Опубликовано 6 Июль, 2017 - 19:52

Я поклонница натуральных средств для губ . Что касается Мануфактуры Дома Природы, то очень люблю их бальзамы!

Да, я поклонница именно бальзамов.

А такие продукты как масло для губ всегда недолюбливала за их меньшую эффективность, за то, что недостаточно ухаживают и восстанавливают. Вот так бывает, что убиваешь невнманием свои губы до такой степени, что мало что помогает. А ожидания от восстанавливающего средства ого-го какие!

В своем отзыве я бы хотела рассказать:

?Чем отличают бальзамы и масла для губ.

?Что следует ожидать от бальзама и чего не стоит от масла

? Как его использовать , чтобы получить наилучший результат

И сделаю это на примере Ванильного Масла для губ от крымской марки Мануфактуры Дома Природы.

Обещания производителя:

Масло с ванильным ароматом подарит вашим губам необходимое питание. Натуральная формула на маслах создаст тонкую защитную пленку и защитит от обветривания нежную кожу губ.

- снимает раздражения

- восстанавливает потрескавшуюся кожу губ

- обеспечивает необходимое питание

Мне очень нравится качество упаковки у Дома Природы, классный и продуманный дизайн.

Качество сырья и рецептуры тоже на высоте, Дом Природы использует масла в очень эффективных сочетаниях, я еще не встречала не-работающий вариант!

А еще меня приводят в восторг ароматические композиции у Мануфактуры.

Правда, здесь все просто в составе масло ванили и.. все . Но Какое оно вкусное, уютное и настоящее, аромат и вкус бальзама мне напомнил крем-брюле!

СОСТАВ:

Состав: масло ши, кокосовое масло, масло зародышей пшеницы, масляный экстракт ромашки, растительные сливки, эфирное масло ванили.

Масло имеет консистенцию баттера, при температуре выше 25С масло больше напоминает густую мазь.

Наносить его для меня не составляет труда, можно использовать баночку как и стик, а можно и пальцем, тогда слой получится более густым и питательным.

Рассуждать на тему негигиеничности якобы и не эстетичности баночной формы выпуска и такой формы нанесения даже не буду начинать: глаза видели, что заказывали и такая форма тоже имеет право на жизнь. Использовать или нет – это личный выбор каждого. И мне нравится!

? Впечатления от использования и чем отличаются бальзамы от масел:?

Я немного скептично относилась именно к «маслу» как ухаживающему средству:

?по составу оно проще, в нем меньше компонентов

?в нем нет защитных восков, которые в натуральной косметики выполняют функцию силиконов, оставаясь на поверхности, обволакивая, защищая механически.

?По консистенции они легче, чем бальзамы для губ и у них может быть большая мягкость и плавкость о контакта с кожей. Ведь температура плавления масел намного ниже, чем у восков.

?Бальзамы залечивают очень быстро, мои губы они восстанавливают буквально за сутки, снимая сухость.

?Масла же скорее подходят для регулярного и профилактического ухода, ну и для тех у кого АЛЛЕРГИЯ на пчелиный воск и продукты пчеловодства!

Ванильное масло ощутимо работает: восстанавливает сухие губы, и напоминает мне крем. В отличие от простых масел и масел иных фирм, оно не растекается и не сушит губы.

На момент первого использования у меня были очень сухие губы из-за холодного и ветреного питерского лета. К тому же, добила организм обезвоживанием, проведя целый день на соревнованиях сына загородом и без воды (ну, вот забыла водичку взять). На совсем поврежденных и сухих губах мгновенного эффекта ожидать не стоит. Я было чуть не разочаровалась, пока не вспомнила, что у меня же для пары был специально выбран сахарный скраб для губ тоже от Мануфактуры!

И эта парочка сработала здорово: сахар мягко и бережно убрал шелушинки, и нанесенное сверху масло сразу же стало ощущаться по другому! Действително как питательный и восстанавливающий крем.

О полезных свойствах и рецептуре:

Я увлекаюсь изготовлением массажных плиток для тела, т.н. баттеров и успела изучить свойства разных масел и восков.

Масло Ши – мегаполезное, если зайти на любой профессиональный сайт по продаже компонентов косметики, можно узнать много интересного:

Комбинация фитостеролов, токоферолов, тритерпенов — каждый из которых обладает собственными уникальными свойствами, делает масло ши востребованной добавкой в дневную косметику, в средства для ухода за зрелой, возрастной кожей, смягчающей, окклюзионной добавкой для кожи с нарушенными барьерными функциями.

Масло ши может рекомендоваться как:

• Anti-age добавка в средства для зрелой, сухой, потрескавшейся кожи, помогающая справиться с возрастной сухостью, восстанавливающая эластичность кожи;
  • Масло в дневную косметику, которое увеличивает солнцезащитный фактор эмульсии, и уменьшает негативные последствия воздействия на кожу ультрафиолетового излучения;
  • добавка в средства для смягчения кожи при нейродермите, атопическом дерматите, облегчения состояния при зудящих дерматозах
  • Добавка в помады, бальзамы и другие средства для ухода за губами

Таким образом, рецептура масла выбрана совершенно неслучайно – основной компонент – масло Ши придает ухаживающему средству за губами свойства настоящего бальзама-крема – создает защитный и питающий слой.

И еще такое масло мега-оправдано в летних средствах для губ – т.к. увеличивает фактор солнечной защиты и восстановления при солнечных ожогах, особенно в паре с кокосовым маслом, которое тоже тут добавлено!

Масло кокоса придает бальзаму большую «отзывчивость» - при контакте с губами масло быстрее тает и наносится и делает текстуру намного более приятной и удобной, чем просто вязкое чистое масло ШИ.

Ну, а масло зародышей пшеницы- это источник ненасыщенных жирных кислот – которые очень важны для питания кожи – если твердые масла больше работают как защита и большая их часть остается на поверхности, то масла с ненасыщенными кислотами имеют способность проникать сквозь барьер кожи и в прямом смысле является «пищей» для кожи, т.к. поставляет строительные кирпичики для восстановления поврежденных участков. О разных свойствах масел я узнаю из Корнеотерапии – направления в косметологии, которое занимается изучением кожи, ее функций, регуляции, восстановлением.

Подводя итоги, отмечу следующие положительные моменты:

?Масло для губ все же больше как крем

?При этом, работает не хуже чем бальзам!

?Хотя для сильно поврежденной кожи сначала необходимо использовать скраб, чтобы избавиться от ороговевших чешуек, мешающих маслу работать на коже напрямую.

?Имеет Нежный и вкусный аромат ванили, запах классный натуральный совсем далек от химозных отдушек – просто наслаждение!

?Можно использовать как СОС-средство (если ничего нет под рукой в косметичке)для рук или кутикулы, для свежих ран и порезов.

?Не вызвало аллергии. Кстати, эфирные масла в средства для губ добавляют в наименьшем количестве, поэтому ждать от них реакции гиперчувствительности тут не стоит.

Особенности:

Текстура со временем начинает зерниться – в масле видны такие белые вкрапления зернышек.

Это, не дефект, не брак и не недостаток, так ведет себя масло Ши, оно вредное и не очень хорошо смешивается и эмульгируется.. Я знаю способ, как этого избежать или как устранить эту особенность. В моей практике варки массажных плиток с маслом Ши помогает следующее – масло нужно подогреть хорошо перемешать с остальными ингредиентами и аккуратно взбить мини-миксером. Тогда структура средства сохраняется неизменно однородной. Как готовит свои масла мануфактура – не знаю, но предполагаю, что скорее всего масло они не взбивают. Или же это реакция средства на перепады температуры из жары в холод, что часто бывает при доставке или хранении. Средство все-таки шло ко мне в Питер из Крыма.

К зернистости отношусь спокойно и снижать бал не стала бы.

ссылка на производителя:

Спасибо за внимание!

О сахарном скрабе для губ читайте по ссылке!

ЭкоДегустаторрекомендует
06.07.2017
о с ванилькой это интересно)
06.07.2017
Мне очень импонируют масла для ухода за губками. Думаю это бы мне прекрасно подошло.
06.07.2017
у меня есть виноградное, люблю масло этой марки за хорошее увлажнение и питание
прекрасное масло!
06.07.2017
Интересная информация про масло Ши. Спасибо.
Шикарное масло, шикарные фото Love
Люблю аромат ванили!
06.07.2017
Тоже хочу масло их попробовать для губ. Для тела есть, крутое, люблю его)
Был похожий Smile
07.07.2017
Все таки масло для губ весьма своеобразный предмет и мне как то ближе и роднее бальзамы. Кстати, удивительно, но факт, если в бальзаме для губ будет масло кокоса, то оно обязательно мне будет губы подсушивать. Вот такие у меня странные губы. Smile
lama79 насчет масла кокоса- тонко подмечено, да, оно такое, подсушивает Wink в рецептуре к нему относятся как к жидкому маслу, а не как к баттеру, поэтому обычно добавляют каплю, особенно,если этот бальзам для губ . Поэтому в этом масле его присутствие не влияет на губы в сторону сухости, но текстуру делает легче Wink
07.07.2017
Отличное маслице! Такое и летом и зимой будет очень кстати!
07.07.2017
Люблю масла для губ. А тут еще и ваниль Love какая прелесть
Аромат ванили обожаю!Я совершенно спокойно набираю пальцем подобные средства, считаю это нормальным) Хорошее масло по действию)
08.07.2017
У меня редко проблемы с губами бывают, так что постоянно забываю о специальных средствах, хотя в закромах обычно что-то да найдется Wink. Но это масло запомню - вдруг да пригодится?
08.07.2017
Тоже люблю бальзамы. Но с воском. Не знала, что масло ши еще и от солнечных лучей защищает. Уже хочется крымскую косметику попробовать.
У меня есть масло от Крымской мануфактуры. Оч классное! На самом деле у них вся косметика классная!
09.07.2017
Хорошее масло. Я уже давно кокосовым пользуюсь. Очень нравится результат. Лучше, чем с различными бальзамами. Кожа губ в превосходном состоянии.
11.07.2017
Маслице в закладки, нам пригодиться Smile
Фотографиями залюбовалась Innocent
12.10.2017
А я очень люблю бальзамы для губ с стике от этой марки Smile
Корсика я тоже обожаю стики!