Опубликовано 11 Апрель, 2016 - 15:37

О минеральной косметике я, естественно, давно слышала, читала, фото в отзывах внимательно рассматривала. Долгое время интересовалась, и вот, наконец, решила попробовать ее на себе, любимой.

Наше знакомство с пудрой для бровей состоялось благодаря интернет-магазину [ссылка], о нем я тоже узнала благодаря любимому IRecommend.ru.

К сожалению, природа за что-то наградила меня совершенно невидимыми бровями, они и не густые, и цвета не имеют. Поэтому, делать мне ничего больше не остается, как красить их самыми различными методами: краска для бровей и различные карандаши - мои постоянные спутники. Краской я окрашиваю брови один раз в неделю, карандашом - ежедневно.

Чтобы вы имели представление о масштабах бедствия, показываю фото, практически "ню":

Пудра для бровей Lucy Minerals

Я говорю - практически, потому что тут всё-таки еще есть остатки краски, она не полностью смывается за неделю. Если смыть её всю, то будет еще хуже.

Проблем из этого исходного материала вытекает три:

√ Если вам кажется, что светлая бровь - это к лучшему, мол, рисуй на ней что хочешь, то вы заблуждаетесь. В этом случае ведь, нужно не только заполнить цветом пространство между волосками, а окрасить и сами волоски - а это гораздо труднее, чем кожу.

√ Кожа лица у меня жирная, то есть, через два-три часа после нанесения макияжа, она начинает блестеть и жирнится. Соответственно, вся косметика плывет - быстрее или медленнее, это уже зависит от стойкости оной. Но факт - есть факт, утром можно выйти из дому с бровями, а вечером вернуться без них.

√ Цвет волос у меня - шатен, но без рыжины.

Пудра для бровей Lucy Minerals

Оттенок кожи и волос - холодный, веснушек нет. Черный цвет категорически не приемлем.

То есть - нужен коричневый, близкий к натуральному, и не стремящийся к рыжему.

Вот наиболее подходящий цвет из всех моих карандашей:

Пудра для бровей Lucy Minerals

На фото брови накрашены Карандашом для бровей L'Oreal BROWN ARTIST DESIGNER (мой отзыв с фото)

При выборе карандашей для бровей - это серьезная проблема, так как в основном все они идут именно с рыжинкой. Сегодня посмотрим, удалось ли решить эту проблему пудрой.

Кратко о пудре.

√ Первое, чем она меня привлекла, так это фразой:

Для средних и темных бровей

А мои брови как раз такими и должны быть.

Помогает подчеркнуть линию бровей, заполнить пустоты, где недостаточно волосков, делает линию бровей однородной.

Вы понимаете о чем я, правда? Вы же видели мои брови - такая пудра, это как раз то, что нужно.

√ В ИМ [ссылка], можно купить разный объем средства - от одного грамма. Также прокупатель сам выбирает тару, в которой придет средство - баночка или пакетик. Так как я брала много разных средств, в частности, такие, которые должны быть только в баночках, то пудру я взяла на пробу (первый раз все-таки), и в пакетике. Подумала, что тонкой кистью ее из пакета достать не проблема. Кстати, это так и есть.

Вот так выглядит моя пудра:

Пудра для бровей Lucy Minerals

Оттенок: #1.2 Neutral Brow

iron oxides, mica, titanium dioxide, zinc oxide, magnesium stearate

√ Пудра имеет очень мелкий помол - она буквально, как мука. Благодаря этому, плотненько набирается на кисть, и хорошо переносится на кожу. Я пыталась снять макро как могла:

Пудра для бровей Lucy Minerals

Наносить ее нужно тонкой скошенной кистью - узкой частью удобно прокрашивать хвостик брови, и широкой частью - начало.

Пудра для бровей Lucy Minerals

Ни единой крупинки я не обнаружила, консистенция однородная, плотная.

Хорошо растушевывается, можно создавать фон:

Пудра для бровей Lucy Minerals

√ Оттенок в сравнении с карандашами для бровей:

Пудра для бровей Lucy Minerals

Производитель: Lucy Minerals (США)

****************************************************************************************************************

Рисуем брови.

Я не буду тут рассказывать правила и приводить схемы, считаю, что не может быть универсального правила - под каждое лицо, разрез глаз - схема будет разной. Да и потом, не всегда красиво то, что правильно, ну, и наоборот, тоже - неправильные черты лица чаще привлекают.

Так как я рисую брови уже около 20 лет, ежедневно, то, кое-какой опыт имеется. Никаких линий через точки носа и уголки глаз я не провожу.

Итак. Первой провожу нижнюю линию - по росту волосков, естественным образом.

Пудра для бровей Lucy Minerals

Гм) да, я уже вижу - что цвет не мой. Но, не выбрасывать же продукт вот так сразу? Продолжаю.

Закрашиваю плоской частью кисти головку брови и немного подвожу кончик:

Пудра для бровей Lucy Minerals

Ну, вот такой итоговый результат:

Пудра для бровей Lucy Minerals

Обратите внимание - в процессе рисования, пудра с кисти осыпается на кожу под глазами и ее нужно оттуда убрать, по окончанию процесса.

Мои впечатления.

Визуально нарисованные пудрой брови выглядят не хуже тех, что подведены карандашом.

Рисовать кистью в принципе, также удобно, как и карандашом, но нужно еще набирать средство, стряхивать излишки - то есть, процесс все-таки длиннее и чуть сложнее.

По стойкости пудра даже лучше, чем некоторые карандаши - ее оказалось не так просто размазать.

Нужно правильно подобрать оттенок - на мой взгляд, это можно сделать только путем проб и ошибок, потому что по описанию и по картинке это не просто.

√ Расход. Он не большой, пудра хорошо пигментирована, поэтому дважды проходиться нужды нет.

√ Цена. 5 грамм пудры стоит 92 гривны (это около 280 рублей). Мой любимый карандаш для бровей, в котором также 5 грамм стоит 130 гривен (примерно 390 рублей). НО. Хватает карандаша, конечно, на дольше.

Выводы.

Мне давно хотелось попробовать пудру для бровей - так как проблема красивого их оформления для меня актуальна ежедневно, и карандаши мне надоели до чёртиков. Я с опаской отношусь к наборам-палеткам таких средств, хотя и читаю отзывы о них регулярно. Но я рада, что попробовать рискнула именно на минеральной пудре.

Результат меня удовлетворил всем, кроме оттенка.

Я довольна, что у меня небольшой объем, и его не так жалко, здорово, что в этом магазине можно покупать какое хочешь количество продукта - так намного удобнее подобрать, например, цвет.

Если же, оттенок Neutral Brow Ваш, то купить его можно здесь: прямая ссылка на пудру.

Также есть другие оттенки, можно выбрать подходящий.

Пудру для бровей Lucy Minerals - я РЕКОМЕНДУЮ! Средство заслуживает внимания уже тем, что удобное в применении и стойкое в нОске.

Спасибо за внимание к моему отзыву, удачных Вам покупок и хорошего настроения!

Лиля.

Шоширекомендует
11.04.2016
О таком я пока не слышала, было интересно узнать. У вас брови гораздо выразительнее моих Laughing out loud , надеюсь моим бровям пудра тоже подойдет, только цвет тоже не совсем мой.
У Вас очень красивый изгиб бровей!
О пудре слышала, но не использовала. Мне как-то карандаши и тушь для бровей удобнее
Big smile Жаль у меня бровей нет,
а то обязательно попробовала бы,
но пока только татуаж спасает...
11.04.2016
есть такая пудра этой же фирмы, но в другом оттенке, который мне не подошёл Sad
11.04.2016
Получилось здорово, я раньше не слышала о пудре для бровей Big smile
вполне хорошая она)
11.04.2016
У меня пока только карандаши)
11.04.2016
Слышала о подобном, но брали сомнения насчет стойкости, а оказывается, все гораздо лучше, чем я себе представляла.)
11.04.2016
Ого, теперь уже и пудра для бровей есть. Первый раз о таком средстве слышу!
11.04.2016
Я в последнее время только пудрой и пользуюсь, карандаши ушли на второй план. Laughing out loud
11.04.2016
Я только к карандашам привычна.Мне трудно было бы воспользоваться ею.
впервые слышу о пудре для бровей Smile
11.04.2016
Красивые вы себе бровки сконструировали, я вот так не смогу
Очень красивые брови получаются с этой пудрой! Love
11.04.2016
Всё таки вряд ли я справлюсь с этой пудрой, она такая рассыпчатая, обычными тенями как-то попривычнее будет Smile
11.04.2016
Я пользуюсь тенями для бровей, но они на вид как пудра))
Учусь-учусь рисовать, но как-то пока не получается)
11.04.2016
Очень естественный вариант макияжа! Вам идет)) Карандашами уже давно не пользовалась, естественный цвет совсем не получался :/
11.04.2016
Пудра - достойная замена карандашу. Макияж получается более аккуратный и натуральный.
11.04.2016
У меня раньше пудрой/тенями никогда не получалось, только карандаш только хардкор. Спасибо за подробную инструкцию Smile
11.04.2016
Если честно то очень круто. Smile)) Очень круто прорисованы брови. Так естественно. Smile Рада, что и ты попробовала минералы. Smile Sexy
11.04.2016
и все-таки лореалевский карандашик смотрится лучше!
11.04.2016
Никогда не пробовала пудру для бровей, использую либо карандашик, либо тени. Рассыпушками даже не думала, что изловчиться можно)
11.04.2016
Я среди минеральных пудр для бровей свой цвет так и не нашла. Теперь подумываю поискать матовые серые минеральные тени. Я только не поняла почему у пудры расход будет больше, чем у карандаша? Я пакетиком минеральных румян почти 2 месяца пользовалась, а их надо больше, чем пудры для бровей.
11.04.2016
меня сейчас буквально осенило... а чего я до сих пор минеральные тени для бровей не купила, аа? Обычными-то уже третий год рисую брови, все, теперь минеральные хочу Smile
12.04.2016
Пудра очень хорошо брови оформила, но вот оттенок все-таки рыжеватый, мне такой не подойдет.
12.04.2016
vee1ena ,карандаш у меня твердый, он вообще бесконечен))) уже два года ему, а он еще есть. Пудры мне показался больше расход, может, из-за моей неопытности, конечно.
12.04.2016
это еще не бедствие, поверьте, гораздо хуже бывает Sad .
с пудрой смотрится хорошо.
12.04.2016
красиво и аккуратно получилось. Но цвет и правда коричневый с рыжинкой. Для меня загадка, почему средства для бровей в 95% идут именно с оттенком рыжины(
12.04.2016
Я с карандашей перешла на тени для бровей, а теперь обратно на карандаши )
12.04.2016
Чесно говоря даже не слышала о существовании пудры для бровей - у меня тёмные брови, которые только коррекции требуют
12.04.2016
Результат радует! Хорошо смотрятся бровки!
12.04.2016
Пудру я не пробовала, но подозреваю, что это те же самые тени, только рассыпчатые. Smile А вот тени мне использовать нравится Shy
12.04.2016
Начинаю осваивать средства для бровей, прочла с интересом. Именно пудру еще не пробовала
15.04.2016
Мне с минеральной пудрой и ее оттенком больше повезло,я попала в тон своих бровей.
И у меня почему-то она не осыпается и почти не пылит Smile
Правда приходится все равно карандаша использовать не выходит, так как волосинок не хватает)
16.04.2016
Я тоже любитель минеральной косметики. Именно этого бренда у меня вроде так ничего и не было, а вообще раньше как раз коричневой пудрой и подкрашивала брови. Сейчас нашла вариант еще лучше
17.04.2016
Офигеть сколько сейчас продуктов для бровей Stare И карандаши, и тени, и гели, и пудры вот теперь. У меня бровей столько нету Puzzled
18.04.2016
Мне тоже пудра больше многих карандашей нравится.
19.04.2016
даже не знала что такие пудры существует, прямо открытие века Smile
26.04.2016
Хорошо вам оттенок подошел. Smile
Я по старинке к карандашам тяготею.