Опубликовано 30 Октябрь, 2017 - 03:11

Доброго времени суток! Smile

Не так давно я посетила в очередной раз своего нового косметолога. Так как я работаю в сменах и бОльшая часть приходится на ночные смены - моя кожа находится в стрессе, что собственно и подтвердил мой косметолог. К ней я хожу на чистку лица с интервалом примерно в 3-4 недели. Кожа у меня комбинированная: жирная Т-зона и нормальная, склонная к сухости кожа щечек. Учитывая мои особенности кожи мой косметолог посоветовала мне Растительный пилинг облегченный BIO PHYTO НERBAL COMPLEX от christina.

Средство не из дешевых, на официальном сайте производителя цена: 3525 руб. Я же приобрела данное средство у своего косметолога за 2850 руб. Считаю для профессиональной Израильской косметики цена приемлемая. Так стоит ли оно потраченных денег?! Давайте разберемся.

Пилинг пришел ко мне в красивой белой коробочке с зеленой полосой, которая была упакована в пленку. Внутри коробочки тюбик с самим средством, крышечка которого также обернута пленкой. Можно быть точно уверенной, что до Вас это средство никто не открывал. На коробочке также имеется наклейка на русском языке с составом, рекомендациями к использованию и конечно же для какой кожи оно подойдет.

На официальном сайте также есть информация о данном продукте:

Глубоко очищает кожу, улучшает кровообращение, обладает антисептическим действием, способствует регенерации и насыщает кожу витаминами.

Решает проблемы:

• Чувствительная кожа;
  • Купероз;
  • Раздраженная кожа;
  • Себорея;
  • Стрессованная кожа.

Применение препарата:

Нанести небольшое количество препарата (3-4 мл) на кожу в виде маски, избегая орбитальной зоны, оставить на 5-10 минут, смыть прохладной водой. Затем нанести маску по проблеме. Использовать 1-2 раза в неделю.

Я этим пилингом пользуюсь, как советует производитель.

И так, открываем тюбик со средством и улавливаем очень стойкий, бьющий в нос, запах чего-то травяного. Такой запах словами не передать, нужно почувствовать, вообщем-то на любителя. Я такие запахи не очень - то люблю, но можно же и потерпеть. Чего не сделаешь ради красоты?!

Выдавливаем не большое количество средства и наносим на всю поверхность лица, избегая области глаз и губ. классика... Надо сказать, что у этого пилинга не только запах травы, но и цвет и консистенция подтверждают что травки активно присутствуют в составе.

Деионизированная вода, этиловый спирт, экстракт листьев мяты перечной, глицерин, ментил лактат, экстракт плодов оливы, масло семян/плодов аниса, бензойная кислота, салициловая кислота, ментол, лимонная кислота, экстракт плодов перца стручкового, экстракт коры коричника цейлонского.

О составе мне, в принципе, сказать больше нечего все равно ничего в нем не понимаю.

И вот при нанесении мы уже четко слышим в запахе мяту, эвкалипт и что-то еще. По информации от производителя данный продукт нужно выдержать на коже лица 5-10 минут. Первые ощущения от нанесения пилинга я как - то пропустила, так как запах перебивает все что можно, на ощущениях сосредоточиться сложно. Когда запах уже не такой явный, начинаешь ощущать не большое покалывание и холодок на всем лице. Я в первый раз, да и в последующие, честно выдержала 10 минут и пошла смывать пилинг. На коже лица он подзастыл, если можно так сказать. Кто делал хоть раз глиняную маску поймет, смыть его оказалось не сложно. Я смываю все подобные средства с помощью нетканых салфеток обильно смоченных водой. После снятия средства видим не много покрасневшее личико, правда краснота проходит очень быстро 2-3 минутки.

Промакиваем личико сухой салфеткой или вытираем полотенцем, кому как нравится. И что же мы видим?! Краснота и воспаление стали менее заметными (антисептическое действие), черные точки никуда не ушли, то есть очищение слабенькое. Кожа после применения все еще ощущает холодок, который проходит спустя 5-7 минут. Кожа, лично у меня после средства стянута и хочется нанести на нее какой - нибудь увлажняющий крем.

Срок годности у данного продукта, аж 3 года. Думаю он успеет закончится раньше))

Покупать ли данное средство? Думаю да, если у Вас много воспалений и жирная кожа, пилинг поможет подсушить их. А так есть другие более эффективные пилинги и стоят гораздо дешевле. Решать конечно же Вам, я данным средством пользуюсь теперь только точечно, когда нужно подсушить какой-то прыщик, который как всегда появился не кстати.))

Надеюсь мой отзыв был Вам полезен.

Достоинства
  • Снимает воспаления и покраснения
Недостатки
  • Очищение минимально
  • Цена сильно завышена
KattyKateрекомендует
30.10.2017
Лично мое мнение кристина слабенький такой проф...спасибо за отзыв...
06.01.2018
А можно подробнее о тех пилингах,которые дешевле и лучше?
09.01.2018
Спасибо за внимание к моему отзыву. Сейчас я все больше перехожу на корейскую косметику, ибо разница даже с проф. косметикой очень заметна. На данный момент мои любимые пилинги это скатки. Они и действуют намного лучше обычных пилингов и скрабов. Попробуйте скатку от A`PIEU с кислотами, самый хороший результат я получила от нее. Также от этого производителя очень нравится пилинг с папаей из серии ночных масок. Ну и мой самый главный фаворит среди пилингов и самый не дорогой (в районе 100 рублей, примерно на 2 раза использования) Ватная палочка для пилинга `A`PIEU` AQUA PEELING c AHA и BHA-кислотами и экстрактом алоэ (интенсивного действия). Надеюсь, что помогла Вам. Smile
20.07.2020
Я очень люблю эту серию BioPhyto и в данном конкретном случае пилинг Herbal Peel
У меня очень чувствительная кожа, есть покраснения в области носа и щек и также на лбу
Это мое спасение ! Лицо после этого пилинга становится как лаковым и свежим и белым!
Но обязательно наношу Cover Cream из серии Rose de Mer
А насчет корейцев опасаюсь у них другой генотип, хотя много декоративной косметики пробовала