Опубликовано 7 Январь, 2018 - 16:47

Приветствую прекрасную половину человечества! Потому что отзыв о женском продукте и мужчинам явно он будет не интересен.

Люблю ухаживать за своими ноготками. Делаю маникюр, педикюр, укрепляю ногти гелем, рисую дизайн и все сама. Кому интересна тема подписывайтесь, у меня много интересного.

Иногда, встает проблема как снять гель лак?

Первый вариант - ацетон. Вариант работает, только вот запах, возня с фольгой меня напрягает. К тому же я могу сделать это на 1 руке, выждать, а только потом на другой.

Второй и часто мной применяемый - это снятие гель-лака пилкой для искусственных ногтей (где маленькая гритность). У меня поверх своих ногтей гель ,поэтому такое я могу себе позволить, правда пилки забиваются, но им и цена 70 р.

Пришла я в магазин, где продают все для ногтей в Одинцово и спросила, чем можно просто и легко снять гель-лак? Надоедает сидеть по 30 минут с ацетоном. Девушка посоветовала марку Severina X-Stronge Tip remover жидкость для растворения акрила и снятия искусственных ногтей. Я очень обрадовалась, думаю ну раз искусственные ногти (типсы) размягчает, уж с гель-лаком справится в разы.

Внешний вид.

Флакон белого цвета с надписями. Чтобы открыть, нужно открыть крышку, перевернуть флакон, подставить ватку и из узкого горлышка выливается жидкость. Для меня это минус, я люблю все дозаторное или с помпой. Конечно можно перелить.

Производитель заявляет, что содержит масло, но это неправда. Жидкость самая обычная и намека на масло нет.

Производитель Россия, Смоленская область.

Срок годности 36 месяцев, но им можно пользоваться и после.

Как применять? Инструкция по применению.

Для снятия гель-лака с ногтей.

1. Ватный диск разрезаем на 4-е части.

2. Смачиваем жидкостью.

3. Одеваем фольгу.

4. Выдерживаем.

5. Снимаем по одному пальцу, счищаем ватной палочкой гель с ногтей.

Cтоимость.

Цена за флакон в 100 мл = 100 рублей. Недорого.

Цена указана для Подмосковья.

Плюсы и минусы Severina X-Stronge Tip remover жидкость для растворения акрила и снятия искусственных ногтей.

До написания отзыва я прочитала отзывы других пользователей на айреке и даже где-то прокомментитовала. Вообщем странно, когда пишут мало, у некоторых вообще нет недостатков, вот что вижу я.

Плюсы:

- хватает на долгое время использования;

- недорого;

100 рублей.

- помогает снять гель-лак;

Минусы:

- ужасный запах;

Если в доме есть дети, животные. Да и просто вдыхать эти пары не очень хорошо. нужно проветривать обязательно.

- состав не на русском языке;

Часто про это пишу, не понимаю как в России можно такие флаконы выпускать.

- открытие флакона;

Не любитель делать столько телодвижений, по мне лучше помпа или дозатор.

- не прозрачный флакон;

А сколько жидкости внутри? Когда бежать в магазин?

- разъедает гель;

Я всегда думала, что гель можно только спиливать и об этом везде написано. Но после того, как я снимала жидкостью гель лак, а под ним у меня гель, я пришла в ужас! Не спорю, может я передержала. Потому что чем дольше я держала ацетон, тем проще скатывался гель-лак.

Мне нужно были переделывать все ногти!

- разъедает био-гель;

- разъедает ногтевую платину;

Недавно снимала гель-лак с ногтей на ногах. Я обычно оставляю ватки и хожу брожу по квартире, занимаясь чем-то. Пока по пальцу снимешь, вообщем немного разъело ногти, выглядит ужасно. Но тут виновата сама, для упрощения процедуры делаю гель-лак без базы. Не повторяйте моих ошибок!

По теме ухода за руками, ногти, гель-лак рекомендую прочитать:

УФ лампа Planet Nails для полимиризации геля 36 Вт - отзыв. Быстро сушим лак, полимиризуем гель-лак и гель. Плюсы и минусы.

Гель-лак для ногтей BLUESKY Shellac - отзыв. Стоит ли покупать? Как смотрится на ногтях? Мои оттенки. Ответы на многие вопросы.

Сеть студий маникюра ПРОманикюр, Москва - отзыв. Пафосное место, курящий, гЭкающий персонал. Подробный отзыв.

Зажимы для снятия гель-лака Fix Price 5 шт. LOVELY - отзыв. Как и чем снимать гель лак с ногтей? Все плюсы и минусы зажимов.

Тату декорация для тела Centro Tatttoo Stickers - отзыв. Украшаем тело за копейки. Как наносить. Сколько держится на теле? А главное по какому поводу? Много фотографий.

Европейский (необрезной) маникюр - отзыв. Вообще не вижу разницы до и после. Хитрости в парикмахерских. Все плюсы и минусы.

Наращивание ногтей гелем - отзыв. Стоимость наращивания ногтей? Где и как сделать дешевле? Как экономить? Плюсы и минусы процедуры. Подробная инструкция как укрепить ногти гелем и много фотографий.

forsalon.ru - профессиональные товары для частных мастеров и салонов красоты по низким ценам - отзыв. Магазин, интернет-магазин, скидки и подарки при покупке - вы спросите где? А я отвечу в форсалоне на Партизанской в Москве!

Спасибо за внимание к отзыву Severina X-Stronge Tip remover жидкость для растворения акрила и снятия искусственных ногтей. Пишу о нужном и полезном!

С уважением

Анна Творческая

Достоинства
  • Недорогая
  • Производитель Россия
  • Растворяет био-гель
  • Растворяет гель
  • Снимает гель-лак
  • Хватает на долгое время
  • Эффективная
Недостатки
  • Содержит ацетон
  • Состав не на русском языке
  • Травмирует ногтевую пластину
  • Ужасный запах
Tvor4eskayaрекомендует
07.01.2018
Есть такой, оставляю на ногтях на пару минут, снять только верхний слой. А то один раз оставила на 15 минут Big smile был ужас.
08.01.2018
Спасибо, что обратили внимание на отзыв!
07.01.2018
Так в большей части жидкостей для снятия типс/гель-лаков и биогелей в состав входит ацетон. Думаю по той простой причине, что эти покрытия более устойчивые нежели обычный гель. В составе у вас даже на фото видно, что входит касторка(Ricinus Communis Seed Oil), чем не масло. Не понимаю зачем состав писать на русском, у многих химсоединений нет рускоязычного обозначения - токоферилацетат, разве принципиальнона каком языке написано?! Запах таких жидкостей типичный ацетоновый. Время действия обычно до 15 минут, в зависимости от крепости материала(да, это время лучше засекать). Процедура работы описана в стиле "пыток", я прям прочувствовала как Вам было лень это делать. Laughing out loud
08.01.2018
Сейчас у многих людей аллергия. Сама являюсь такой о чем даже не догадывалась. Она может быть на что угодно, а если по-русски состав, хоть может быть понятно на что. Да и в России живем, в Америке же не пишут состав на любых продуктах по-русских? Согласны)
10.01.2018
Нет, не согласна. Не имеет значение как написано слово "токоферилацетат", если не знать что это такое то и разницы на каком языке написано нет.
09.01.2018
Вообще жидкость не плохая.. Топ все же надо снимать перед снятием гель лака, так можно и навредить . Некоторые топы не растворяются вовсе и ноготь может просто свернуться и будет больно. Вы там поосторожнее с эксперементами ...
09.01.2018
Спасибо за внимание к отзыву!
20.01.2018
тут самое главное не передержать!
20.01.2018
Согласна!