4.6
Среднее: 4.6 (5 отзывов)

Alexandra аватар
Опубликовано 16 Март, 2015 - 06:58
Достоинства: ароматно, вкусно, настоящая китайская кухня, необычно
Недостатки: даже слишком сладко, дороговато, не самый полезный состав

Пару раз натыкалась на отзывы об этом соусе, поэтому когда наткнулась на него в магазине, руки сами потянулись к банке, и я не смогла устоять Smile) Ну и раз пришлось купить кисло-сладкий соус Heinz, то тут же прочитала рецепты на банке и докупила нужные продукты. Ожидался вечер китайской кухни: свинина под кисло-сладким соусом.

Баночка большая, увесистая. Объемом целых 500 мл. Содержимое рассмотреть трудно, т.к. вся она затянута полиэтиленовой термоусадочной пленкой. Да если б её и не было - всё равно непонятно, что за красноватая жижа внутри. Производитель обещает кучу овощей, плюс ананасовый сироп с кусочками ананасов. Не знаю, выловить отдельные куски из общей массы мне не удалось.

Готовила по рецепту на банке свинину с соусом. Её надо был ообвалять в крахмале и быстренько обжарить в кипящем масле. Реклама на банке обещала, что вкусный ужин будет готов за 15 минут, но, конечно, чуда не случилось Smile)

Получилось довольно вкусно, правда на мой взгляд на заявленное количество мяса этого соуса маловато. Всё-таки он должен "заливать" мясо, а его еле хватило обмазать кусочки со всех сторон. И ещё для меня он слишком сладкий на вкус. Уж насколько я люблю эти странные китайские сочетания, но тут сладость перебивает всё остальное. В общем, если не боитесь экспериментов - смело покупайте и пробуйте, а потом сами решайте, ваше оно или нет.

Alexandra рекомендует Соус Heinz Кисло-сладкий. Основа для горячих блюд.

Категория: Разные продукты
Брeнд: Heinz