Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 12 Сентябрь, 2011 - 09:23

Вообще к витаминам отношусь очень положительно, в основном их эффект чувствуется буквально сразу или спустя небольшой промежуток времени. У меня началось сезонное выпадение волос немного раньше обычного не осенью, а в конце лета, поэтому я решила пропить витамины против выпадения. Выбрала витаминный комплекс Аллотон (честно говоря, понравились отзывы о препарате здесь на сайте), эти витамины вобщем-то не в каждой аптеке даже есть. Цена за курс (по 1 таблетке в день, 30 в упаковке), я бы сказала, средняя. Не знаю, может быть у этих витаминов накопительный эффект, но даже по прошествии нескольких недель после окончания месячной упаковки витаминов, результата вообще никакого Sad(((. Волосы все так же выпадают, и ногти как слоились, так и слоятся, пришлось их даже "обрезать под корень". Хотя ногти даже после обычных поливитаминов становятся тверже и быстрее растут. Сказать, что волосы быстрее растут - тоже нет, крашу корни как обычно. Хотя нет, эффект был, но не тот, который ожидала: делаю эпиляцию воском на ногах, руках и в зоне бикини, так вот, если раньше эффекта эпиляции хватало на недели две, то теперь некоторые волоски пробиваются и через неделю. Честно говоря, я в шоке от такого эффекта. Вобщем, или мне витамины не подошли (попадались витамины хоть с каким-либо минимальным эффектом, но чтоб такие - первый раз), либо подделка, даже не знаю. Покупать точно больше не буду, разочаровалась в продукте, но не в продукции фирмы (есть положительный опыт использования аллотоновского геля для ресниц Силанж). К слову сказать, капсулы имеют какой-то специфический травяной запах, после приема не тошнило - принимала во время еды. Если вдруг волосы на голове "заколосятся", обязательно исправлю отзыв Smile)))).
Достоинства
  • Не вызывают тошноты
  • С растительными компонентами
  • Средняя цена
Недостатки
  • Волосы растут быстрее, но не на голове
  • Не улучшают состояние ногтей
  • Нет эффекта
julijamilajaне рекомендует
28.08.2020
+ фото чего?? Коробочки препарата?