Опубликовано 30 Январь, 2017 - 14:50

Здравствуйте! Тема борьбы с жиром для меня крайне актуальна, причем как с собственным, так и с бытовым. Для борьбы с жирам на боках, животе и попе, я пользуюсь диетой «6 Лепестков», а для жира кухонного, не так давно открыла для себя просто волшебное средство «Чистящий гель Comet универсальный». Он подойдет для уборки, как кухни, так и ванны с туалетом.

«Comet» поистине чудесное средство, для отзыва я специально провела эксперимент, на изрядно подгоревшей кастрюльке, которую уже хотела отправить на покой и повидавшей варочной панели, но об этом позже.

Для начала опишу само средство, а сладенькое оставлю на конец.

Упаковка геля стандартная,

дозатор очень удобный, легко контролировать расход средства

Цена. В районе 120 рублей, в полнее приемлема.

Состав

Объем 500 мл – хватает его где-то на месяц.

Способ применения

Сам гель имеет резковатый запах хлорированный, крайне химический, это не удивительно все таки хлор в составе. Цвет геля очень приятный - аквамарин, у меня ассоциируется с морем.

Также следует помнить, что все-таки, это сильное чистящее средство, с ядреным составом и все работы необходимо проводить исключительно в перчатках.

А теперь о моем эксперименте.

Начнем с кастрюли, в ней я варила свеклу, малость, не углядела и она у меня пожарилась, от жарки лука на соседней конфорке, крышка была награждена слоем масла.

Вот так они выглядели в начале.

Наносим тонких слоем гель

Ждем 15-20 минут

Слегка трем

И вуаля кастрюля кристально чистая, я если честно сама не ожидала настолько шикарный результат.

Теперь те же манипуляции проводим с плитой.

Вот фото до

Также наносим гель, где особо сильное загрязнение геля лью побольше

Ждем 15-20 минут

С плитой пришлось повозится подольше, пришлось применить силу и потереть

До конца с жиром оно не справилось, может конечно это было слишком сложная задача для него.

Разница конечно впечатляет

Плюсы геля

+ эффективно борется с любыми загрязнениями

+ имеет дезинфицирующий эффект

+ доступная цена

+ удобный дозатор

«Чистящий гель Comet универсальный» я однозначно рекомендую, отличный помощник в поддержания чистоты во всей квартире, легко борется с трудными загрязнениями, прекрасно удаляет жир и неприятный налет.

Достоинства
  • * цена качество
  • * маленький расход
  • * удобная упаковка
  • * Эффективное средство
  • Быстрая дезинфекция
Недостатки
  • !!!для меня их нет
Lera.g1993рекомендует
Какое шикарное средство! Smile
30.01.2017
Это точно! Должно быть в доме каждой хозяйки)