Опубликовано 25 Апрель, 2015 - 13:50

Доброго времени суток!

Еще в конце января я писала о своем знакомстве с итальянской маркой Guam, рассказывала о шампуне для частого применения и восстанавливающей маске для волос, которые пришлись мне очень по душе.

Но у меня есть еще и средство для тела, которое я тестировала несколько месяцев, прежде чем написать отзыв, составляла полное мнение, и теперь готова им поделиться с Вами.)

Крем против растяжек Guam с гликолевой кислотой

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ ОПИСАНИЕ ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

В сочетании с гликолевой кислотой, витамином С и натуральными маслами крем стимулирует синтез коллагена, обновление и увлажнение кожи, делая ее упругой и эластичной, предотвращает образование растяжек. Масло макадамии питает клетки кожи и обладает антиоксидантным свойством благодаря высокому содержанию витамина Е; укрепляет эпидермальный барьер и препятствует шелушению кожи в связи с высоким содержанием жирных кислот (линолевой и линоленовой – витамин F).

Гиалуроновая кислота обеспечивает интнсивное увлажнение и, как следствие, повышает тургор кожи. Высокое содержание гликолевой кислоты (10 %) способствует быстрому обновлению эпидермиса, благодаря чему растяжки становятся почти незаметными, а кожа – гладкой и бархатистой.

Цена: 3139 руб.

прямая ссылка

Также, продукция Гуам представлена в Рив Гош.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ СОСТАВ ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

экстракт водорослей GUAM, гликолевая кислота (10%), масло макадамии, гиалуроновая кислота, витамин С.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~ УПАКОВКА ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Пластиковая туба, глянцевая на ощупь, крышка откручивается.

Сверху идет картонная коробка, на которой есть наклейка с информацией о продукте на русском языке и составе.

Объем - 150мл.

Оформление в приятных глазу небесно-голубом и оранжевых тонах.

Кстати, ко мне крем приехал из интернет-магазина Guam очень хорошо упакованный! Вообще первый раз увидела такую мощную защиту посылок.)

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ ОБЩИЙ ВИД ПРОДУКТА ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Крем средней густоты, немного маслянистый (привет составу с маслом макадамии), но при этом легкий.

Светлого, свежего зеленовато-мятного цвета.

Запах ярко выраженный цветочно-косметический, приятный.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ ПРИМЕНЕНИЕ, ЭФФЕКТ ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Зачем мне этот крем?

Откуда у меня взялось несколько маленьких растяжек на попе я ума не приложу! Я не рожала, всегда находилась в одном небольшом весе и размере одежды. Но лет с 17 они у меня были. Не сказать, что это как-то меня волновало, ведь заметны они были по сути только мне. Но я большой перфекционист вообще, а в плане внешности особенно. У меня хорошая фигура, целлюлита вообще никогда не было, поэтому и этим маленьким полосочкам решено было объявить бой!

Фото моей "голой" попы в этом отзыве не будет, сразу говорю.))

Как его правильно применять.

Рекомендуется наносить данный крем ежедневно, два раза в день.

Конечно, наилучший эффект будет при использовании средства после ванны или скраба для тела.

Нужно втирать его в кожу до полного впитывания, а впитывается крем быстро.

Обратите внимание! Крем содержит кислоты, поэтому при активном солнце его лучше отложить.

Что могу сказать в итоге.

Не думала, что у меня возникнут какие-то проблемы с использованием средства. Но они возникли. И не по вине крема, а из-за меня.)) Я попросту не могла регулярно его наносить, вот забывала и все! Если регулярно ухаживать за лицом для меня давно вошло в привычку, то кожа тела у меня совершенно безпроблемная, и я вообще не привыкла что-либо делать, кроме гигиенических процедур, естественно.)) Но ничего, постепенно втянулась. Я к чему это пишу. Потому что тут также, как и везде, важна системность. А не мазаться кремом время от времени, когда вспомнишь.

Помимо всего прочего крем здорово увлажняет и питает кожу, имеет хороший ухаживающий эффект. Он быстро впитывается, не оставляет после себя никаких неприятных ощущений. Также их нет и в процессе.

За три месяца регулярного применения крема с гликолевой кислотой мои злосчастные растяжки действительно стали менее заметны. А учитывая, что они были небольшие и до этого, уже и не заметны практически. Думаю, где-то за пол года использования можно их убрать совсем.

Кому буду рекомендовать.

Девушкам, у кого совсем небольшие растяжки.

Тем, кто сидит на диете или беременным, для профилактики (которая, как известно, всегда эффективней лечения).

Если растяжки сильные, и это реально проблема, то с помощью одного крема вы от них не избавитесь, даже не пытайтесь, не тратьте деньги.

Кстати, как по мне, это относится к любому косметическому крему от растяжек, не только этому. В этом случае крем можно приобрести для использования в комплексе, для дополнения и усиления эффекта от других процедур.

А для тех, у кого кожа сухая, еще хочу сказать, что у марки Гуам есть крем против растяжек маслянистый питательный.

Крему с гликолевой кислотой я ставлю оценку 5-. Мне он понравился и подошел.

Спасибо за внимание!

Bagirraрекомендует
Везде, у всех один Guam
Одна я не в теме Big smile
25.04.2015
Хорошее средство (ты плохое не посоветуешь,я знаю Wink )
У себя пока растяжек не наблюдаю)
А вообще их косметика волшебная!
Мне ВСЕ очень нравится!
25.04.2015
Насть, очень красивый отзыв! У меня растяжек нет, но где то слышала что эта серьезная проблема и убрать их трудно! Люблю Гуам!
Вика, Оля, спасибо за комменты, дорогие. Sexy

Вита, так присоединяйся к нам! Wink
25.04.2015
Пора уже и мне познакомиться с этой маркой Big smile
В закладочки Innocent
25.04.2015
Признаться, жалко на (_*_) намазывать крем за 3000:)))))
Цена на него дороговатая конечно( но если эффект есть, то можно потратиться!)
У меня тоже появились несколько лет назад растяжки на попе, и не маленькие, а достаточно большие( тоже не рожала, не худела-не толстела, НИЧЕГО, откуда, не ясно! Хотя занимаюсь физическими упражнениями...
Пока растяжек не наблюдается... Laughing out loud Party
25.04.2015
Считаю, что Гуам - это лучшая косметика от растяжек! Мне после реанимации именно эту марку посоветовали, чтобы привести в норму кожу. Причём посоветовали врачи! Только честно говоря, не помню, какой именно крем из их линейки брала Big smile
Этот крем несомненно заслуживает внимания!
Пригодиться, буду знать о нем Laughing out loud
25.04.2015
Приятный кремушек, я бы попробовала на бедрах Smile
25.04.2015
Не знакома с этой косметикой. Но крем по описанию понравился!
25.04.2015
Жаль объем маленький, дороговато для меня получается
Растяжечки могут появиться от гормональных изменений в организме , у меня так же в 17 лет на бедрах появились
25.04.2015
Соглашусь, для профилактики подойдет) но если уже сильные растяжки есть, их не уберешь
25.04.2015
Никогда не пользовалась такими средствами, но рано или поздно эта проблема приходит ко всем
Спасибо, буду знать.
25.04.2015
у меня тоже были небольшие растяжки на бедрах, и тоже заметила я их лет в 17-18. а потом как-то сами по себе прошли и сейчас не видать))
а крем хороший, судя по всему, раз действует! Smile
25.04.2015
У меня пока только для лица были средства с гликолевой кислотой. Оказывается, и для тела есть)) Интересное средство Smile
25.04.2015
Впервые вижу гликолевую кислоту в средстве для тела. Для лица она мне очень хорошо, у меня комбинированная кожа
25.04.2015
У меня растяжки сильные и давние, вряд ли крем справится.
25.04.2015
я о таком креме впервые слышу, отзыв в закладки, будем бороться Big smile
25.04.2015
Спасибо за подробный отзыв. Цвет у крема интересный)
25.04.2015
даже комплексом сложно именно полностью избавится от растяжек, но значительно сократить - да! Лучше их предотвращать прям с начала переходного возраста мне кажется Laughing out loud А крем интересный, попробовать бы для разнообразия Innocent
25.04.2015
Растяжки могут образоваться в период активного роста, в подростковом периоде. Хорошо, что крем действенный!
спасибо за обзор!стоит присмотреться
25.04.2015
Какой классный кремик,возьму на заметку! Love
ох как мне он нужен
Буду знать)
26.04.2015
Ох уж эти растяжки, заметила впервые лет в 18 и недоумевала почему сразу белые, а потом старые фото нашла. Оказалось, что в подростковом периоде еще появились, а я их не замечала, хотя вес один и тот же начиная лет с 14ти. Удалось неплохо избавиться от половины на данный момент, делала крем с мумие и пилинг бодягой.
26.04.2015
Насколько я слышала,что растяжки кремами убрать невозможно вообще..Только лазером...Хотя может и крем поможет.если они маленькие совсем Smile Wink
26.04.2015
у Гуам отличная продукция!
26.04.2015
Может крем и хороший, но цена для меня космическая. Но если средство работает, то почему бы и не купить его.
26.04.2015
Способствует обновлению слоев кожи.
26.04.2015
Девушки, благодарю всех за комментарии. Smile

Medio, это да. Но я к 17 годам уже не росла ни в высь, ни в ширь. Big smile
26.04.2015
Если присутствует увлажнение и питание кожи - это уже весомый плюс Smile Наслышана о продукции этой марки, особенно, как раз, о средствах по уходу за телом. Такой крем меня не особо привлекает, а вот "пара" средств для волос из твоих отзывов очень заинтересовала! Love
26.04.2015
Когда уже появились растяжки - крема навряд ли помогут(( а вот для предотвращения то что нужно)
26.04.2015
Спасибо большое за отзыв! Я думала, что растяжки появляются либо после резкого похудания, либо после беременности, а тут могут и просто так возникнуть, оказывается Shock
26.04.2015
у меня в подростковом возрасте тоже небольшие растяжки появились, и тоже - вес не менялся.... скорее всего из-за гормональной перестройки организма....
о косметике Гуам слышала много хорошего, но пока внутренняя жаба меня душит
Ещё 16 комментариев