Опубликовано 23 Март, 2016 - 11:47

Я настолько привык к формату Голливуда, что любой фильм, снятый в другой стране, кажется немного необычным. Именно поэтому "Кольт 45", который мог бы стать очередным проходным боевичком в США, вызывает интерес будучи чистокровным европейским фильмом (Франция, Бельгия).

Винсент Милиес несет службу в рядах Национальной полиции. Он является превосходным оружейником и первоклассным инструктором по стрельбе. Однажды, получается так, что карьера этого человека переворачивается. Когда он знакомится с Мило Карденом, в судьбе героя наступает череда различных перемен. Карден втягивает Винсента в спираль событий. Со временем Милиес будет втянут в жестокие и довольно-таки коварные войны между коллегами. Именно таким образом парню придется столкнуться с крестным отцом, командиром Люком Денардом, командиром Кристианом Чавесом и еще с огромным количеством личностей. В результате всего этого, наш главный персонаж уже в скором времени окажется в тупике, выйти из которого будет очень сложно…

Главный герой Винсент обладает удивительными способностями. Он является непревзойденным стрелком и превосходно разбирается в оружии. Его талант не остается незамеченным, ему начинают поступать предложения от разных служб: от полицейского спецназа до секретного контртеррористического подразделения. Все хотят заполучить идеального бойца. Но Винсент не желает становиться машиной убийства, а потому решает остаться сугубо техническим экспертом. Он не планирует использовать оружие иначе, как против мишеней в тире.

Однако им заинтересовались люди, не привыкшие принимать отказ. Они намеренно толкают Винсента в такую ситуацию, выбраться из которой мирно уже не получится. Жестокое противостояние между разными отрядами полиции, преступниками и неизвестными противниками нарастает... и Винсенту приходится взяться за оружие. Очень быстро он из растерянного и неопытного парня превращается в матерого убийцу, решающего все вопросы метким выстрелом.

По духу "Кольт 45" напомнил мне знаменитых "Отступников". Мрачная и напряженная атмосфера, внезапные и шокирующие убийства. Я вообще обожаю фильмы в таком стиле, когда неторопливое повествование вдруг взрывается резкой развязкой. Понравились и качественно снятые динамичные экшн-сцены с эффектными перестрелками. Актеры хороши, но немного подкачали диалоги. Впрочем, разговоров в фильме не много.

В финале герою придется сделать нелегкий выбор. Он понимает, что в этом жестоком мире человек, в совершенстве умеющий убивать, не может не стать в итоге машиной убийства. Даже вопреки собственному желанию. Ему придется принять свою судьбу и взять в руки кольт 45 калибра.

В целом, весьма качественный мужской боевик. В нем нет чего-то особенно оригинального, но ценителям жанра точно понравится.

P.S. Обратите внимание на еще один фильм в похожем стиле: Убийца / Sicario

Достоинства
  • Качественные перестрелки
  • Напряженный и динамичный сюжет
Egaiserрекомендует
Убийцу я еще не посмотрела, но в планах есть. А после уже и этот можно глянуть Laughing out loud
24.03.2016
Эмма_Бовари, правильный подход. Wink А "Отступников" я думаю вы смотрели.
Egaiser, их тоже, к своему стыду, не видела Big smile Нужно срочно исправляться Laughing out loud