Опубликовано 12 Июль, 2016 - 21:00

Здравствуйте!

Продолжаю серию отзывов на минеральную косметику. Сегодня на повестке дня - румяна.

Румян в моей жизни как-то не много, не знаю почему - может быть потому, что румянец у меня присутствует и натуральный, или же, потому что наносить их не так просто и не всем по зубам, то есть, рукам. Скорее, второй вариант.

Однако же, компактные румяшки в моей косметичке завсегда имелись, несмотря на то, что пользовалась я ними редко. "Для порядку", так сказать.

Выбирая же продукты из минеральной косметики в интернет-магазине Magic Minerals - ([ссылка]) я дошла до истерического состояния "хочу всё и сразу", и в числе прочих декоративно-украшающих продуктов заказала и румяна. Причем, аж три оттенка - чтобы уж наверняка.

Два оттенка я взяла в пакетиках, и один - в баночке.

Объем средств везде одинаков - 1 грамм.

Произведено: США.

Цена в пакетике - 8 гривен (25 рублей), в баночке - 23 гривны (70 рублей). Вообще, средства продаются по весу, можно купить сколько, сколько Вам нужно.

Чем минеральные румяна отличаются от обычных, "из магазина"?

Минеральная косметика не содержит никаких вредных химических ингредиентов, не забивает поры, подходит даже для самой чувствительной кожи. Эффективно маскирует недостатки и предотвращает появление жирного блеска. После нанесения минеральная косметика абсолютно не ощущается на коже, создается впечатление, что Вы совершенно не накрашены. А кожа становится невероятно красивой, гладкой, шелковистой, безупречной, сияющей. Один раз попробовав минеральный макияж, вы уже ни за что не захотите возвращаться к традиционной декоративной косметике.

Для меня красота в отсутствие макияжа - вещь недосягаемая, да плюс ко всему, множество положительных отзывов на минеральную косметику - попробовать ее мне было весьма интересно. Что же получилось? Рассказываю.

****************************************************

Немного об оттенках.

У меня цветотип кожи - холодный, зимой она светлая, а летом, даже и загорелая, но без желтизны. Веснушек нет. Поэтому, из румян мне больше идут холодные же оттенки - с яркой розовинкой или серой ноткой.

Но поскольку мой монитор по которому я выбирала свои оттенки далек от идеала, и никогда не был откалиброван по цветам, то по факту румяна у меня такие:

1. Femme Fetale.

Этот оттенок оказался коралловым, с намеком на кирпич. Слегка перламутровые.

2. Clementine.

Вот этот - холодный, по-настоящему розовый, светлый, "зимний румянец". Также слегка имеют перламутр.

3. Natural.

Он и есть - натурал, пудрово-розовый, но не яркий. Нейтральный я бы сказала, и не холодный, и не теплый. Матовые - никаких блесточек на коже.

********************************************************

О свойствах.

Румяна все имеют рассыпчатую текстуру, как Вы заметили.

Помол - очень мелкий, похож на муку!

Пигментация - средняя, не слишком плотные, я бы назвала их полупрозрачными.

Не считаю это минусом, так как слишком пигментированные румяна более сложные в нанесении и зачастую выглядят просто нелепо (а-ля "Марфушка").

Для нанесения румян мне нужны две кисти: скошенная среднего размера, непосредственно для набирания и нанесения на кожу и круглая широкая, плотно набитая - для растушевки.

Обе кисти из моего любимого набора, о нем еще расскажу Вам, чуть позже. Я к тому, что служат они мне давненько и разные румяна повидали в своей жизни.

Так вот, при нанесении на кожу - румяна заметны хорошо, но после растушевки - значительную часть пигмента теряют, и выглядят действительно как натуральный румянец.

***************************************************************************************

Эксперименты с цветом.

Что бы там не говорили, а натуральный макияж, на мой взгляд, в исполнении самый сложный - его не должно быть заметно. Тем более, что достичь так называемой естественной красоты - гораздо сложнее, чем просто нарисовать ее искусственно.

Хоть минеральные у Вас румяна, хоть самые химические, в любом случае, я настоятельно советую Вам наносить их не на чистую кожу, а на "подложку" - так и держаться они будут дольше, и выглядеть красивее.

Я обычно использую такую схему макияжа:

дневной крем для лица ➝ тональный крем ➝ пудра ➝ румяна

О принципе нанесения я уже писала - одной кистью переношу на кожу, другой растушевываю до приличного вида.

********************

Теперь смотрим как ведут себя разные оттенки при нанесении.

1. Femme Fetale.

Оттенок "не мой" - слишком уходит "в кирпич" - для меня теплый и тяжеловат. Подойдет больше брюнетке, обладательницам смуглой или желтоватой кожи. У него довольно хороший пигмент, носится длительное время, с кожи сходит медленно.

2. Clementine

Сначала показался из разряда "вырви глаз" - слишком уж едрёным, но после растушевки понравился - прекрасно подходит по оттенку, и хорошо ложится, контуры не выделяются.

Он немного перламутровый, но блестки не выражены, в глаза не бросаются, кажется, что кожа просто светится, а не покрыта шиммером.

Носится нормально - часа 4-5 точно, а потом потихоньку пропадает.

3. Natural

Наименее пигментированный из моей троицы. Изначально неяркий, после растушевки выглядит совершенно натурально, как будто румян на коже и вовсе нет. Так как перламутра в нем нет, то это еще более усиливает его естественность.

По эффекту он матовый, смотрится действительно натурально, подойдет всем, кто хочет выглядеть "красиво не накрашенной".

Я не могу заметить когда точно он исчезает - насколько он естественен на щеках. Стойкость - примерная, около 4 часов, а может на очень светлой коже будет заметен и дольше.

*****************************

Подведение итогов.

Давайте уже закругляться по румянам - каковы же результаты?

За исключением неудачного оттенка, в котором виновата, наверное, я сама - ну, не производитель и не магазин точно, то румяна оказались нормальными. Обычными нормальными румянами.

По своей стойкости или нанесению я не могу сказать, что они чем-то лучше не минеральных продуктов. Это я не беру в расчет рассыпчатую структуру, так как покупая такие румяна, мы же заранее знаем об их особенностях, и не должны сравнивать их с компактными.

Отсюда вывод такой - хорошие румяна, которые вполне могут присутствовать в косметичке. Удобно то, что можно взять маленький пакет на пробу, чтобы подобрать оттенок, а потом уже заказать баночку - так, конечно, пользоваться удобнее.

Конечно, натуральный состав - также является достоинством этого вида продукта. Если Вы ревностно следите за натуральностью средств, наносимых на Вашу кожу, то минералы - это косметика наиболее подходящая для Вас.

Также не могу не отметить разнообразие оттенков - их очень много на любой вкус и тип кожи - холодные, теплые и нейтральные, более рыжие, или более розовые - любые, какие Вам нужны.

Я румяна - РЕКОМЕНДУЮ и оцениваю их на пять баллов, так как они мне ничем не насолили, снижать оценку, собственно, не за что. НО, и общих восторгов, вроде "О, Божееее, минералы ни с чем не сравнимы" - я тоже понять не могу, как Вы уже поняли.

***********************************************************************

Спасибо за внимание к моему отзыву, удачных Вам покупок и экспериментов!

Лиля.

***********************************************************************

Мои отзывы на другую минеральную косметику из Magic Minerals:

* минеральная подводка - два оттенка

* минеральные тени SweetScents - три оттенка

* пудра для бровей Lucy Minerals

Шоширекомендует
12.07.2016
Очень понравился оттенок Femme Fetale! У меня такого же цвета румяна Мейбеллин.
Симпатичные оттенки Smile
12.07.2016
Мне понравились 2ой и 3ий варианты, хорошо Вам Smile Тоже люблю минеральную косметику. Представляю как неудобно наверное пересыпать их из пакетика в баночку, у меня пока были только изначально укомплектованные))
12.07.2016
Успела полюбить минеральную косметику, а румян еще не было. Больше всего натуральный цвет понравился Smile
12.07.2016
первый оттенок больше всего понравился, у меня румяна Свитсенс, очень нравятся)
Очень приятные оттенки.
12.07.2016
Минеральных румян у меня никогда не было, хотелось бы попробовать такие.
12.07.2016
Средний мне понравился, мой оттенок Innocent а вообще каждый оттенок по своему хорош - если бы брала то два точно Femme Fetale и Clementine Glasses
Хорошие, натуральные оттенки, мне понравились. Такой себе здоровый румянец получился Smile
свежо и нежно!
Очень хорошо легли румяна Smile
Очень подробный и детальный отзыв Wink
приятные румяшки)
У меня та же проблема, заказываю одни оттенки, а приходят другие? Фото в отзывах более реалестичнее всегда, чем на фото в магазинах
13.07.2016
Мне больше всего понравился -. Clementine, у меня есть похожие минеральные румяшки, при нанесении на кожу кажутся мего-яркими.а после растушевки смотрятся очень натурально Smile
13.07.2016
Оттенок natural понравились, не выделяются, но при этом освежают Smile
13.07.2016
мне именно румяна понравились больше всего из минеральной косметики.
вот 3 оттенок больше всего на щеках понравился, себе бы взяла подобный Smile
13.07.2016
Мне тоже нравятся минеральные румяна, нет ничего мегаособенного, но при этом хороший румянец дают.
13.07.2016
Третий оттенок больше всего понравился, оправдывает свое название.
13.07.2016
Оттенок Natural как раз то что мне нужно. Laughing out loud
Симпатично на лице смотрятся они Love
13.07.2016
мне минеральная косметика пришлась по душе, но румян у меня не было, в прочем как и восторга, тоже считаю, что минералы это хорошо, но не более)
13.07.2016
У меня есть одни минеральные румяна, очень экономичные и сильно пигментировпны, хватит их на целую вечность )
На мой вкус, второй оттенок смотрится на Вас наиболее нежно и естественно Smile
13.07.2016
симпатично и очень нежно смотрится на коже Smile
14.07.2016
Второй оттенок отличный, хочется попробовать минеральные румяна, сейчас есть от слик румяна, но не все же кажется в них многовато шиммера, хочется чего-то более матоого
Румяна, румяна и есть Smile Главное, хорошо смотрятся Smile
Очень понравились в оттенке Natural Shy
14.07.2016
Я пока из минералов только до основы и леченой пудры добралась, румяна только в планах. В целом цвет мне очень понравился, выглядят натурально и естественно на коже, а в остальном конечно надо пробовать на себе.
Спасибо за очень наглядный отзыв.
14.07.2016
А мне на твоей коже первый оттенок понравился) И последний тоже очень даже Smile
понравился второй оттенок Shy
первый обалденный Love
Мне клементин понравился Sexy
15.07.2016
Все оттенки очень приятные, хорошо выглядят на коже! Smile
16.07.2016
Минеральными румянами еще не пользовалась, поэтому интересно было увидеть работу с ними и результат.
16.07.2016
Легкое покрытие и красивые оттенки)
16.07.2016
Мне понравились все оттенки румян, единственное, рассыпчатые текстуры это не моё.
16.07.2016
Румяна классные, такие естественные и наносятся вуалью! Love
17.07.2016
Я все же очень люблю минеральную косметику. Румяна еще не пробовала, а вот пудру просто обожаю Wink
17.07.2016
Хорошо, когда пробник можно предварительно взять. В целом неплохие румяшки Glasses
Ещё 6 комментариев