Среднее: 4 (всего голосов: 234)

AnnaPsy аватар
Опубликовано 6 Апрель, 2014 - 14:05
Достоинства: компактный, удобно пользоваться, удобный в поездке, хорошо промывает волосы
Недостатки: сушит волосы немного

Добрый день!

Хочу рассказать об опыте 2,5 месячного использования этого шампуня. Волосы у меня не очень хорошие после жестких (и довольно глупых по своей сути) диет, растут медленно сам по себе и секутся. Не красила ни разу. Мой молодой человек - ярый противник коротких стрижек у девушек. Для него лучше длинные не очень хорошие волосы, чем хорошие и чуть ниже плеч. Поэтому меня и заинтересовал этот шампунь: скорее бы отрастить волосы и срезать секущиеся концы.

Это мой первый шампунь такого рода: как и от Лаш, так и просто сухой.

Для начала - я не смогла достать его из баночки (даже не знаю, почему, из моих знакомых такая забавная проблема только у меня). Впрочем, мне это обстоятельство не особо помешало.

Запах не яркий и не очень приятный (звездочка, ты?), но на волосах не остается.

Сначала я пробовала намыливать дважды, но от этого волосы становились довольно сухими и путались, хоть и выглядели чистыми на протяжении трех дней, а не двух, как обычно. А вот одно намыливае обеспечивает мне чистоту волос на стандартные два дня, при этом меньше пересушивая волосы.

Первую неделю пользовалась им без бальзама, и, надо сказать, у меня первый день после мытья чесалась голова, хотя, как мне кажется, я нормально промывала волосы. С началом использования всяких недорогих бальзамов эта проблема пропала, да и волосы стали приятнее на ощупь, потому что все-таки после применения только шампуня они несколько суховаты.

Новинка радует своей экономичностью. Через 2,5 месяца я потратила всего полшайбы где-то. И да, так и не смогла достать шампунь из банки. Так что теперь намыливаю прямо на волосы и разницы между способами нанесения особой не замечаю.

Растут ли волосы? Ну, не на 15см за три месяца, как тут рассказывают, но за 2,5 месяца выросли у меня, наверно, сантиметров на пять-шесть. Надела пуховик опять, чтобы уж точно соответствовало все реальности, за качество прошу прощения.

Но это про окончательную длину. На голове у меня появилось множество новых волосков, которые растут довольно быстро, так что надеюсь, что в скором времени волосы станут гуще, а более жидкий низ я срежу.

Вывод: оправдывает свою цену засчет экономичности, хотя и значительного роста у волос нет, хранить и использовать удобно. Если не ожидать от него чего-то сверхъестественного, то стоит купить.

AnnaPsy рекомендует Твердый шампунь Lush "Новинка"

14.04.2014
Главное что волосы красивые, а расти 20 см в месяц они просто не могут)
  • Потрясающий и действующий шампунь с осенним ароматом!

28.09.2013
    Lektor аватар

Твердый шампунь "Новинка" очень крутой.Имеет аромат бальзама "Звездочка",такой перечно-коричный,лично мне очень приятен в холодные дни осени... Я его комбинирую с отличным бальзамом и маска два раза в неделю от GlissKur.В такой комбинации мои волосы просто божественные: рассыпчатые,гладкие и…

• Супер.

22.06.2010
    Ева01 аватар

Ваще люблю эту фирму.Запах супер.Расходуется стока, скока надо. Эффект-потрясающий.Советую.Несмотря на цену-стоит брать.

• Лучший шампунь,который я когда либо пробовала)

02.05.2014
    Лебедева Дарья аватар

Это просто лучший шампунь ,который я когда либо пробовала! Не сравнится ни с одним шампунем из массмаркета! Купила я его в Чехии,решила попробовать твердый шампунь,так как видела такой впервые,а у нас в городе нет магазина Lush. Чем же он так хорош?!

• Удивил

05.04.2014
    Miledy_One аватар

Не верю я отзывам про "+20 см в месяц", про супер быстрый рост волос только лишь от шампуня, но данный шампунь от Lush купила. Причем покупала не как самый разрекламированный, а с целью тщательно смывать масляные маски с волос, т.к. органические шампуни слабоваты в этом деле.