Опубликовано 21 Май, 2014 - 17:11

Да, действительно, раз уж заикнулась, по чему бы не написать?

Около полугода назад мама посоветовала мне фильм Рубиновая книга. А мамуля у меня обожает читать, да и фильмы такого жанра смотреть.

А месяц назад подруга посоветовала мне прочитать.

Ну я, недолго думая, скачала все три части. Читается так легко! Книгу в 300 с лишним страниц прочитала за вечер. Ходила под впечатление и с синяками под глазами, ибо не полезная электронная книга. В первой части книги, если кто не читал и хочет это сделать, рассказывается об обычной непримечательной девочке, кузина которой унаследовала ген путешественника во времени. Но оказалось, что все симптомы были ложными, и ген достался главной героине по имени Гвендолин. Здесь и начинаются её путешествия во времени, она влюбляется в парня, у которого тоже есть этот ген. Но не все так просто, иначе не было бы смысла затевать трилогию-то. Граф Сен-Жермен, гонящийся за бессмертием и властью, готов сделать все чтобы это получить. Но ему в этом мешает Гвендолин. Больше спойлерить не буду. Но книга стоящая. Любителям подобной литературы очень даже понравится.

С нетерпением дождалась выходных. И дочитала оставшиеся две книги.

Там не такая серьезная литература, и много очень смешных моментов, которые хочется перечитывать несколько раз. Особенно теория о том, что человеческие сердца сделаны из ... МАРЦИПАНА.

Еще там есть очень веселый демон по имени Химериус, без него многие моменты были бы не такими запоминающимися. Веселый парень. Везде со своими комментариями.

У меня эти книги ассоциируются с песней Нюши - Только...

Наглядно показывает историю любви главных героев.

Подруге, которая посоветовала мне прочитать, на 18 день Рождения мы с подругами подарили ей все три книги, зная как она любит перечитывать)

Очень интересные сюжетные линии. Единственное, многие могут запутаться в родственных связях. Но я поняла все с одного раза и могу сказать кто и кому родственник. Есть некоторые неожиданные сюжетные повороты, которые потом кажутся такиими логичными.

К концу своего поста хотелось бы сказать, побольше бы таких замечательных книг, авторов и фильмов, тогда моя жизнь была бы намного краше, ярче и интереснее)

Спасибо, что хоть кто-то читает мои бредни:**

Finnkaрекомендует