Среднее: 4 (100 голосов)

Mika_Shapovalova аватар
Опубликовано 31 Март, 2014 - 19:20

Думаю, у многих девушек, даже не страдающих от проблем с кожей, бывают такие периоды, когда на лице появляются непрошеные гости - прыщи, черные точки, расширенные поры, сухость и прочее. Изучая причины возникновения и способы борьбы с этими неприятностями, я, можно сказать, собаку съела. И, даже зная, что проблемы на коже появляются "изнутри" ( в следствие неправильного питания, нехватки воды и т.п.), я, как и многие другие, поддаюсь слабости и начинаю сгребать с прилавков всяческий косметос. В надежде, что хоть что-нибудь из этого, да поможет мне с моей проблемой.

Так получилось и с Гарниер. И, хотя, дружба с этой маркой у меня не сложилась практически с самого начала, я все равно иногда ведусь на их уловки... или становлюсь жертвой рекламы... сама не знаю))

Кстати об уловках - гарниер все уши прожужжали "натуральностью" своих средств. Но я, заинтересовавшись составами косметических продуктов, изучила и средства этого производителя. Оказалось, что используют они практически одну химию, добавив в продукт какой-нибудь экстракт черники или огурца, который можно найти где-то на предпоследнем месте в составе. Вот и в этом случае - натуральностью, в общем и не пахнет.

Не знаю, чем может помочь такое средство и от чего так восторгаются девушки, которым эта маска нравится. В составе - глицерин (который вопреки всеобщему мнению, не увлажняет кожу, а высушивает ее), диоксид титана (добавляют сейчас повсюду. вред вроде бы и не доказан, но и пользы в данном случае никакой), Acrylates copolymer (что-то вроде стабилизатора. вызывает раздражение, может стать причиной возникновения повышенной чувствительности кожи), Benzyl Salicylate (потенциальный аллерген), Urea (мочевина. используется как увлажняющий компонент). Из "безвредных" компонентов я бы выделила - каолин (глина), воду, Sodium Chloride (соль), салициловую кислоту и глюконат цинка.

Из чего сделала вывод, что можно смешать обычную голубую глину, соль, салицилку и глюконат цинка и получить тот же эффект, только без вреда для кожи Smile

Хотя действие обычной глины мне понравилось больше, чем действие этой масочки. Использовала я ее около 5-6 раз и не заметила видимого невооруженным глазом очищения кожи)) Средство трудновато смывается с лица и, как мне показалось, даже немного забивает поры. И кстати - даже не думайте наносить на неочищенное лицо. После использования маски протерла лицо тоником и почти весь тональник остался на ватном диске. Как же поры останутся чистыми в течение 7 дней, если даже после применения кожа не очищена?

Стоимость средства - 90р. за две "порции".

Для сравнения - стоимость упаковки голубой глины - 20р.

Читайте и другие отзывы о масках для лица:

Organic Kitсhen Огуречные кружочки

Organic Shop Омолаживающая с кофе

Альгинатная маска Inoface с витамином С

Альгинатная маска Ecolab увлажняющая

Альгинатная маска для лица ChocoLatte омолаживающая с какао

Альгинатная маска для лица ChocoLatte отшелушивающая

Тканевая маска для лица Cettua

V.i.Cosmetics C&B natural матирующая для жирной кожи

V.i.Cosmetics Витаминная экспресс-маска

Скраб-маска V.i.Cosmetics

LIVADEE из мякоти нони

Жуткая маска-пленка Фараоновы ванны

Mika_Shapovalova не рекомендует Маска для лица Garnier Распаривающая маска для лица с цинком

• velanaface аватар

velanaface 31 Март, 2014 - 19:24
    да уж..лучше просто глину покупать Smile
  • Mavrishka аватар

Mavrishka 25 Февраль, 2015 - 14:40
    Ну вообще-то любые маски надо наносить на предварительно очищенное лицо))
  • Фантазия аватар

Фантазия 22 Апрель, 2016 - 13:29
    обычная глина через минуту стягивает всю кожу, без смачивания в ней невозможно сидеть, а здесь маска пластичная, хоть кривляйся, хоть гримасничай, не стягивает и не сушит

• Разочаровала :(

12.04.2014
    Blondy аватар

Обратила внимание на эту маску в магазине,так как у  меня  кожа склонна к появлению черных точек. Маска от Garnier обещала мне помочь очистить лицо от всяких загрязнений.К сожалению,радость от покупки вскоре сменилась разочарованием от использования.Расскажу обо всем по порядку: Рассчитана она на…

• Приятные ощущения, но есть ли результат?

02.12.2016
    Катеринка-картинка аватар

Доброго времени суток! Спасибо что заглянули! Эту маску я впервые увидела в летуале и не смогла пройти мимо. Очень стало интересно как это распаривающий эффект))) Ещё привлекло то что это как бы пробник на 2 раза, можно попробовать и решить подходит или нет. Цена 89 рублей.

• распаривает, но не отчищает!

11.04.2014
    Светлана777 аватар

С подросткового возраста страдаю прыщами и черными точками, покупаю различные масочки уже на протяжении нескольких лет. и вот увидела я в магазине сашетку Гарньер и решила попробовать, а вдруг поможет! в одной сашетке две упаковочки, на два раза.

• Очередной пиар ход

18.03.2014
    Annafrost аватар

И вновь я повелась на столь сладкие и заманчивые надписи производителей на упаковке. Маска нам обещает глубокое очищение кожи. Ничего от применения этого средства я не заметила. Может поры у меня слишком оказались забиты, что маска оказалась бессильна. Ну может так совсем чуть-чуть посветлели.