Zombie аватар
Опубликовано 2 Март, 2014 - 17:33
Достоинства: натуральные ингредиенты, не высокая стоимость, не надо смывать, укрепляет волосы
Недостатки: эффекта не ощутила

Купила сыворотку, увидев натуральный состав. К сожалению, не всегда хватает времени на маски. А эта несмываемая штучка показалась очень удобной. Ну что ж - разобью слишком восторженные отзывы о ней и скажу, на что надо обратить внимание.

Первое - сыворотка содержит противогрибковый климбазол. Значит, увлекаться ей чаще 2-3 раз в неделю не стоит, это написано на упаковке. Но, судя по отзывам, ей чуть ли не каждый день пользуются. Это вредно.

Второе - в составе есть красный перец, который при частом применении может подсушить волосы.

В целом, состав натуральный - масла, экстракты травок.

И при этом корни волос вообще не жирнит (не представляю, сколько надо набрызгать, чтобы жирнило).Запах травяной, лекарственный, по мне так вообще не противный, и выветривается быстро.

В первые дни у меня немного жгло кожу, но потом перестало. Перца там видимо мало совсем, или надо взбалтывать как следует.

Итак, эффект для волос после 2 месяцев использования - суперрост, как и ожидалось, не замечен, волосы выпадают в стандартном количестве (проблемы с выпадением у меня не было), зато новые волоски на висках и на границе со лбом начали появляться и крепнуть (там у меня всегда тоненькие и слабые). Перхоти и зуда нет (иногда появлялись до использования средства). Волосы блестят, избавилась от излишней сухости волос (но это в комплексе с кефирными и масляными масками).

Итог: я рекомендую это средство при грамотном использовании не чаще 2-3 раз в неделю. Не ожидайте никаких мифических по 10 см в неделю, и не разочаруетесь. Волосам хуже не станет, однозначно. Не забывайте при этом делать маски для волос.

P.S. Лично мне пользоваться спреями не удобно, я не представляю как можно распылить все точно на корни. Поэтому распыляю на руку немного, и втираю во влоажные волосы. Так удобнее.

Zombie рекомендует Сыворотка Аптечка Агафьи Активная растительная для роста волос

02.03.2014
А вот про противогрибковое - не ожидала. Спасибо за адекватный отзыв!
  • Работает!

03.03.2015
    Зарина1996 аватар

Расскажу вам о моей печальной истории с волосами. Пошла я на покраску к незнакомому мастеру,так я никогда еще не ошибалась. Сожгла мне все волосы.. Это было в апреле 2014 и с того времени волосы вообще не росли,мало того,стали отпадать спереди.

• А мне не понравилась! + фото, и фото состава

21.05.2012
    Куколка-Барби аватар

Эту сыворотку я решила купить , почитав отзывы на irecommend Стоит она около ста рублей.Пользуюсь ей регулярно, уже второй месяц, но результата не заметила(((Если бы волосы начали усиленно расти, то у корней был бы ежик, прощупывалась бы как бы щетинка...такого нет...

• Пошёл 2 месяц использования )

10.03.2014
    Ekaiva аватар

Вообще я пользовалась косметикой от бабушки Агафьи, различными шампунями и отварами для полоскания волос, но со временем перешла на другие средства, не потому что мне не подходили Агафьины, просто запах у них специфический, а моего мужа это не устраивало.

• травяного настойчика - целая бочка, как и меда. капелька дегтя прилагается. (тут фото + дописочка)

25.02.2014
    lakriza аватар

все же это случилось - после прочтения чуть ли не всех обнаруженных в сети  хвалебных отзывов о сыворотке, да попользовавшись бабушкиным то тем то другим продуктом (например: ШАМПУНЕМ да БАЛЬЗАМОМ , МАСКОЙ , еще одним почти агафтиным БАЛЬЗАМОМ ), пошла на поиски этой самой чудо-сыворотки.