Опубликовано 14 Июль, 2017 - 14:43

полгода или более

Несомненными достоинствами серии Organic Kitchen от Organic Shop является большое разнообразие средств и небольшой объем (100 мл). А их низкая стоимость позволят попробовать множество всяческих интересных продуктов, которые привлекают своим оформлением с креативными названиями и вкуснющими ароматами.

Хочу поделиться с вами мнением о шампуне - глине So Clean. Несмотря на маленький объем, шампунь расходуется экономично, так как прилично пенится. Из небольшого шарика образуется много пены, которая отлично промывает волосы, но при этом не до скрипа, а ощущение чистоты остается у меня до двух дней.

Также мне нравится легкий приятный запах шампуня и то, что отлично промывая, он не сушит волосы, а даже наоборот, придает им легкий блеск и увлажненность. Если разобрать состав, то можно понять, что именно дает отличное пенообразование и очищение, а также мягкие волосы.

В составе шампунь имеет наименее вредные компоненты:

Aqua. Вода. Sodium Coco - Sulfate. Считается менее вредным, чем SLS, но все же имеются неутешительные данные о его неполезном воздействии. Lauryl Glucoside. Относят к мягкому ПАВ, которое обладает свойствами сурфактанта и кондиционирующими св-ми. Cocamidopropyl Betaine. Также относят к мягкому ПАВ. Используется как пенообразователь, кондиционер, снимает электрический разряд. Kaolin. Белая глина. Нетоксична, очищает кожу, адсорбирует токсины. Сушит кожу. Sorbitol. Используется как более дешевый увлажняющий компонент. Organic Linseed Usitatissimum Seed Oil. Льняное масло,смягчает, заживляет кожу. Cupressus Sempervirens Leaf Oil. Масло кипариса. Тонизирует, дезодорирует кожу. Schizandra Chinensis Fruit Extract. Экстракт лимонника китайского. Регенерирует и питает кожу, стимулирует рост волос и улучшает их вид. Glyceryl Stearat. Биоразлагаем, создает защитный барьер, который не пропускает загрянения из окружающей среды. Смягчает и увлажняет. Benzoic Acid. Sorbic Acid. Бензойная и Сорбиновая кислоты. Консерванты. Parfum. Синтетические соединения, вызывают аллергии, раздражительность. Добавляются к большинству косметических средств.

Этим шампунем я не пользуюсь каждый день, а применяю его только по своим ощущениям: тогда, когда мне хочется очень чистых и мягких волос.

Также читайте мои отзывы о других продуктах серии Organic Kitchen.

Гель для умывания Face Bestseller

Смягчающий скраб для тела Тыква для Золушки

Полирующий скраб для лица Фисташковая мафия

Питательный крем для рук Акуна Банана

Достоинства
  • Надолго хватает
  • Недорогой
  • Приятный запах
  • Хорошо очищает
Ana_tрекомендует