Опубликовано 22 Январь, 2017 - 21:04

Всем добрый день! Данный отзыв будет посвящен средству для избавления от демодекса- крему Manting. Начну с того, что перед тем как я узнала об этом креме, мною было перепробовано немало местных средств, которые имели переменный эффект. До постановки мне диагноза демодекоз я использовала крем, который отлично ухаживал за проблемной кожей (масс-маркет) и любимый корейский улиточный крем (который и морщинки разгладит и цвет лица освежит, в общем чудо из чудес)) Ознакомиться с одним из аптечных средств можно тут. Честно говоря, я с сомнением отнеслась к хвалебным отзывам ( опубликованным не на данном сайте), посвященным этому крему. Но все-таки решила попробовать это средство на себе.

Вот в каком состоянии находилась моя кожа на момент начала использования крема Manting:

состояние кожи до начала использования крема Мантинг

Для начала немного о том, что такое "демодекс":

Постоянным обитателем кожного покрова, является подкожный клещ угревой железницы (Demodex folliculorum и D. brevis) - условно-патогенный микроорганизм.

Клещ (червь) размерами 0,1-0,4 мм обитает в основании волосяного фолликула человека и млекопитающих (впервые демодекс был обнаружен в 1840-м у собак), в протоках сальных желез кожи лица, в глубине мейбомиевых (сальных) желез, этот клещ может длительно существовать и вне этой среды.

Клещи могут покидать волосяные фолликулы и медленно перемещаться по коже со скоростью 8–16 см в час. Они предпочитают это делать ночью, поскольку не любят свет и стараются избегать его.

Завление, что демодекс является причиной появления прыщей, необоснованно, так как демодекс может жить на здоровой коже и не вызывать при этом прыщи. Более того, демодекс обнаруживается на здоровой коже большинства людей, особенно на жирной коже. И только при определенных благоприятных для развития условиях наличие клеща демодекс ведет к формированию прыщей (акне, угрей) и развитию заболевания демодекоз. Демодекс - это не враг, если продукты его жизнедеятельности не вызывают аллергическую реакцию.

Демодекоз (demodicosis) – кожное заболевание, поражающее кожу лица и вызываемое клещом угревой железницы (демодексом). Демодекс поражает людей, кожа которых склонна к жирности. Частота возникновения поражений кожи у женщин практически в два раза больше, чем у мужчин. У детей сальные железы менее активны, чем у взрослых, поэтому демодекс порадает детей крайне редко.

Сам клещ демодекс не вызывает прыщи, однако при низком иммунитете организма, нарушениях обмена веществ и стрессах, клещ активно размножается, выделяя вредные продукты своей жизнедеятельности.

Отходы его жизнедеятельности могут спровоцировать аллергическую реакцию в виде красноты, зуда, и даже отека, что очень сильно похоже на прыщи.

Спустя 15 -25 дней демодекс умирает, разлагаясь под кожей. Все это вызывает воспаление кожи и приводит к образованию прыщей (угрей / акне).

Поэтому важно диагностировать заболевание на начальной стадии, ведь как правило, демодекс не вызывает осложнений в начальной стадии и не является виновником возникновения угревой болезни. Он вредит коже только в запущенной стадии акне - демодекс может осложнить течение угревой болезни, особенно если у вас сниженный иммунитет.

А теперь перейдем к герою сегодняшнего отзыва:

Производитель описывает действие данного средства многообещающе:

Описание

Крем Manting содержит растительные компоненты, уничтожающие подкожных клещей демодекс, эффективно устраняет токсины, выделяемые подкожными клещами (жирные токсины), в течение долгого периода времени защищает от подкожного клеща, устраняет такие проблемы, как прыщи, угри, красные прыщи, кожный зуд, повышенная жирность кожи и т.д.

Оздоровление и уход: содержит активные экстракты аллантоин Allantoin и женьшень Ginsen, обладающие эффективным действием для восстановления волосяных мешочков, разрушенных подкожными клещами, возвращает клеткам кожи жизненную силу, сочетая внутреннее и внешнее действие, убирает прыщи, расширенные поры, жирный блеск, загрубение и другие признаки нездоровой кожи.

ღღღღღღღღღღღღღღღღღღМои ощущения от применения крема Мантинг:ღღღღღღღღღღღღღღღღ

►Баночка крема имеет дополнительную крышечку, которая защищает доступ к крему.

►Крем обладает приятной текстурой, имеет белый цвет, запах как будто всегда разный.

Запах. Как только не охарактеризовал это запах мой муж! Вплоть до запаха плесени! ͡๏̯͡๏. Но как по мне, так запах нормальный, не удушливый и не пудрово-приторный как у некоторых косметических средств.

Текстура, нанесение. Крем легко распределяется по коже, не скатывается. При нанесении большого количества крема на лице отчетливо заметен жирный блеск. Поэтому если решили нанести чуть больше крема, то советую делать это перед сном.

❉ ❉ ❉ ❉ ❉ ❉ Итак, что же из обещаний производителя оказалось правдой?❉ ❉ ❉ ❉ ❉

Производитель утверждает, что:

"-" Крем убирает расширенные поры. Достаточно громкое утверждение. Мои расширенные поры остались на месте, вместе с черными точками; Избавиться от черных точек и почистить поры мне помогает это средство.

"+"Крем дает оздоровление и уход. С этим я пожалуй соглашусь. Результат на лицо, как ни странно но щечки стали будто румянее и свежее после длительного использования данного крема. Также улучшился цвет лица, появилось здоровое сияние кожи, ушла серость, присущая проблемной коже.

"+ -" Крем убирает прыщи. Крем отлично справляется с мелкими прыщиками, глубокие подкожники он слегка уменьшает, но они все же не исчезают, а созревают до конца. Также не стоит забывать что крем заявлен как борец с воспалениями, причина которых-демодекс. Не факт, что данный крем поможет вылечить прыщи, причина которых иная.

"0" Крем убирает жирный блеск. Про это судить не могу, так как моя кожа давно лишена жирного блеска (комбинированная, редко возникает блеск в т-зоне). Скажу одно, что если переборщить с количеством нанесенного крема, то жирный блеск будет обеспечен. Помогает матировать кожу и убирает жирность мне при ежедневном применении витаминная сыворотка с ретинолом .

"+" Крем устраняет загрубение кожи. С этим согласна на все 100! После нанесения крема Мантинг кожа становится гладенькой, приятной на ощупь. Тогда как до применения крема (в период лечения демодекоза), кожа загрубела и о мягкости не могло быть и речи.

Я заметила, что в период использования крема (3 месяца) кожа стала увлажненной напитанной, стала значительно лучше выглядеть и это заметили и окружающие)) Для дополнительного увлажения кожи и в качестве профилактики морщин я использую крем с эластином и коллагеном.

Перейдем к составу данного "чудо" средства (состав заимствован с оф. сайта Мантинг):

растительное средство от чесоточных клещей, гиалуроновая кислота и витамин Е, аминокислоты цветочного меда, полисахариды и другие увлажнители.

Как я поняла, на курс лечения достаточно трех баночек крема Мантинг. Я приобрела изначально на пробу 1 баночку крема (30 грамм), затем только 2. Также совместно с кремом я использовала мыло Мантинг.

❉ ❉ ❉❉ ❉ ❉ ❉ ❉ ❉ ❉ ❉ ❉❉ ❉ ❉Способ применения:❉ ❉ ❉ ❉ ❉❉ ❉ ❉ ❉ ❉❉ ❉ ❉ ❉ ❉

Я наносила крем 2 раза в день: утром и вечером. Помните, наиболее важное нанесение крема на ночь, это связано с активизацией жизнедеятельности клещей в ночное время. Они не любят свет, и вечером выходят на поверхность кожи, чтобы размножаться. Действие крема более эффективно при мыла Мантинг. Умывание мылом Мантинг я чередовала с корейской пенкой Holika Holika , которая уменьшает воспаления, при этом не пересушивая кожу.

1. Сначала я умывалась мылом "Мантинг". Производитель рекомендует оставлять мыльную пену на лице 2-3 минуты и лишь потом ополоснуть лицо водой. В случае если у вас чувствительная тонкая кожа я не советую оставлять на лице мыльную пену максимум чем на 1 минуту, иначе можно пересушить кожу. При нанесении мыла на кожу в первое время я ощущала легкое жжение, но при последующем применении подобное ощущение исчезло.

2. После умывания следует промокнуть кожу бумажным полотенцем (при демодексе нежелательно пользоваться тканевым полотенцем).

3. Протирала кожу для дополнительной дезинфекции ватным диском, смоченным в небольшом количестве тоника от израильского бренда Christina (он сыграл немалую роль в последующем уменьшении количества воспалений).

4. Затем наносила крем «Мантинг» («Manting») мелкими точками на ВСЮ поверхность лица, особое внимание уделяя коже на стыке с волосами, шее.(Видимые дефекты кожи – это уже продукты распада, клещ находится на всей поверхности кожи лица. На проблемные участки кожи нанесите больше крема)

Предупреждение: После нанесения лечебной косметики Мантинг у людей с очень нежной кожей возможно ощущения жжения. Это абсолютно нормально и в этом нет ничего страшного. Жжение будет ослабляться с каждым разом и полностью пройдет в процессе лечения.

С каждым последующим нанесением я использовала все меньшее количество крема, одной баночки хватило примерно на 1 месяц использования.

இஇஇஇ இஇஇஇஇ Какова длительность лечения кремом Мантинг?இஇஇ இஇஇ இஇ

Согласно инструкции Мантинг, курс лечения для длинного демодекса (folliculorum) - 120 дней, для короткого демодекса (brevis) - 180 дней непрерывного лечения.

Какой вид клеща демодекс у Вас (длинный или короткий), может сказать лишь врач по результатам анализа.

Хотя заметные улучшения Вы получите уже после первого месяца использования продукции Мантинг, но необходимо продолжать лечение до полного уничтожения клеща (т.е. выдержать полный курс лечения - 120 или 180 дней). Иначе оставшиеся подкожные клещи начнут размножаться, заболевание возобновится и Вам придется начать лечение заново.

После снижения количества воспалений, я начала решать проблему с пост-акне. В этом мне помогают:

ツ​ツツツツツツツツツツツツツツИтак, окончательный вердикт!​ツツツツツツツ​ツツツツ​ツツツツツツ

На своем примере могу сказать, что крему "Мантинг" стоит уделить внимание в лечении демодекоза. НО, обязательно перед началом использования нужно установить, что причиной высыпаний на лице является именно подкожный клещ демодекс!! Как известно, причин возникновения на лице прыщей может быть очень много. Для того, чтобы определить, что это именно клещ, нужно сдать соскоб с лица на Демодекс.

Напоследок, для завершенности моего рассказа об использовании крема Manting не могу не приложить фото результата от применения крема:

результат от использования крема мантинг курсом

Желаю всем, кто также, как и я столкнулся с таким зверем как Демодекс, найти подходящее именно вам средство и излечится!

Достоинства
  • + Питает, увлажняет и выравнивает цвет лица
  • 100 % качественный продукт
  • Быстро подсушивает прыщи и снимает воспаления
Недостатки
  • * не обнаружила
Beihteрекомендует
интересное средство
22.01.2017
Никогда не видела такую баночку, главное что помогает...
22.01.2017
Helen...graf, да это средство находка для меня. И увлажняет проблемную кожу и успокаивает воспаления. На средство наткнулась случайно, на просторах интернета.