N_Kotova аватар
Опубликовано 4 Ноябрь, 2015 - 13:20
Достоинства: быстрое действие, облегчает дыхание, пробивает тотально заложенный нос, удобная упаковка
Недостатки: нельзя принимать больше 2 нед., воз-но привыкание, резкий запах, сушит слизистую носа

Всем привет!

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вот и пришла настоящая, холодная и ветряная осень, словно приветствуя нас, ходящих без шапки, своими леденящими и пронизывающими ветрами. И как результат, ПРИВЕТ заложенность носа, простуда и прочая осенняя гадость, ДАВНО НЕ ВИДЕЛИСЬ.

Хочу Вам признаться, толком не лечив толком насморк в детстве, я теперь являюсь "счастливым" обладателем хронического насморка, то есть насморк (или же сопливость носа) меня преследует везде и всегда. Раньше я пользовалась назальным спреем СНУП, но моя душа захотела попробовать что-то новенькое и поэтому сейчас мой помощник - Отривин с ментолом.

ГДЕ КУПИТЬ: любая аптека

СТОИМОСТЬ: в среднем 250 рублей

ВНИМАНИЕ! Я не врач, а всего-лишь делюсь с вами своим опытом применения этого спрея! Поэтому я вам настоятельно рекомендую проконсультироваться с врачом и прочитать инструкцию по применению:

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Честно говоря, я стараюсь не злоупотреблять никакими каплями\спреями для носа, ведь они, при частом применении, вызывают привыкание и совершенно перестают помогать. Поэтому, уж если есть шанс не пользоваться спреями, я с удовольствием этой возможностью воспользуюсь, оставляя "тяжелую артиллерию" уж на совсем плохие времена, когда дышать уже невозможно.

Начну, пожалуй, с положительных качеств данного спрея:

• Пробивает нос с первого "пшика". Это действительно так. Доведя свой нос до состояния недышания, я резво взялась за это средство. И вуаля, одного "пшика" было достаточно, чтобы мой нос снова дышал. Да, у многих других братьев по оружию не всегда получается пробить нос с первого раза. Молодец, Отривин, хвалю!

• Не вызвал у меня аллергии. На самом деле я очень побаивалась им пользоваться, так как не знала, как отреагирует мой нос на ударную дозу ментола. Но все обошлось, мой нос доволен, и, следовательно, я тоже.

• Стоимость. Заходя в последнее время в аптеку я с ужасом наблюдаю картину, как стремительно растут цены на абсолютно все лекарства, и уж назальные спреи и лекарства от простуды и гриппа (а уж сейчас как раз идет сезон "АААААААпчхи"). Поэтому стоимость в 200-250 рублей меня порадовала, особенно для такого молодца-удальца (с учетом, что многие стоят больше 300)

А теперь поговорим о негативных качествах этого спрея:

• Резкий запах. Всякий раз пользуясь этим средством, у меня из глаз текут слезы. Настолько ядреный запах, просто жуть, но что поделать - ментол и эвкалипт!

• Сушит слизистую носа при постоянном использовании. Но, благо, я до такого состояния не довожу свой нос, пользуюсь этим средством в экстренных случаях.

• Вызывает привыкания при постоянном пользовании. Для меня это не проблема, так как, согласно предыдущему пункту, пользуюсь им очень редко, зато у меня есть яркий пример - дедушка, который не может жить без спреев в нос и пользуются ими каждый день, так они вообще перестали ему помогать, все, любые!

ВЫВОД:

Исходя из всего вышесказанного, можно сделать вывод, что все хорошо в меру! Отдав фармацевту менее 250 рублей, я получила верного друга и помощника в борьбе с заложенным носом, который надолго поселился в моей аптечке. Тем более мне его хватит надолго.

Болеть никогда не было классным занятием, поэтому я желаю Вам крепкого здоровья, не болейте!

Вас также могут заинтересовать и другие отзывы, написанные про лекарственные средства.

1. Контрацептивы ХЛОЕ
  2. Антисептическое средство Септолете
  3. Спрей Терафлю лар
  4. Витамины Алфавит Классик

Спасибо за внимание!

Надеюсь, что мой отзыв был Вам полезен!

N_Kotova рекомендует Спрей назальный Novartis Отривин 0.1% Ментол-эвкалипт

Тип товаров: Спрей назальный
Брeнд: Novartis
04.11.2015
Отривин беби нам нравится, а взрослый не пробовали.
04.11.2015
Зима близко, возьму спрей на заметку! Smile
Здоровья! Wink
07.12.2015
А мне очень нравится пиносол Love
04.01.2016
Одно из немногих средств, которое не пересушивает мне слизистую. Еще Пиносол, конечно же
11.10.2016
Тоже надо на зиму запасаться уже разными спреями нашему сопливому семейству )
  • Помогает)))

07.02.2016
    elena1976 аватар

Всем Привет! Спрей назальный "Отривин" мужу назначил участковый терапевт. Раньше мы пользовались более простыми и дешевыми средствами. Сама бы я , наверное, его не купила , так как средство не из дешевых. У нас оно стоит около 200 рублей.

• Отривин вылечивает насморк быстрее, чем аналоги!

15.01.2014
    ЕваГринТри аватар

Какие же разные все люди, и тем более принадлежащие им носы. Мне от насморка помогает только Пиносол в разных видах, а моему мужу — вот этот Отривин. На упаковке расшифровывается, что это «спрей назальный дозированный, для взрослых, с ментолом» - если точнее - «с ментолом и эвкалиптом 0,1».

• Вред или польза?

08.12.2015
    Tani27 аватар

Хочется сказать, что с проблемой заложенности носа Отривин с ментолом справляется на ура. Даже если нос уж совсем не дышит. В коробке находится дозатор в виде спрея, что очень удобно. Занимает совсем немного места, поэтому я постоянно тоскаю его с собой. Недавно поняла одну вещь.

• Забудьте наконец о насморке!

09.10.2015
    Нижегородская аватар

Доброго времени суток! Периодически каждый из нас сталкивается с гриппами и простудами. И каждый раз на нас нападает этот "зверь" - насморк. Однажды, при заложенности носа, мне посоветовали в аптеке спрей "Отривин" с ментолом.