Опубликовано 11 Июль, 2014 - 17:44

Давно хотелось попробовать в действии машинку для удаления косточек из вишни и черешни. Мне удалось удовлетворить своё любопытство довольно не самым дорогим способом - 350 руб. При внешнем довольно приличном виде совершенно бесполезная конструкция! В коробке не оказалось инструкции, только очень смешная информация на коробке. Перевод делали, по всей видимости, с помощью компьютерного переводчика. Да ладно, все и так интуитивно понятно. Приборчик призван сделать процесс удаления косточек из косточковых плодов менее трудоемким, более быстрым и чистым. Но на деле оказалось, что плоды не желают сами скатываться в углубление с отверстием для косточек, нужно их чем-нибудь проталкивать. Лучше класть плоды по одному вверх ямочкой от веточки. Поршень нажимается и отжимается легко, металлический стержень с заостренным захватом для косточки пробивает плод, но косточка не всегда падает в контейнер, плод не всегда скатывается в тарелку. Я специально провела эксперимент: из 100 черешен было удалено лишь 48 косточек. При чем невозможно угадать удалилась косточка или нет. Лучше уж я буду пользоваться ручным удалителем косточек, потому что результат виден сразу. Медленно, но верно!

коробка
Достоинства
  • Работа идет быстро
Недостатки
  • Качество работы 48%
ele6839не рекомендует
Да уж, результат совсем не впечатляет.