Среднее: 5 (1 голос)

Михална аватар
Опубликовано 16 Июнь, 2012 - 23:13
Достоинства: большой выбор ,приемлемые цены, высокое качество, долговечные
Затронем самую интересную тему: что такое пилка,каких она бывает видов и как разобраться в таком ассортименте? Ну,зачем нужна пилка,знаю все... А вот как выбрать именно ту,которая необходима именно вам и для ваших ногтей? Вот сегодня мы эту тему затронем со всех сторон.
Сначала разберем виды пилок:
-металлическая (я вам ее не советую категорически!!!) рвет ногтевую пластину, в следствии чего она начинает нещадно расслаиваться; на сегодняшний день самая "устаревшая" модель;
- стеклянная (самая щадящая из всех видов пилок благодаря своему мелкозернистому абразиву); удобна для домашнего использования; для меня есть два недостатка- может разбиться и недолговечна в использовании (сравниваю с профпилками, где стойкость этого "оловянного солдатика" должна быть проверена не одним клиентом,а именно целым потоком);
-с тефлоновым покрытием (а вот этот вид пилок можно отнести к профессиональным); имеют различные формы, широкий спектр абразивности (так называемые гриты,но об этом ниже),удобны для дезинфицирования в дезрастворах, долговечны;
- с натуральными поверхностями (натуральные и синтетические ткани, различные виды кож). Эти пилки имеют специфический характер и используются,как правило,в SPA-процедурах.
С металлическими и стеклянными все более или менее понятно,разберемся с тефлоновыми. Я в работе использую пилки Alex Beauty Concept. Меня они устраивают полностью на все 100%. Широкий ассортимент позволяет мне выбрать пилки для любого вида работ: от коррекции гелевых ногтей до педикюрных работ. А вот теперь о самом интересном... как подобрать именно ту пилку,которая нужна именно Вам. Сначала,немного информации,которая поможет вам позже не теряться в некоторй терминологии.
Grit (гриты) — единица измерения мелких частиц напыления на пилочке (абразив) и количество этих частиц с расчетом на 1 кв. см.
Бумеранг-форма пилки,напоминающий банан)))
Блок- пилка,имеющая 4 рабочих поверхности.
Итак,приступим. Чем меньше грит указано на пилке (а професиональная пилка просто ОБЯЗАНА иметь такую информацию на поверхности пилки), тем она грубее. Самая грубая из таких пилок имеет 80 грит (так как обычно пилка имеет две рабочие поверхности, то указывают 80х80)
80х80 грит- пилка для коррекции гелевых и акриловых ногтей(спиливание основного слоя геля),реже для очень плотных ногтей на ногах
100х120 грит- пилка для искусственных ногтей,для ногтей на ногах
140х160 грит- для ногтей на ногах,для более"тонких" работ при коррекции нарощенных ногтей
180х220х240 грит- пилка для натуральных ногтей, ногтей на ногах
все что выше 300 по количеству грит- уже относится к пилкам-полировщикам,призванных для полировки и придания блеска натуральной ногтевой пластине.
Формы пилок не так разнообразны. Самая распространенная- прямая,далее идет бумеранг (он удобен при работах рядом с кутикулой) и блоки.
Все это разнообразие можно найти в линейке любимой мною Alex Beauty Concept. Цены у нее демократичные,средняя цена пилки около 60-80 рублей за штуку. Разочарованы не будете однозначно!))
Надеюсь,отзыв будет вам полезен)))

Фото:

отличный отзыв!++
17.06.2012
Спасибо Smile
23.12.2012
спасибо за такой полезный отзыв,уже давно позник вопрос, а что можете сказать про пилки с лазерным напылением?
еще на днях купила пилку от сефора точное название Ультра-прочная пилка для ногтей - но в инете мало информации, если знакомы с этой пилкой расскажите подробнее
24.12.2012
MsKalinkinaспасибо за плюс Smile да,я знаю про пилки с лазерным напылением. В своем роде,это обычная металлическая пилка,только не с насечками, а с микроскопическим,как правило алмазным напылением. Я лично с определенным чувством недоверия отношусь к ним,так как еще с времен обучения на мастера запомнила: металлическая пилка-смерть ногтям!!! но некоторые мастера ее используют довольно охотно для работы с кутикулой или с боковыми валиками. У меня на этот случай есть аппарат с фрезами,потому я этими пилками не пользуюсь...
Что касается сефорофской пилки,тут ничем помочь не могу,так как ни разу не обращала на нее внимание,я пользусь пилками не масс-маркет,а профессиональными. Smile