RedWolf аватар
Опубликовано 8 Август, 2014 - 17:34
Достоинства: результат заметен после первого применения
Недостатки: силикон вреден для волос и кожи

Купила этот бальзам по одной простой причине: приехала на каникулы домой,а там ровным счетом ничего... Волосы у меня вихрастые,непослушные,секущиеся-одним словом,без кондиционера никак. Пришлось бежать в магазин. Долго выбирать не было ни времени,ни желания,описала продавцу что мне нужно,и она посоветовала этот бальзам.

Что сразу бросилось в глаза-отсутствие защитной пленки под крышкой-неприятно и немного странно,как так вообще. Аромат на любителя,некоторые описывают его как дешевый и неприятный,я уточню,он приятный,свежий,но специфично косметический. Цвет видно на фото,яркость тоже не обрадовала,возможно много красителей,возможно это естественный цвет каких-то компонентов,я предпочла не вдаваться в подробности и просто не кушать эту смесь 3 раза в день столовой ложкой.

Теперь о самом действии. Тут производители ни капли не наврали: эффект на лицо,точнее на волосы. И пусть он чисто косметический ( а склеить посеченные волосы и изменить структуру непослушных,скажем так,непросто) зато этот эффект есть. Особенно заметен после первого раза:мягкие не только сами волосы,но и кожа на руках,лучше чем после любого крема. Потом эффект немного ослабевает. Волосы гладкие,блестящие,хочется трусить головой и трогать их постоянно,одним словом,не жалею.

Теперь о том,как я повышаю его эффективность. Подойдет не всем,и делать надо аккуратно,но лично мне помогает. Тем более,рецепт очень простой,почти обычное мытье головы.

1. Моем волосы как обычно

2. Подсушиваем полотенцем,так,чтоб с волос не капало,но и не насухо.

3. Очень аккуратно расчесываем расческой с редкими зубьями (удобнее зачесывать волосы вперед)

4. Наносим бальзам довольно густым слоем.

5. Снова расчесываем

6. Смываем,вытираем,и укладываем волосы.

На длинных волосах нужно делать очень аккуратно,чтобы не порвать и не испортить,в основном советую попробовать тем,у кого они не ниже лопаток. Но у меня это прекрасно действует: волосы становятся более прямыми и послушными.

P.S Спорный момент,вызвавший много споров вокруг этого бальзама-наличие силикона в составе.

НО! Эффект этой штучки косметический,а не лечебный или еще какой,так что такие компоненты были ожидаемы,это раз. Все химические ингредиенты по-своему вредны,а в косметике их концентрация ничтожно мала,и даже если и может нанести вред,то не через неделю или месяц,а только в том случае,если пользоваться этим непрерывно несколько лет. Если кто-то хочет 100% натуральный состав,то тут можно только если бабушкины рецепты посоветовать,а не магазинный бальзам,тем более бюджетный. Мне же все понравилось,попользуюсь и сменю на другой,но за хороший эффект ставлю 5.

RedWolf рекомендует Кондиционер для волос Белита-Витэкс Bio+ на основе чёрной икры

08.08.2014
Цвет у маски очень привлекательный))) Big smile
08.08.2014
Prelestnaya,оно-то да,только краситель наверное... Эх(
09.08.2014
Какие блестящие волосики! И цвет у кондиционера и вправду привлекает Smile
08.09.2014
какой цвет классный у бальзама! у нас в продаже эту серию не видела еще. Хотелось бы попробовать
Силиконы-это по мнению химиков абсолютно безвредные компоненты.
  • Могло быть и лучше. "Чёрная икра" не спасает ситуацию.+ фото.

12.06.2016
    Marta_Krause аватар

- Ты кто такой? - Я кондиционер на основе чёрной икры!!! - Ща проверим. Объём: 240 г. Цвет: как вы думаете? Белый? Серый? Голубой!!! Насыщенный цвет морской волны. Консистенция: жидковата. Если кондей не сгребать во всю ладошку, то нормально расходуется. Но всё равно, не очень удобно.

• Ой, хорош!+фото

01.03.2013
    Крапивка аватар

Всегда любила маски и кондики Белиты - очень хороши и стоят доступно. Мой очередной набег на отдел Белиты закончился покупкой кучи средств этой серии с черной икрой - шампуня, кондика, тоника, крема, сыворотки для лица. Кондиционер этот видела в банках по 300 грамм и по 240 грамм. У меня 240 грамм.

• Неплохой кондиционер

23.08.2014
    FoxyKiss аватар

Данный кондиционер я покупала в интернет магазине,обошелся он мне за 142 рубля.Консистенция кондиционера достаточно жидкая,запах приятный,пахнет чем то морским,если наносить на мокрые волосы то он благополучно с них стекает.Поэтому лучше наносить данный кондиционер на отжатые волосы.Баночки 240…

• Почему столько хороших отзывов?

18.06.2014
    Anastasiy@ аватар

Купила себе этот кондиционер начитавшись хороших отзывов на этом сайте. И до сих пор не могу понять чем он так понравился другим девушкам. Во-первых, открываю крышку, а там даже нет защитной фальги или чего другого!!!!! Во-вторых, этот страшный химический цвет!