Мари Шан аватар
Опубликовано 10 Октябрь, 2016 - 12:34
Достоинства: не липкий, необычный дизайн, устраняет запах, хороший ролик
Недостатки: -не экономный, не справляется со своей задачей, состав, спиртовой запах

✦✦✦ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК! ✦✦✦

В последнее время у меня вошло в хорошую привычку, перед покупкой чего-либо читать отзывы. Но не так давно у меня закончился дезодорант и оказавшись в магазине, мой взгляд упал на продукцию от фирмы Garnier. Вариантов выбора было много, но рука потянулась именно к дезодоранту-антиперспиранту Garnier Чистая защита.

✦Упаковка:

Флакончик выполнено оригинально -- это и подкупило. По размеру он стандартный, имеет овальную форму. По цвету матово-прозрачный.

На главной стороне имеется название производителя, направленность продукта и заявления о том, что дезодорант не содержит парабенов, не оставляет белых следов, позволяет коже дышать и работает при этом 48 часов.

На обратной опять обещания производителя, контактные данные, и, конечно же, указан состав и срок годности.

Сверху информация о том, кому высказывать притенении о продукте, если вы проживаете на территории Беларуси.

Отвентив крышку -- по размеру она почти такая же, как и флакон, вы увидите фигуристый дезик. Ролик для нанесения продукта не большой, но удобный. За счет того, что бутылек прозрачный, можно видеть количество продукта, первоначально находившееся и оставшееся в нем.

✦Состав и его анализ:

• Ингредиенты:

Aqua/water, Alcohol, Denat(37,2%),Aluminium chlorohydrate, Parfum/Fragrance, Hydroxyethylcellulose, PPG-26-Buteth-26, PEG-40 Hydrogenated Castor oil, Limonene, Zinc PCA,Benzyl salicylate, Benzyl alcohol, Linalool, Geraniol, Citronellol, Hexyl Cinnamal.

• Анализ:

Aluminium chlorohydrate -- приводит к заражению волосяных фолликулов. Также все соли алюминия, в дополнение к разрушительной силе негативного воздействия на наши железы и кожу, являются канцерогенами -- алюминий может повлиять на развитие болезни Альцгеймера.

✦Другая информация:

Производитель: Космепол СП, Варшава, Польша;

Объем: 50 мл.;

Стоимость: чуть менее 4 белорусских рублей (около 2$);

Место покупки: сеть-магазинов "Мила".

✦О продукте:

Первое, на что стоит обратит внимание -- запах. Он очень резкий, отдает спиртом, но есть в нем и что-то свежее.

Консистенция гелеобразная, совсем не липкая.

Наносится на кожу нормально: мне не щипал и не сушил. НО! Я человек, который не страдает обильным потовыделением, и пользуюсь данным продуктом только в крайних случаях -- чтобы быстро освежиться. Так вот, в один из теплых дней (не жарких) я им воспользовалась, и в итоге вспотела. При этом неприятного запаха не было. Из этого следует, что продукт совершенно не выполняет свою задачу -- защита от пота, а больше является своеобразными духами для области подмышек.

Еще одна придирка к нему: дезодорант достаточно быстро кончается.

✦Вывод:

Из хорошего: удобный флакон, быстро сохнет, не липкий, устраняет неприятный запах.

Из ужасного: неприятно пахнет, совершенно не работает в области защиты от пота.

Никому не советую тратить на него время и деньги.

Оценка -- 3 из 10.

Мари Шан не рекомендует Дезодорант-антиперспирант Garnier Чистая защита. Прозрачная формула.

• Marina2208 аватар

Marina2208 10 Октябрь, 2016 - 14:33
    Жаль что не выполняет главную функцию((
  • Анна_Евгеньевна аватар

Анна_Евгеньевна 10 Октябрь, 2016 - 16:14
    Я вообще не люблю роликовые дезодоранты, у меня они всегда оставляют ощущение липкости Sick
  • Мари Шан аватар

Мари Шан 13 Октябрь, 2016 - 10:04
    Marina2208,да, жаль выкинутые на ветер деньги Sad
    Анна_Евгеньевна,у меня наоборот: от дезодорантов аэрозольных раздражение -- ну, у каждого разные типы кожи...
  • bluejeanswhiteshirt аватар

bluejeanswhiteshirt 23 Октябрь, 2016 - 21:50
    Из этой линейке я покупаю "Активный контроль - термозащита". Вот он работает, правда пятна оставляет на однжде.
  • Мари Шан аватар

Мари Шан 24 Октябрь, 2016 - 11:08
    bluejeanswhiteshirt,у меня как-то вообще отпало желание ладльше знакомиться с продукцией марки Гарньер TiredShock
  • bluejeanswhiteshirt аватар

bluejeanswhiteshirt 24 Октябрь, 2016 - 11:23
    У меня в общем такого желания тоже не было после нескольких проколов, но потом попробовала снова взять за неимением лучшей альтернативы и вроде подходит.