Опубликовано 13 Ноябрь, 2013 - 20:26

Привет, красавицы! Вот уже наступила осень, скоро зима, а это значит, что наши волосы всё сильнее страдают от морозов и пересушивания из-за отопления. Для того, чтобы им помочь и пережить холодное время года с минимальными потерями, я приобрела спрей Estel CUREX Versus Winter или по-нашему "Зимняя защита". Цена 250 рублей в магазине проф. средств для волос.

Флакончик объёмом 200 мл. с распылителем:

Заявленное производителем и состав:

Во флаконе "водичка" фиолетового цвета с легким приятным ароматом (на волосах он не сохраняется). Распылитель очень удобный, превращает средство в мелкие капельки, наносить на волосы - одно удовольствие!

Кстати, брызгать спрей Estel CUREX Versus Winter можно не только на влажные, но и на сухие волосы. Мне больше нравится второй вариант.

Использую каждый день по утрам перед расчёсыванием. Распыляю небольшое кол-во и сразу же начинаю орудовать гребнем. Сразу отмечу, что благодаря данному средству, потери волос при расчёсывании уменьшились!

Волосы спрей-уход "Защита и питание" не жирнит и не склеивает! Неприятного налёта на них тоже не оставляет.

Также он обладает антистатическим эффектом! Дополнительная функция : разглаживание волос.

Обратите внимание на фотографии, они сделаны сегодня утром перед расчёсыванием:

ДО нанесения спрея и расчёсывания

волосы ПОСЛЕ сспрея и расчесывания

Как видно, благодаря спрею "Зимняя защита" волосы стали более гладкими и послушными. Больше никаких средств для укладки я не использовала.

Насчёт питания и увлажнения волос ничего не могу сказать, т.к для этого у меня есть совершенно другие средства. Главное - он не сушит длину!

Расходуется спрей-уход Estel CUREX Versus Winter очень экономично, к тому же подходит для всех типов волос. Я не советую наносить его на корни, лучше распылять по длине.

Оценку снизила лишь за то, что эффект антистатика и разглаживания волос очень кратковременный! К вечеру волосы снова начинают электризоваться, и приходится брызгать на них снова. Я надеялась, что смогу пользоваться этим спреем хотя бы только раз день, но ничего не вышло!

А так всё же это очень хорошее средство за свою цену! Рекомендую.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Быстрый эффект
  • Легко распыляется
  • Легкое расчесывание
  • Не жирнит волосы
  • Придает гладкость волосам
  • Снимает статическое электричество
  • Убирает электризацию
  • Хорошо пахнет
  • Экономичен
Арьятарекомендует
хорошо что спасает волосы от электризации, зимой это моя главная проблема
13.11.2013
ЛиловаяЛиса, ох, и моя тоже...
13.11.2013
Спреи от Эстель еще не пробовала, а вот шампуни нравятся. Smile
13.11.2013
Tatyana.Tatyanochka, а я как раз хочу шампуни попробовать
13.11.2013
Согласна, спасение от электризации - это хорошо!
У меня волосы сейчас очень сильно электризуются.Уже не знаю что делать.
Возьму такой спрей на заметку,как раз скоро иду к своему парикмахеру и у нее его можно будет купить.
Надо тоже такой прикупить. начали волосы электризоваться.