Опубликовано 6 Январь, 2011 - 01:18

Почитала я некоторые диетические советы, и подумала, что рис - это дешево и сердито, как говорится.

Ну что ж, начала есть его потихоньку с понедельника, даже на работу взяла порцию риса в мисочке, чтобы разогреть в перерыв. Есть нормальную "человеческую" пищу хотелось до невозможности, но я держалась до последнего!

Однако вскоре живот раздуло и мучительное вздутие держалось достаточно долго. Что-то вроде стойкого несварения. Так что, не оздоровительная диета получилась, а сплошной кошмар и страдание.

Нужно учитывать, что рис усваивается достаточно тяжело. В животе остаётся ощущение неприятного комка, пока пища полностью не переварится. Об этой неприятной особенности стоит помнить тем, кто регулярно занимается спортом или ездит на велосипеде.

Поэтому осторожней с этой рисовой диетой!

Недостатки
  • раздувает живот ужасно
Liubashkaне рекомендует
06.01.2011
спасибо за очень полезное предупреждение , я тоже опасаюсь большого количества риса :Cool фото хорошее, хоть и видно раздутие, сочувствую ...
06.01.2011
Эх вы бедняга)
18.07.2011
Я тоже как-то решила посидеть на рисе... Ну и что в итоге? Плюс 4 кг! Слава Богу,найдя свою диеты сбросила быстро!
29.03.2012
Обожаю рис, но в нём не так мало калорий как бы хотелось))
02.04.2012
это видимо рис внутри превратился типа в попкорн))) Big smile
а на самом то деле рис он предотвращает понос и т.д.
че то внутри скрепляет...воооооооот...и вас немножечко раздуло из за того что внутри всё скрепилось и осталось...значит рисовая диета не для вас(((
10.04.2012
а мне наоборот,понравилась диета.есть вообще не хотелось и таких проблем не было,хотя женщина на работе сказала,что у нее такие же проблемы со стулом были и больше она не хочет такой диеты Smile
15.05.2012
конечно рис крепит и ооооочень даже хорошо, я своему малышастику рисовый отвар даю при поносе! а вы бы рис с черносливом ели,один крепит,другой слабит)))
13.06.2012
После микроволновки в рисе не осталось ни одного витамина, ни одного полезного вещества, конечно ещё не так раздует!
06.07.2012
Вообще, мне еще с детства говорили что рис крепит, поэтому от частого употребления риса возникают, пардон, запоры. Помимо всего, по пирамиде правильного питания нужно употреблять не белый очищенный рис, а бурый- цельнозерновой, вот тогда эффект будет лучше! По тому же принципу правильного питания, белый рис разрешается употреблять не более 1 порции в неделю, вот и думайте, стоит ли сидеть на такой диете
30.10.2012
Вам+!То ,что Вас разнесло на рисе,это нормально!Я так поняла, многие пишут тут,что причина того,что Вас раздуло в том,что рис крепит?))))))Совершенно не правильно!
Вас раздуло,тк рис это простые углеводы!Это ,можно сказать,голая мука,крахмал,который у большинства тут же откладывается жир!Я тоже толстею с риса только так,мама не горюй!Поэтому его не ем!Единственное,могу позволить себе только бурый рис вперемешку с диким,это уже сложные углеводы(сразу продается в пачках вперемешку).И то ,только с овощами и куриной грудкой...Эх,толстею я от простых углеводов((((((Попробуйте бурый рис с овощами)
11.01.2013
У меня такой эффект от гречневой диеты был. Жуть! От риса такого нет, не худею, но есть не хочется. Но он же калорирйный!
28.01.2013
Вам + за отчет:-) ужасно, что у Вас не лады с рисом. А у меня наоборот - я ем его и со стулом норм....может, я просто его так сильно люблю?Smile
26.08.2013
у меня то же самое было от рисовой диеты
13.10.2013
Для рисовой диеты надо покупать бурый рис,в лучшем случае нешлифованный.Замачивать его на ночь,утром съедать пару ложек пролежавшего ночь в воде риса,после этого 2 часа ничего не есть.Потом обычный режим питания в течении дня.
01.12.2013
вот и меня раздует от риса ... Puzzled
в следующий раз гречку пробуйте ! и сытно, и полезно, и схуднёте Wink
25.12.2013
Девушка, а можно узнать кто вы такая? и почему вы используете мое фото??
29.03.2018
Рис - это углеводы. Как на нем похудеть?