Опубликовано 29 Январь, 2014 - 16:07

Периодически пользуюсь услугами МАУ, впечатление весьма неоднозначное.

С вылетами из Украины проблем нет - всегда вовремя, бортперсонал приветлив и улыбчив, кормят неплохо, прибываем вовремя.

Когда дело касается зарубежья, либо мне не везет, либо в МАУ действительно происходит бардак. В позапрошлый раз вылетала - рейс задержали почти на полчаса. Ладно, все-таки вылетели.

Прошлый же перелет на родину до сих пор вспоминаю с содроганием.

Началось все с того, что задержали вылет. Сначала на полчаса, потом на сорок минут, потом на час. Бортпроводники, дружно проигнорировав вопросы по поводу времени взлета, радостно умчались в дьюти фри. Вылетели на полтора часа позже предполагаемого времени.

Дело было в глубокий послеобед, и была велика вероятность, что придется ночевать в Борисполе - последний автобус в родной город уезжает в восемь вечера. К счастью, все обошлось.

Запихнули нас почему-то в самолет компании WindRose (чартерные украинские авиалинии) - куда девался заявленный боинг, науке неизвестно.

Кормили на борту несусветной дрянью - холодным рисом с куском жирной говядины.

Чудом успев на свой автобус и попав домой в начале второго ночи, я на следующий день написала письмо в МАУ. Довольно хулиганское, надо сказать. Как ни странно, через пару часов я получила ответ: дескать, с кейтерингом разберемся, а "время отправления рейса и тип воздушного судна, указанные в расписании движения или других опубликованных графиках рейсов перевозчика не гарантируются и не являются обязательным условием договора перевозки" (цитата из письма). То бишь, МАУшники имеют полное право подвезти нас до пункта назначения на телеге - не прикопаешься.

Пока существовала компания "Аэросвит", был хотя бы какой-то выбор, а сейчас альтернативы нет - либо летайте с МАУ, либо покупайте частный самолет. Предполагаю, что в МАУ безвыходным положением бессовестно пользуются - всё равно ведь деваться пассажирам некуда. Посему ни плюсов, ни минусов указывать не буду.

Синий_цветокрекомендует
23.04.2015
Скажите, а как вы косметику провозили? Например, я хочу взять аэрозольный дезодорант, а пишут, что не везде их пропускают.
Аэрозоли я, по-моему, не перевозила. В Борисполе к багажу особо не придирались никогда, даже к лекарствам и травяному чаю (правда, я все транспортирую с чеками). В Израиле, например, чемодан могут перелопатить вдоль и поперёк, больше всего вопросов у службы контроля вывзывает морская соль в упаковках (даже если есть чеки), всякий раз в ней пытаются найти наркотики.
07.12.2017
Провозила специальные наборы для полета. Там дезодоранты в маленьких баллонах (половинка или даже треть от обычного, на 7-8 дней хватает с головой) и мини версии гелей и кремов. Есть у многих фирм сейчас подобные наборы. Нивеа, Виши, Ив Роше и т.п. Духи, правда, на всякий кладу в чемодан. Но я парфманьяк и тащу обычно 4-5 флаконов.
23.04.2015
Спасибо.