Крошка_Элис аватар
Опубликовано 11 Март, 2016 - 15:03

Считала серию "Джордани Голд" у Орифлейм премиальной, где продукция имеет высокое качество, а не только заоблачную цену. На самый женский день получила подарочек из помады и палетки теней GG.

На деле ни помада, ни эти тени меня полностью не удовлетворили.

Футляр палетки выглядит лаконично и стильно. Мне нравятся такие строгие черные формы. Защелкивается плотно. В комплекте идет двухсторонний спонж.

У меня палетка в сиренево-розовых тонах - Кашемировая слива. Четыре оттенка теней гармонично подобраны:

• первый - бело-розовый оттенок (матовый, меловой, на коже практически не виден);

• второй - пыльно-сиреневый (матовый, еле-видимый на веке);

• третий - темно-сиреневый, почти красно-фиолетовый (матовый, благородный оттенок);

• четвертый - коричневый (безумно шиммерный и такой же безумно осыпающийся).

Без использования дополнительных средств (базы, кремовых теней в качестве подложки) технические характеристики палетки не впечатляют:

• очень слабо отдают цвет на веки;
  • могут осыпаться при нанесении;
  • не стойкие (тускнеют на веках уже через четыре-пять часов).

Смотрим как тени выглядят в макияже.

оттенки №№ 1+2
оттенки №№ 1+2

оттенок № 4 соло
оттенок № 4 соло

оттенки №№ 1+3
оттенки №№ 1+3

Все эти варианты макияжей сделаны БЕЗ использования базы под тени. Поэтому и выглядят они не ярко и не насыщенно. Хотя для меня это скорее плюс, т.к. такой скромный макияж отлично подойдет на каждый день, что называется "в офис".

Если использовать кремовые тени в качестве подложки под макияж, то оттенки теней проявляются четче и глубже. Так можно и вечерний макияж соорудить.

Смотрим варианты макияжей с подложкой из теней-кругляшей Color Tattoo от Maybelline.

команда помощников - тени Color Tattoo
команда помощников - тени Color Tattoo

оттенки 1+3 с подложкой из кремовых теней "Pink Gold"
оттенки 1+3 с подложкой из кремовых теней "Pink Gold"

оттенок 4 с подложкой из кремовых теней "Permanent Taupe"
оттенок 4 с подложкой из кремовых теней "Permanent Taupe"

При таком варианте нанесения тени GG выглядят не только ярче, но и в носке заметны улучшения: выше стойкость, они дольше не тускнеют.

Но так называемые "танцы с бубнами" для теней стоимостью 1000 рублей не простительны, по-моему.

В общем, пользуюсь этой палеткой редко, от случая к случаю, любимой и популярной у меня она не стала. Рекомендую только фанатам Орифлейм.

Крошка_Элис рекомендует Тени для век Oriflame Четырехцветные Giordani Gold

Тип косметики: Тени для век