Опубликовано 19 Апрель, 2015 - 14:26

Сколько же средств я уже перепробовала в надежде на то, что черные точки покинут мое лицо!!

У меня нет прыщей, разве, что чуть-чуть перед месячными, а вот расширенные поры, это моя болезнь(

Дорогие и дешевые, скрабы, лосьоны, сыворотки, фруктовые кислоты, пилинги и прочее прочее прочее. Ни одно из средств меня не спасло от этой напасти навсегда. Используя некоторые средства я видела явный результат, но через время, все возвращалось на свое место.

Сегодня, я хочу рассказать об очень эффективном способе, который растворяет содержимое пор и одновременно хорошо питает кожу.

Знакомьтесь - оливковое масло! Да, да!! Вы не ослышались! Масло! У меня вот такое: класса экстра, первый холодный отжим.

Весь секрет заключается в том, что подобное растворяется в подобном.

Не зря многие вещи, которые не оттираются и не вымываются ни какими химическими средствами, можно с легкостью оттереть маслом. Например приставучие наклейки на новой посуде. (Оттереть можно, но сколько энергии нужно потратить!)

Но сейчас не об этом!

Итак:

Я делаю эту процедуру на ночь, умываюсь, как обычно пенкой, вытираю лицо на сухо.

Наношу масло на все лицо, включая область глаз и губы и отправляюсь смотреть телевизор, одновременно делая легкий массаж, круговыми движениями. Хорошо проходясь по носу и подбородку. Через 10 минут кожа становится розовенькой.

Все, пора смывать!

Берем небольшое хлопчатобумажное полотенце! Это важно, чтобы ткань была натуральной!!

Мочим его в горячей воде, хорошо отжимаем и прикладываем к лицу. Полотенце быстро остывает поэтому проделываем эту процедуру несколько раз, а потом начинаем вытирать масло полотенцем, мягкими, короткими движениями, не растягивая кожу!!

В завершении можно умыться с пенкой, если вам покажется, что на лице осталось много масла, но я не умываюсь, а протираю лицо кубиком льда с лимоном или мятой.

Все, наслаждаюсь нежной, гладкой, увлажненной кожей. Она выглядит так, как будто ее отполировали!

со вспышкой
без вспышки

После того, как я стала так умываться, я забыла про скрабы вообще. Поры значительно сузились, но до конца не ушли(( Если забросить умывание, опять таки, все возвращается на место. Но по-крайней мере, такое очищение Очень Эффективно, Полностью Натурально, не сушит кожу, а наоборот питает ее, возвращает здоровый цвет лица, за счет массажа и контрастных температур!

Ох, надеюсь на фото виден результат!

Внимание! Противопаказанно девушкам с Куперозом.

Добавлю сюда ссылки на мои другие отзывы:

Аспириновый пилинг.

отзыв о краске Лореаль Prodigy (очень светло-русый пепельный)

Отзыв о домашем дезодаранте (Очень простой и эффективный способ)

Отзыв об аптечном креме от морщин (неожиданный результат за два дня)

Бальзам для губ, который снимает шелушение за одно применение

Достоинства
  • 100% натуральный
  • Дёшево
  • Убирает черные точки
  • Эффективно
M-@-L-i-N-k-@рекомендует
Прям чудеса чудесные, никогда б не подумала что масло может справится с такой проблемой, которой страдают наверное 99% девушек!!!!
19.04.2015
У меня такая же проблема. Прыщей то и нету, а вот черные точки - настоящий мрак. Но прям до конца от масла они не уходят. Иногда классно получается если в ванне сидеть и масла повтирать, а потом смыть. Smile
19.04.2015
Согласна до конца не уходят, но эффект действительно очень впечатляет, ни один скраб так не очищает кожу, как масло!
Надо попробовать )
10.05.2015
Как раз масло оливковое вчера приобрела для волос, надо ещё для лица будет попробовать, спасибо)
10.05.2015
Попробуйте обязательно, мне очень нравится эффект, лицо идеально чистое и в тоже время увлажненное!
27.05.2015
тоже мучаюсь черными точками!
27.05.2015
Хочется избавиться от них раз и навсегда!!!!
28.05.2015
классное умывание, в закладки Smile
28.05.2015
Попробуйте, Вам понравится!
01.06.2015
Неожиданный эффект от масла, для тела и волос использовала, а вот для лица не додумалась. Стоит попробовать. Результат впечатляет.
01.06.2015
Попробуйте обязательно, тем более что способ полезен для кожи!
04.06.2015
В копилку лайфхаков Smile Не знала о таком способе даже
04.06.2015
Vertigosha, Smile попробуйте!
05.06.2015
Хороший рецепт, сегодня опробовала.Правда,распарила лицо над кастрюлей с кипятком. Минут десять парила, потом минут пять втирала масло. Кожа чистая стала. Для пущего эффекта сделала желатиновую маску с углем на нос и подбородок и потом протерла лицо льдом из череды. Черных точек не осталось))) Спасибо.
05.06.2015
Какая вы молодец!! У меня не получается столько процедур делать за раз! Кстати с недавних пор начала использовать масло виноградных косточек, вместо оливкового, оно мне больше подходит!
16.06.2015
Обязательно попробую.
17.08.2015
ВАУ! Эффект просто суперский! Надо попробовать)
20.11.2015
Здорово! Я замечала, что от крема ф99 меньше точек, тоже поняла, что подобное растворяется подобным. Масло однозначно попробую, вы молодец!
13.01.2016
Какой необычный рецепт!
06.03.2016
отличный результат! вы так каждый вечер делаете?
25.11.2017
Хороший результат
02.09.2018
А я купила себе гидрофильное масло. Умываюсь по корейской системе 424, т.е. 4 минуты массирую лицо маслом, 2 минуты умываюсь пенкой, 4 минуты ополаскиваю лицо водой, сначала теплой, потом прохладной, но не холодной, потому что купероз. Пока еще я в самом начале пути, но слышала тоже, что от этого ненавистные черные точки пропадают.