Zhanna Mjatta аватар
Опубликовано 21 Апрель, 2016 - 17:05
Достоинства: похожи на детей, реалистичность
Недостатки: дорого, первое время жутковато

Споры о реборнах мне кажется не прекратятся никогда. Кто-то их любит, кто-то испытывает страх и отвращение. Мое мнение о них скорее как о произведении искусства, творчества, и как о любом хорошем произведении мнение людей не может быть однозначно.

Увидела свою куклу я на ярмарке мастеров.(кстати мой отзыв о ярмарке) Цена прямо скажем, отпугивает. Хотя я понимаю что это ручная работа, да и в моей коллекции кукол есть пара, bjd девочек, тоже ручная работа мастера, да и сама я неоднократно начинала лепить таких красоток, но одно дело кукла а-ля барби, и совсем другое кукла-натуральный младенец.

Мои субъективные впечатления. Посылку вынимать было жутко. Ощущение правда что достаешь ребенка, бр бр бр)) но это не помешало мне оценить работу мастера. Все жилки прописаны, ноготки, румянец, и пр. Фурнитура для глаз очень крутая, выше всяких похвал, очень похоже на глаз, в наших магазинах я такой не видела. Честно говоря первая мысль была перепродать, на столько поражает натуральность этих куколок, даже играть ими не сразу я думаю повернется рука, но с другой стороны мне кажется детям будет интересно какое то время именно такая натуральность для игры.

Так же хочется отметить вес куклы. Он тоже приближен к натуральному.Детскому. килограмма 2,5-3,5 где то.

Только после приобретения я начала изучать всякие чаты поклонников и противников, почитала много не очень адекватных статей, когда этих кукол воспринимают как детей, и взрослые тетечки катают их по улицам(!) в коляске, что для меня явно перебором кажется / хотя с чем кто не шутит/. Но радует что и число поклонников тоже большое, и не все воспринимают их как "фу фу фу" а понимают что это очень круто, хотя бы из за тонкости росписи и работы.

Хочу сразу отметить, что одно дело красивые фото, и совсем другое держать такую куклу в руках. Кого-то очаровывает, кого-то отпугивает, для кого-то все вместе. Просто если вы решились на покупку, в идеале или где то посмотреть подобную (подержать в руках) или быть готовым к тому, что все таки ожидания не оправдаются. Потому что фото есть фото. Конечно не как в соц сетях девушки ставят обработанную, а в жизни не узнать. Кукла такая же. Но вот впечатления от фото и когда она на вытянутую руку от тебя - разные.

А я в очередной раз пообещала себе сократить траты на такого рода прелести:)

Буду рада вашему мнению в комментариях.

И все же, после долгих размышлений, я решила продать эту красоту... если кого заинтересует пишите.

Zhanna Mjatta рекомендует Кукла Реборн (reborn)

Категория: Хобби
21.04.2016
Красивая кукла, но отношусь я к таким вещам, как к искусственным цветам. Красиво, но для себя я бы выбрала живые.
для меня жутковатенько как-то Crazy
21.04.2016
Боюсь кукол, даже фарфоровых. Этот реборн очень миленький, но домой бы такого не хотела.
21.04.2016
Потрясающе! Но как-то жалко детям отдавать такое чудо на растерзание
взрослые тетечки катают их по улицам(!) в коляске
Зачем они ЭТО делают???? Shock
21.04.2016
Я могу оценить тонкую работу мастера, и "фу-фу-фу" кукла не вызывает. Но вызывает именно чувство опасения, тревоги что ли. Ну, не должна быть игрушка похожа на 100% на человека (еще и по размерам, пропорциям, весу).
У меня в детстве был резиновый Павлик (так звали именно мою куклу), издалека очень сильно походящий на мальчика полутора-двух лет, так вот пожилые соседи из соседнего подъезда вызвали милицию однажды, когда я, держа куклу в руках, сажала ее на перила балкона!
При этом для меня, естественно, никогда не было ощущения, что моя кукла - живая.
А вот реборн - точно не для детей, там сходство до состояния смешения с реальным человеком!
Но Вы правы - равнодушных к таким творениям нет, какие-то чувства они вызывают абсолютно у всех!
Как живой малыш!
21.04.2016
Я еще в рядах неопределившихся с отношением к реборнам. Но ваша кукла мне понравилась, наверное впервые.
Наверное я все же решусь на приобретение. Катать в коляске явно не буду, а буду просто любоваться.
Shock Это кукла? Очень на ребенка похоже) очень-очень
22.04.2016
Жутковато все равно как-то.
22.04.2016
ого сколько отзывов))Всем большое спасибо!интересно узнать мнение

Софья Гусарова, на счет тетечек не знаю, мне кажется это уже не совсем нормально. Но девушка выставила это как блог, и даже нашла большое количество единомышленников, если интересно могу скинуть ссылку.
Rori, ваша история о Павлике меня заставила задуматься) а то приезда милиции мне тоже не избежать.
HeLLsinki, мне тоже понравилась только эта, остальные слишком скукоженные что ли...если интересно могу написать ссылку на мастера, с Ярмарки Мастеров.муж с женой их делают в Севастополе.Доставка быстрая.
ЕлизаФета, на растерзание жалко конечно, только если буду знать что очень бережно будут относиться к кукле. это все таки больше не игровая, а коллекционная.
Мама_Я , интересное сравнение с цветами) красивое. но я и к цветам из полимерной глины допустим, лояльно отношусь.тоже как к искусству прежде всего. А если совсем не натуральные цветы,( на могилки) то да,не очень. Наверно так и тут для меня. Сделанное руками мастера - все таки для меня интересно.
ЯГОДКА-ПОЛИНКА,Анастасия Птичка, я по ват-сапу кинула фотку этой куклы подруги, она тоже подумала что живой ребенок)
15.06.2017
я бы по фото не отличила, что этот кукла, если бы не знала.