету — она жопная Sad Есть хочется первую неделю постоянно, а вчера еще был срыв, и сегодня СНОВА охота кому-нибудь голову откусить)
26.01.2017
Placeholder, Не видела :-О Но чутье и косвенно озвученные факты, подсказали все-таки верное направление Shock Crazy
Даа? Sad Блин, почему-то то что я читала,было в весьма мирном ключе и не будь я такая ленивая задница, то села бы на нее...
А пока глушу кофие немереными порциями дальше Tired
24.05.2017
Я до сих пор его не попробовала, хоть у нас он и давно уже продается. После вашего отзыва появилось желание его купить)