Опубликовано 12 Декабрь, 2014 - 16:34

С появлением в нашей семье кота нужно было купить все необходимое. Первый наполнитель был именно этот, покупали его в "4 лапы" за 180 рублей. Он нам (коту пофик куда ходить, ему лишь бы порыть что нибудь =)) по началу очень понравился - идеально справлялся со своей задачей! Комочки не разваливались и не прилипали.

Потом конечно он закончился и я помчалась за новой "порцией". Увидела в его в Ашане, только по более привлекательной цене - 120 рублей. Купила, и все....радость закончилась...Визуально комки были похожи на комки), но как только их берешь на лопатку - они рассыпаются на мелкие куски (как будто наполнитель просто меняет цвет). И появился неприятных запах дома, как будто наполнитель его только усиливал. Так и не стали его использовать, убрали так сказать на черный день). В итоге я опять побрела в "4 лапы", уже за другим. Там продавцы мне опять стали его предлагать. Но, после того как услышали мои жалобы на него, сказали: да! Все жалуются, что он бывает разного качества (Так зачем????? зачем вы его предлагаете???? Так и скажите сразу, что он плохой!)

В итоге выбор пал на другой наполнитель - из бело-синих кристаллов (стоит около 250 р - хватило на 3 наполнения - т.е. на 1 неделю!!!). Тут на сайте его не нашла, да и названия не помню. Но это просто реальный ужас! Суть, как я поняла, в том, что эти кристаллы впитывают в себя сики и держат неприятный запах. Фото этого ужаса не делала, тем более фото не передаст ТОТ ЗАПАХ!!! тут и описания будет достаточно: все это дело становится желтого цвета (как желтые следы на снегу))) и запах кошачей мочи в 100 раз сильнее становится! Мы потом неделю выветривали ! Пахло как будто у нас не котенок маленький, а рота бездомных кошек!

Я не сторонник покупать наполнители за бешеные деньги - но нашла для себя и своего питомца отличный комкующийся наполнитель за 230 рублей - хватает на месяц!

Достоинства
  • Относительно недорогой
Недостатки
  • Быстро заванивается
  • Комки не всегда плотные и разваливаются
  • Нельзя выбрасывать в унитаз
  • Неэкономичный
  • Плохо впитывает
Дама24не рекомендует