Опубликовано 25 Август, 2014 - 15:12

О составе, о дозировке, о противопоказаниях, об активном веществе, о том как давать и сколько,когда и по сколько для разных возрастов! Плюсы и минусы (коротко и по делу), а также чем можно заменить!

******************************************************Состав:***************************************************************

Активное вещество:

симетикон — 66,66 мг/мл (в форме 30% эмульсии — 222,2 мг/мл)

Вспомогательные вещества:

натрия сахаринат, метилпарагидроксибензоат,
пропилпарагидроксибензоат, кармеллоза натрия
лимонной кислоты моногидрат, ароматизатор малиновый, вода очищенная.

Симетикон-препятствует образованию и разрушает газовые пузырьки в кишечнике и ЖКТ

Важно:

Вследствие химической инертности не влияет на микроорганизмы и ферменты, присутствующие в ЖКТ.
Не уменьшает всасывание пищи, не изменяет реакцию и объем желудочного сока.

****************************************Как и по сколько принимать?***********************************************

Принимать, рекомендуется после еды(в этом бэйби калм удобнее), достаточно трудно маленького ребенка, уже вдоволь накушевшегося заставить выпить какую то незнакомую каку Smile

ВАЖНО: ДЕТКАМ ДО 28 ДНЕЙ ЖИЗНИ НЕ ДАВАТЬ!!!!!! ТОЛЬКО СПУСТЯ 28 ДНЕЙ ПОСЛЕ РОЖДЕНИЯ!!!

От 28дня жизни до 2 лет по 8 капель 4 раза в день(бутылочку держите вертикально, я на 7 капле начинала переворачивать и 8 падала, а то по первости то 7, то 9 получалось, то рано уберешь, то поздно Big smile )

Для справки, деткам от 2 до 6лет по 14капель, и от 6 лет по 16капель все теже 4раза в сутки.

Я добавляла в соску смешивала либо со смесью, либо с водичкой(аннотация к препарату ЭТО разрешает, даже рекомендует для более удобно применения).

*****************************************************ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:************************************************

Кишечная непроходимость, дети до 28 дня жизни, заболевания ЖКТ, ну и естественно индивидуальная непереносимость симетикона.

*************************************************************ОЦЕНКА*********************************************************

Не могу поставить 5, поскольку это все таки лекарство, и предназначено больше для лечения. Но зато твердая 4, поскольку действительно помогал. Не рекомендую частое применение(опять же потому что это лекарство), а вот пару раз в день, если ничего не помогает, вполне возможно.

Запах: приятный фруктовый запах

Консистенция: тянучая, жидкая

Цвет: белый

Вкус: приятный, сладкий

Из плюсов: приятный на запах и вкус, эффективен, доступная цена, не нужно хранить в холодильнике.

Из минусов: не удобный флакон, а именно дозатор,

много всяких разностей в составе(не очень натуральный), и то что его можно только с 28дня жизни и всего 4раза в день-наводит на определенные мысли!

Рекомендую перед его покупкой попробовать бэйби калм(в составе одни масла и глицерин), вот если он не подойдет, тогда берите боботик.

Достоинства
  • Доступен по цене
  • Экономичный
  • Эффективный
Недостатки
  • Давать можно только с 28 дня после рождения
Тайрарекомендует
26.08.2014
А нам не Плантекс , ни Баботик не помогал Sad , спасались только Бейби Калмом, все разные детки, к каждому индивидуальный подход.
26.08.2014
ТАТЬЯНА, Мы с первой дочкой тоже им спасались, Smile а второй вообще не подоше(я писала об этом в отзыве НА БЭЙБИ КАЛМ и сделала здесь ссылку на него). Он безусловно хорош, но как выяснилось подходит не всем.
26.08.2014
Не пробовали такой так нам Плантекс подошел!
asc0rb1nk4, плантекс давать проще,как чай, но нам не подошел