Опубликовано 17 Сентябрь, 2013 - 20:55

Хорошее древнее средство от ангины и простой боли в горле. Меня лечила им мама в детстве и это было прекрасно =) Вкус люголя очень специфический, поэтому я не знаю больше людей, кому бы нравилось послевкусие йода. Главное - это не переборщить с лекарством. Ожоги слизистой оболочки зева ничего хорошего не сулят. Поэтому я бы советовала быть аккуратными даже с таким, на первый взгляд простым и хорошо знакомым Люголем!

Достоинства
  • вкусный
  • действенное средство
  • дешевый
  • хорошо лечит
Недостатки
  • вкус на любителя
  • обжигает слизистую
Euphoria Ингридрекомендует
  • 16.04.2014
    Люголем пользуюсь уже много лет. В детстве мама мазала им горло при воспалениях (часто болела ангиной). Сейчас болею, соответственно пользуюсь лекарствами, реже - но при первых признаках простуды знакомое средство помогает практически сразу.
  • 18.09.2013
    Я познакомилась с лекарственным средством "Люголь" уже будучи студенткой 4 курса университета. До того каждый год лежала в больнице с ангиной от обострения хронического тонзиллита, были выброшены колоссальные средства на его лечение и единственным выходом казалось удаление миндалин.
  • 17.09.2013
    Здравствуйте читатели айрекомменд) Я являюсь "счастливой" обладательницей хронического тонзилита(((( Иногда он обостряется, начинает болеть горло и все миндалины покрываются гнойными пробками((( Когда-то лор посоветовал смазывать гланды раствором люголя. Что я до сих пор и делаю при обострениях.