Опубликовано 3 Апрель, 2014 - 07:15

Внезапно у меня закончился раствор для контактных линз, купить нужно было очень срочно, а в оптике рядом с домом моего любимого Monogreen не было. Пришлось брать то, что было. Решила купить OKVision Gold. Упаковочка была вполне себе немаленького размера, да и недорого. Вечером пришла домой, сняла линзы, положила их в контейнер с новым раствором.

Утром ощущения в глазах немного изменились, но я стала грешить на усталость глаз. Появилась небольшая сухость (это в линзах-то дышащих на 175 %). К концу дня неприятные ощущения все усиливались, в итоге я сняла линзы и остаток вечера продолжила в очках, что не могло меня не расстроить.

На следующий день все повторилось, вот только ощущения были в несколько раз более неприятные, чем днем раньше. Я стала задумываться, в чем причина.

Позвонила в оптику, в которой я всегда покупаю все свои линзы и растворы. Сказали, что врач-окулист сегодня на месте и предложили подойти посмотреть глазки. В итоге я пошла к врачу. Пожаловалась на сухость глаз, неприятные ощущения, повышенное слезоотделение и также указала на то, что раньше никакого дискомфорта с контактными линзами не испытывала, а тут что-то вообще странное происходит. Врач спросила меня про раствор, и тут меня словно осенило, в чем проблема. Как итог, мне посоветовали сменить раствор и тут же я приобрела свой любимый. Сделала для себя вывод, что лучше я потрачу время, но съезжу в другую оптику за хорошим раствором, чем портить свои глаза. Никому бы не советовала этот раствор! Мои глаза нельзя назвать очень чувствительными ну ни при каких обстоятельствах, а тут такое. Больше никогда)

Достоинства
  • Дёшево
Недостатки
  • Очень много, все не перечислить.
MariaDarkне рекомендует