4.61905
Среднее: 4.6 (21 голос)

Shirley аватар
Опубликовано 26 Ноябрь, 2016 - 21:59
Достоинства: аппетитный запах, очень приятная консистенция
Недостатки: липкий после нанесения

Первый раз попробовала в магазине, невероятный аромат бананового молочного коктейля, нежный как ванильное мороженое. Хотела купить давно, но все ходила вокруг, да около. Заказала в итоге 100г баночку с британского сайта.

Производитель обещает:

Если кожа вашего тела сухая, мы не позволим вам расстраиваться. Мы приготовили потрясающий увлажняющий крем с огромным количеством масла миндаля и какао, свежими бананами и настоем стручков ванили. Прекратите печалиться, и подарите своей коже и себе сияющую красоту любви.

Состав:

Настой стручков ванили (Vanilla planifolia), миндальное масло (Prunus dulcis), органическое масло какао закупленное по правилам справедливой торговли (Theobroma cacao) , свежие органические бананы закупленные по правилам справедливой торговли (Musa paradsiaca), стеариновая кислота, глицерин, триэтаноламин, масло сандалового дерева (Santalum austro-caledonicum vieill and Fusanus spicatus), лимонное масло (Citrus limonum), резиноид ладанника (Cistus labdaniferus), цетеариловый спирт, лимонен*, парфюмерная композиция, метилпарабен, пропилпарабен.

Распробовала, уже около месяца я с ним. Ну... он хороший в общем-то, но не совершенство. Начнем с плюсов.

1. Состав! Вкусный и полезный, по другому не скажешь, масла, бананы, ваниль.
  2. Аромат. Сначала, открыв банку и понюхав, я разочаровалась, совсем не тот аромат, что я помнила, нанесла на кожу, запах не изменился, я уже прокляла Лаш и их ручное производство за такую неоднородность продукции, но минут через десять я стала пахнуть как банановое мороженое! Кстати, запах не сильный, но парфюм лучше подбирать из такой же сладко пахнущей серии. Кожа пахнет, а так аромат не чувствуется.
  3. Консистенция абсолютно не жирная. В креме видны банановые волокна и мелкие частицы молотых стручков ванили, чувствуешь, что пользуешься кремом с натуральными ингредиентами.
  4. Легкое нанесение, крем легкий и хорошо распределяется. Кстати, на баночке написано, что это лосьон для рук и тела, а на другой наклейке, что это крем для рук. Я склоняюсь к лосьону,
  5. Увлажнение на четверку. Зимой кожа на моих руках очень сохнет, а без крема трескается до крови, что в народе зовется "цыпки". Люби себя приходится наносить каждые пару часов. Для остальных частей тела одного раза в день достаточно, и то для моего личного удовольствия.
  6. Подходит для веганов. Ни одна зверюшка не пострадала Smile
  7. Баночку можно потом сдать в магазин! 5 баночек = свежая маска. Без доплат.

Без минусов не обошлось.

1. Цена. За 240г сегодня просят больше 1000р. Согласитесь, не дешево.
  2. Щиплет, если кожа уже повредилась. Это как-то совсем не очень..
  3. Увлажнения могло бы быть и побольше. Не очень удобно наносить каждые 2 часа, ждать пока впитается, потом липкая пленка.
  4. Баночка. Не любитель я залезать руками в крем, он от этого портится, но и пользоваться всякими ложечками и лопатками для кремов мне лень. Буду надеяться мои 100г не испортятся досрочно.
  5. Объем. В России продают только банки по 240г, а с учетом п.4, шансов стухнуть у такой банки в 2,4 раза больше, чем у 100 граммовой, которую заказать можно только с британского сайта. Не понимаю, почему бы не продавать крем по 100 грамм везде.

В целом и общем рекомендую любителям сладких ароматов, обладателям сухой кожи, но без повреждений (цыпок, ссадин и пр.)

В следующий раз возьму себе Лимонную сенсацию, она точно щипать не будет и увлажнять должна в разы лучше.

Shirley рекомендует Крем для тела Lush Люби себя