Опубликовано 20 Январь, 2016 - 13:19

Впервые я познакомилась с Оriflame весьма неудачно благодаря туши для ресниц Oriflame Veryme EXTENDALASH MASCARA и с чувством выполненного долга забыла об этой марке на достаточно продолжительное время. И вот спустя год, случайно, мне подогнали на подарок самую легендарную баночку от Ори - специальное смягчающее средство «Нежная забота» с ароматом черной смородины (ах, если бы).

Я очень обрадовалась такому подарочку, т.к. действительно очень давно хотела попробовать это средство, но все руки не доходили. И да, я подписываюсь ну чуть ли не под каждым словом производителя

Эффективно смягчает сухие участки кожи (локти, колени, ступни, кожу губ, кутикулу) и предотвращает потерю влаги. С соблазнительным и аппетитным ароматом черной смородины.

В составе смесь вазелина и фракции кокосового масла, сдобренные минеральным маслом (другое название, видимо, чтобы неопытные товарищи не поняли), пчелиным воском и парафином, а дальше не так интересно и уже не важно.

PETROLATUM, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, PARAFFINUM LIQUIDUM, CERA ALBA, PARAFFIN, ACETYLATED LANOLIN, CETYL ALCOHOL, PARFUM, TOCOPHERYL ACETATE, GLYCERYL CAPRYLATE

Открыв коробочку я была не то, чтобы сильно удивлена, но заулыбалась. Впервые вижу, чтобы внутри упаковки было написано что-то столь банальное, но приятное "побалуй себя". С одной стороны это действительно мелочь, а с другой - весьма приятно. (Вот же бабы, больше ничего для счастья не надо, только милая коробочка).

Внутри находится милейший бочоночек малиново-фиолетового цвета, очень яркий и примечательный. Достаточно миниатюрный, но по уверениям производителя, здесь целых 15 мл чудо-мазилки!

Хоть и говорится, что средство универсальное и им можно мазать все проблемные места от губ до локтей и пяток, но я в этом смысле человек беспроблемный, так что экспериментировала с ним только как с бальзамом для губ и смягчителя для кутикулы.

Аромат сладкий, но никак не ягодный и уж тем более ни разу не смородина. Текстура плотная, как у твёрдых масел, но при контакте с теплой кожей охотно подтаивает. Легко распределяется, очень быстро впитывается и оставляет после себя приятное ощущение комфорта.

Привкус вазелиновый да и аромат под носом весьма ощутимый, так что как бальзам для губ я это быстро отмела, но как уход для кутикулы - замечательно!

Догадываюсь, что если мазать средство на локти, колени и пятки, то разлетится оно, конечно, очень быстро. Но как бальзам для губ или средство для кутикулы - расход очень даже приемлемый. Штука действительно достойная и нет объективных причин от неё отказываться, так что смело рекомендую.

Захочется ли мне обзавестись еще одной такой же баночкой, когда закончится эта? Нет. Почему? Потому, что у меня уже есть любимые бальзамы для губ, для кутикулы есть средства поудобнее в плане использования и дозировки. Есть ли смысл его покупать, чтобы мазать на локти-колени-пятки? Думаю, что да (если Вам нравится ковырять пальцем в банке), но расход будет неоправданно высокий. Уверена, что при желании можно найти что-то объемом побольше и поудобнее.

Достоинства
  • многофункциональное
Недостатки
  • петролатум в составе
Lina's joyрекомендует
20.01.2016
Ахах, ну мимо такого названия ну как пройти Big smile
20.01.2016
У этой серии восхитительный аромат
20.01.2016
Я тоже ори давно не пользовалась) неплохое средство! Подумаю, может закажу Smile
20.01.2016
Аромат смородины - моя слабость!
20.01.2016
Как всегда, ты на высоте - все гармонично и эстетично: и фотки, и отзыв.
О, мне кажется, у меня все разновидности этих бочонков были, какие-то сама съела перемазала, какие-то раздарила.
Как рраз-таки мне всегда было удобно закинуть его на работе в стол, и в свободную минутку намазать кутикулу, а заодно поднять настроение убойным ароматом.
Из всех видов только не понимаю классическую версию без запаха - вазелин вазелином ну!
20.01.2016
Помню мне дарили такую баночку, только светло-розовую Smile
У меня тоже есть такое, обожаю его Love
20.01.2016
Я бы не отказалась от такой миленькой баночки Love
Любимый продукт из ОРИФЛЕЙМ...У меня много таких баночек Love
21.01.2016
уже, наверное, все перепробовали этих малышек от Орифлейм))))
кстати, в составе ещё хорошо ланолин действует...
Есть такое - мне нравится Smile
21.01.2016
не очень люблю ковырять пальцем в банке, конечно, но продукт выглядит симпатично Smile
21.01.2016
Такие приятные баночки,аромат смородины манит к покупке)
22.01.2016
у меня было такое же средство, только с ароматом меда - была очень довольна, использовала только для локтей - зимой они жутко сухие и о, это неприятное ощущение, когда сухая кожа цепляется за свитер Sick
думаю, что они по действию не сильно отличаются, разве что ароматизаторы разные Big smile
22.01.2016
много лет назад был такой бальзам Smile
23.01.2016
А я таки не нашла -за что можно любить Орифлейм)))
23.01.2016
Ой, аромат наверное просто чудесный, сразу хочется его ощутить.
Спасибо за отзыв!)
23.01.2016
Ого, надо будет такое попробовать
23.01.2016
у меня с карамелью уже 2 года и кончился только на половину. очень экономный вариант
23.01.2016
У меня какая-то такая же баночка, но белая. Сейчас уже не помню, для чего предназначалась )) давненько я что-то не заказывала орифлейм
У меня всё точь в точь:
очень давно хотела попробовать это средство, но все руки не доходили
. Smile А рейтинг неплохой у этого средства.
24.01.2016
на зиму его беру, для губ, в основном, но и для рук использую.
но смородиновый не брала, из тех, что с отдушками, покупала то ли кофейный, то ли шоколадный, не понравился, так что вернулась к классическому, в розовой банке.
25.01.2016
Тоже такое покупала для губ, приятный запах. Про пертолатум этот надо почитать, не обращала никогда внимание на этот ингредиент в составе. Если мазать только губы, то хватает надолго, а когда надоедает, можно по-быстрому вымазать на локти и колени Smile
24.02.2016
для меня это также единственный продукт в Орифлейм, который мне действительно понравился Star