Опубликовано 16 Октябрь, 2016 - 20:01

Доброго дня, дорогие дамы! ~

Студенчество, подкравшееся незаметно, совершенно не оставляет мне времени, чтобы настрочить пару отзывов. И вот наконец – дорвалась.

Так же, как дорвалась (почти месяц назад) до покупки героини сегодняшнего отзыва – красотки Dior Diorshow Iconic. Много чего хотелось бы рассказать о ней, и, собственно, обо всём по порядку.

• Предыстория + мои ресницы.

Как-то внезапно у меня закончилась отвратительная мейбеллиновская тушь, и я, облегченно вздохнув, при первой же возможности побежала в Рив Гош за вожделенной Diorshow. Да, хотела её уже давненько, часто наведывалась в магазине, капая слюнками и попутно задавая каверзные вопросы не очень-то сведущим консультанткам. И вот – долгожданная покупка! Как бонус дали ещё пробничек парфюма (моя странная любовь к пробникам безгранична), и я осталась довольна аки слон.

Ресницы мои нормальной длины и «лохматости», но, по причине того что я от рождения светловолосая, бледнючие и посему требуют тщательного макияжа.

Чего я ожидала от этой туши? В первую очередь, безукоризненного прокраса всей без исключения длины. Также неплохо было бы получить максимально возможное удлинение ресничек, а ещё какого-никакого эффекта «вау», или накладных ресниц.

Серьёзно я губу раскатала. Что из этого вышло – смотрите далее.

• Характеристики.

Цена: как и на всю продукцию Dior приличная, в Рив Гош – около 2000 рублей.

Объём тюбика: большой, 10 ml.

Срок годности: полгода со вскрытия.

Состав.
Состав.

• Упаковка.

Тушь продаётся в незапечатанной картонной коробочке, внутри – непосредственно тюбик с продуктом. Стилизация под зеркало, всё красивенько и практично. На тюбике, в месте стыка крышки, нанесена гравировка Dior. Флакон устойчив к царапанию. Открывается тушь без усилий, щёточка как бы сама выталкивается наружу; закрывается до щелчка. Ограничитель хороший, выдаёт нужное количество туши, но довольно быстро пачкается, хотя он чёрный, и поэтому пятна не особо заметны.

Ограничитель.
Ограничитель.

• Кисточка.

Силиконовая, со щетинками около 2 мм, размер средний, лично для меня он очень удобен. Кисточка, при желании и умении, даёт действительно хороший эффект, но может испачкать верхнее веко у корней ресниц, если Вы будете красить их сверху. Поэтому я всегда наношу тушь в первую очередь и только после этого делаю макияж тенями/хайлайтером и прочим.

• Цвет и консистенция.

У меня классический насыщенно-чёрный оттенок (№090); есть также цветные варианты (коричневый, синий, бордо и др.)

Консистенция густая, плотная, немного жирная. Наносится на ресницы легко, распределяется равномерно.

• Эффект.

Ну что тут говорить, постаралась всё наглядно сделать. Под фото оставила свои комментарии и пометки, поэтому – наслаждайтесь.

Ню-ресницы.
В два слоя.
В два слоя.
Два слоя в профиль.
Два слоя в профиль.

Сравнение голых ресниц с одетыми в два слоя.
Сравнение голых ресниц с одетыми в два слоя.
А теперь смотрим, как всё прокрасилось. Как Вам пробелы? В жизни этого не видно, если не приглядываться. Но факт есть факт. Прокрашивает не очень.

• Носкость и демакияж.

В течение дня держится хорошо, на веке отпечатывается в очень редких случаях (не знаю почему, наверное, капризничает). Где-то ближе к вечеру начинает потихоньку сыпаться, что очень меня расстроило. Всё-таки я ждала от Dior безукоризненной стойкости за эти деньги. Но увы.

Но вот к моменту снятия эта штучка превращается в мега-несмываемую: серьёзно, чтобы оттереть (даже не смыть!) Diorshow с глаз, нужно очень постараться. Ни одна из трёх моих мицеллярок не удаляет её на 100%. Остаётся приличный такой эффект панды, который даже гель для умывания плохо оттирает. Знаете, тушь, размазываясь по коже, становится какой-то маслянистой, и это очень сказывается на снятии. В общем, трудный в смывании продукт.

• Моё мнение.

Не стараюсь Вам ничего навязать, уговорить/отговорить от приобретения данного средства, просто высказываю то, что думаю по поводу туши.

Разочарована – если бы меня попросили описать этот продукт одним словом. За немалые деньги я ожидала идеальное средство, в которое я влюбилась бы безукоризненно и бесповоротно. Да, мне очень нравится кисточка, дизайн, то, как приятно каждое утро пользоваться этой тушью. Но как только день близится к вечеру – эти восторги меня покидают. Я знаю, что немного осыпавшегося продукта непременно окажется у меня под глазами, что придя домой я снова буду мучиться, пытаясь оттереть гуталин с кожи, что в конце концов психану и пойду спать серенькой пандой, а на утро уже окончательно всё смою и начну заново. Что сказать об эффекте? Ну да, ресницы более менее опрятные. Но я-то ждала длины, боольшой такой, как у куколок. И чтоб закрутились ухх как! И объёма, объёма дайте, да побольше! На деле же получаю эффект, идентичный эффекту от обычных массмаркетовских средств. Печально как-то даже становится.

В итоге, Dior доживёт свой век на полке, и больше я к нему не вернусь.

Спасибо, что были со мной ~

Достоинства
  • красивый дизайн
  • удобна в использовании
  • удобная кисточка
Недостатки
  • очень трудно удаляется
  • эффект среднестатистический
HISBABYне рекомендует
16.10.2016
Тоже такая была. Эффект средненький да еще и засохла через месяц. Вобщем, за вязала я с люксовыми тушами. Вивьен сабо или Арт-визаж в разы лучше.
16.10.2016
Какая кисточка интересная...
01.11.2016
попробуйте смыть тушь двухфазной жидкостью для снятия макияжа с глаз, она с этим на ура справляется! и не каждая мицелярка способна смыть тушь Smile
02.11.2016
Да уж, не самая удачная тушь... Puzzled
05.11.2016
За такую цену хочется идеального качества действительно Puzzled
05.11.2016
А по фото мне результат понравился. Smile Но цена и правда слишком высокая за такие недостатки Sad
  • Здравствуйте, дорогие модницы! На тот Новый Год я получила в подарок мега-люксовую тушь самой что ни на есть люксовой марки. Едва она оказалась у меня в руках я забыла про свою неприязнь и скепсис к Его Величеству - Люксу!
  • Тушь для ресниц Dior Diorshow Iconic я впервые приобрела около 3 лет назад. До этого долгие годы я постоянно меняла тушь разных, очень многих марок с периодичностью примерно раз в год, это в лучшем случае .
  • Доброго времени суток!   Срок использования: 3 месяца Цена: 2470р без скидок. Объем: 10 мл Срок годности после вскрытия: 6 месяцев   Выбирала между легендарной и всеми любимой Chanel le volume и Dior почему - то многими не любимой. И я не пожалела, что выбрала именно Iconic.
  • 22.06.2016
    Тушь DiorShow Iconic (обычная, не водостойкая) склеивает ресницы, наносится не с первого слоя, до конца не смывается ни средством для снятия макияжа с глаз (двухфазное, масляное), ни тоником, ни молочком для снятия макияжа, ни гелем для умывания лица, ни водой. В общем полное Г!