Morska_ya аватар
Опубликовано 5 Апрель, 2015 - 00:53
Достоинства: абсолютно безвреден, без запаха, широкий спектр применений
Недостатки: не защищает полностью от запаха пота, цена завышена

Вроде ничего плохого сказать не могу, но восторгаться и советовать бежать, и срочно покупать, тоже язык не поворачивается..

Начнем разбор)) Очень популярная нынче вещь как дезодорант-алунит, многие продавцы так и уверяют,делая упор именно на то,что это АЛУНИТ. Пишут о его свойствах, и все уточняют, что хватит его вам на год, так как он растворяется..вот тут и вопрос..алунит- минерал,который не растворяется в воде, а только в серной кислоте..хм,навряд ли наши подмышки на такое способны)) Ну, ладно, спишем на некорректность понятия. Фирма TianDe указывает,что её дезодорант на основе этого минерала, уже по честному! Выглядит он так:

Этикетка-наклейка скорее фиолетового цвета, а не синего, как указано в каталоге фирмы, но на качество это никак не влияет)) Маленький, удобный в руке..один раз роняла, колпачок треснул, но не разбился, сам кристалл не пострадал. К слову сказать, если он всё таки разобьётся его можно растолочь и пользоваться дальше.

Сам кристалл мутно-белого цвета, мерцает, имеет спрессованную и слегка пористую структуру. Резкого запаха нет, но после намокания приобретает не совсем приятный тонкий аромат.

Производство Китай, масса 60 г.,цена нынче 725 рублей...не дешево, я покупала по акции за 400, и за эту цену хочется, чтоб прям ну всё-всё как в описании..но что-то чувство удовлетворения от покупки у меня особо нет..

Принцип действия: при контакте с водой немного растворяется, распределяясь по поверхности кожи он обезвоживает микроорганизмы, что приводит к их гибели. Другими словами чуть-чуть меняет РН поверхности кожи.

Плюсы: натуральный, не сушит, не раздражает кожу, действительно на долго хватит, не оставляет следов, не вызывает аллергии,не забивает поры и запах духов, подходит всем подряд, вплоть до беременных и кормящих! Широкий спектр применения - расскажу чуть позже.

Минусы: физиология у людей разная и понятно,что не всем нужна супер зашита..мне нужна и этот дезодорант мне не помог..чувство свежести он не даёт, но действительно часа 3 запах нейтральный, согласитесь - это не заявленные 24, плюс с учётом того, что вы не занимаетесь в тренажерном зале, не находитесь под жарким солнцем, не волнуетесь перед начальством и т.п. Результат не длительный, с нагрузками не справляется, потеть всё равно будете ( в его функции не входит остановка потоотделения).

Он у меня с Нового Года, пользуюсь редко, от силы раз 15 и дезодорант уже подрастаял:

на фото видно, как его кренит, шатается и боюсь скоро я его потеряю..

Теперь о применениях проверенных мной:

-- после бритья действительно уменьшает воспаление, если порезались - начинает пощипывать, так проявляются его ранозаживляющие и вяжущие свойства;

-- действительно помогает остановить кровь при не очень глубоком порезе;

-- слегка подсушивает прыщики;

-- помогает улучшить состояние десен при кровотечении, при этом тереть десна им не надо))

Достаточно замочить в чистой воде на пять минут и пользоваться этим раствором по своему усмотрению.

-- успокаивает зуд от комариных укусов.

НЕ проверенные свойства, заявлено,что:

-- можно полоскать горло при ангине, избавляет от молочницы, укрепляет ногти и убирает с рук "кухонные" запахи.

Рекомендовать не буду, по поводу запаха - чуда от него не ждите, а по поводу заживления ранок, так его можно легко заменить кровоостанавливающим карандашом из аптеки, точно дешевле будет.

Morska_ya не рекомендует Део-кристалл TianDe Кристальный дезодорант Natural Veil