Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 10 Август, 2013 - 11:11

Мне прописали данный препарат после обращения к кардиологу. После осмотра, он прописал мне принимать Панангин, как питание для сердца, и Афобазол, для уменьшения нервного напряжения. Назначил по 1 таблетке 3 раза в день. В одной упаковке находится 60 штук, стоимость 260 рублей. На месячный курс требуется 3*30=90, одной упаковки мало, две много, да и по такой цене. Я решила использовать сначала одну упаковку при положительном эффекте докупить вторую. Но до этого не дошло, и вот почему.

Таблетки находятся в 3 блистерах по 20 таблеток в каждом. Таблетки имеют белый или белый с кремовым оттенком цвет, форма плоскоцилиндрическая, имеется фаска. По размеру скорее средние, или чуть меньше средних.

Что обещает нам производитель:

- Уменьшает или устраняет чувство тревоги, напряженность, раздражительность

- Защищает нервные клетки от повреждения

- Не формирует зависимость

- Не вызывает сонливость

Что могу сказать по этим пунктам:

- Раздражительность осталась и ни грамма не уменьшилась, чувство тревоги, и до этого не было патологическим, так и осталось на своем уровне.

- Про защиту нервных клеток без сложных обследований, я думаю, точно тут на глаз, не определить, поэтому пункт сомнительный.

- Зависимости такой, чтобы прямо ломало, конечно, не возникло, скорее наоборот, иногда забывала его принять Smile

- Ну про сонливость, правда, не вызывает.

Если в следующий раз мне снова прописали бы данный препарат, я точно бы его не купила, так как по совокупности фактов, ощутимой пользы он мне не принес.

Достоинства
  • Не вызывает привыкания
  • Недорогой
Недостатки
  • Абсолютно неэффективен
anadoraне рекомендует
Видимо вам и не нужен был этот препарат.Можно было ограничится пустырником например