Опубликовано 25 Декабрь, 2017 - 16:26

2000 рублей

Всем привет! Хотелось бы и мне внести свою лепту по поводу ювелирной сети 585.

Моим первым приобретением, из этой сети, стало вот такое кольцо.

Его цену я назвать не могу, т.к это был подарок. Но точно знаю, что колечко 585 пробы (я проверяла), а камушек фианит.

Это кольцо я успешно относила 7 лет (носила не снимая). За все это время, у меня к нему не возникло ни одной претензии. На нем нет ни одной царапины. Цвет не потускнел, блестит как новое. Камушек, по-прежнему, на месте.

Кстати, оно у меня, до сих пор, в идеальном состоянии. Правда, я его уже не ношу, т.к считаю, что оно мне уже не по возрасту. Все жду, когда дочь до него дорастет.

Вторым приобретением тоже стало кольцо.

Купила я его уже сама. Этому колечку уже 3 года. Стоило оно около двух тысяч (по распродаже).

С ним у меня тоже все отлично. Кольцо тоже 585 пробы. Тоже не темнеет, все камни на месте.

Вот так эти кольца смотрятся на руке. По-моему, очень мило.

Следующей покупкой стал золотой кулон в виде сердца

Покупала я его в дни распродаж. Начальная цена составляла 2840 руб. А со скидкой он мне обошелся почти в два раза дешевле.

Кулон тоже оказался довольно качественным. Нареканий к нему не

возникало. Около года я носила его сама, потом отдала дочке, т.к тоже считаю, что он мне уже не по возрасту. На детях и подростках он смотрится актуальнее.

Ну и последним приобретением стало вот такое колечко с фианитом.

Купила я его совсем недавно (полтора месяца назад). Начальная цена составляла пять с лишним тысяч, а со скидкой оно мне тоже обошлось в половину дешевле.

Колечко очень красивое, но с ним у меня возникла куча неудобств.

Во-первых, оно не соответствует заявленному размеру. На этикетке указано, что это 15 размер, но в действительности оказалось, что оно почти на размер больше. В общем, кольцо с меня спадывает.

Вторым разочарованием стали цепляющиеся выпуклости.. Из-за большого камня, кольцо постоянно цепляется за волосы и одежду. Из-за его цепкости я уже порвала ни одни капроновые колготки и наделала затяжек на одежде. Кстати, моя сестра тоже жалуется, что ее кольцо, с большим камнем, за все цепляется. Она тоже его покупала в сети 585.

Еще, я заметила, что это колечко отличается по цвету от других моих колец. Предыдущие кольца светло желтые и блестящие, а это кольцо на их фоне какое-то темное и тусклое. Склоняюсь к мысли, что у него не очень качественный сплав.

Но несмотря на недостатки, колечко очень красивое и я все равно, время от времени, его надеваю.

Ношу его как по отдельности, так и в паре с другими кольцами.

В общем, кольца с большими камнями в 585 лучше не покупать.

Ну и в заключение, как и обещала, даю совет, как уменьшить колечко на один размер в домашних условиях.

В интернете предлагается куча способов уменьшения, но большая часть этих способов подходит лишь для колец с широким основанием. Тонкое кольцо уменьшить довольно сложно. Но я все же нашла один действенный способ).

В общем, сделать это можно с помощью любой силиконовой трубки. А я вообще, уменьшила размер своего колечка с помощью стержня от гелевой ручки)). Короче, я отрезала часть стержня и вставила его в кольцо.

На руке эта вставка совсем не ощущается и абсолютно мне не мешает. В принципе, не обязательно использовать стержень. Это можно сделать и с помощью любой силиконовой трубки (например, с помощью трубки от капельницы).

Можно, конечно, подрезать кольцо у ювелира, но мне это не к чему, т.к у меня сейчас нестабильный вес. То похудею, то полнею. Все это отражается на кольцах.

Подводя итоги, хочу сказать, что данная ювелирная сеть неплохая. У нее много качественного золота, но изделия с большими камнями лучше не покупать, т.к с ними много хлопот.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Акции, бонусы, скидки
  • Качество
  • Недорогие демократичные цены
  • Широкий ассортимент
Недостатки
  • Порой попадается некачественный товар
Эленка Прекраснаярекомендует
25.12.2017
Особенно понравилось кольцо, которое Вы купили последним!
Kompas zemnoi , Мне тоже оно больше всех нравится, но, к сожалению, оно самое неудачное(((.
Красивые у вас украшения)₽
sova2021 , спасибо))
25.12.2017
С этим магазином не всегда и все однозначно, надо быть настороже.
Grunez . Это точно).
25.12.2017
Первый раз вижу такой способ,оригинально!!! а с размерами точно также пролетала... то меньше, то больше заявленного. но думала, что с золотом, пусть и с камнем, уменьшить всегда проще.
Очень нежно смотрятся!
Ага, мне тоже нравится)
Колечки Ваши понравились Smile
доверяю этой сети)
25.12.2017
У меня сережкам оттуда почти 5 лет, вообще без нареканий служат мне верой и правдой Cool
Верю). Сестра тоже их сережки много лет носит. До сих пор, как новые выглядят.
Официальный представитель Ювелирная сеть 585 Золотой
Здравствуйте. Smile
Большое спасибо за такой подробный отзыв. Будем рады видеть вас снова в наших магазинах.
Хотим заметить, что наша ювелирная сеть называется 585*Золотой, а 585Gold это магазины другой ювелирной сети. Wink

С уважением,
Ирина Лучевникова
Специалист службы клиентского сервиса
Ювелирной Сети "585/Золотой"
25.12.2017
У нас есть такой магазин. Иногда что-нибудь покупаю недорогое
красивые колечки
здорово Вы придумали с уменьшением размера в домашних условиях Star
Да уж). Я еще та мастерица)).
Полезный и интересный отзыв!)))
Спасибо) Старалась)
26.12.2017
Красиво смотрится
12.01.2018
Очень красивые кольца!
01.02.2018
это колечко отличается по цвету от других моих колец
Жаль, что производитель не соблюдает рецептуру, если можно так назвать. ПОдь кроме золота 585, остальное сплав, понятно. нужно придерживаться её, ведь многие носят сеты и миксуют кольца на пальцах.
21.11.2018
милые колечки! и лайфхак любопытный Laughing out loud
04.02.2019
Ну что за бред вы пишите. Размер устанавливает не магазин, а завод производитель. Камень будет цепляться, если огранка такая. Выбирайте огранку в таком случае невыпуклую. Огранку делают в зависимости от того, как хотелось бы видеть камень. А цвет золота может отличаться, потому что разная лигатура. Золотые изделия в чистом виде не делают, золото смешивают с примесями металла. Отсюда и проба, указываюшвя на сколько в киллогларме грамм золота. 585 проба означает, что в 1 кг примесей, 585 г золота. Сначала узнайте все это, прежде чем писать такую несу разную чушь.
Вот вас забыла спросить! Идите дальше лечите свои прыщи и не срывайте на мне свою неудовлетворенность.