Опубликовано 17 Июль, 2015 - 17:39

несколько раз

Доброго времени суток!

К шоколаду я испытываю трепетное чувство, именуемое любовью. К сожалению, качество у отечественных производителей за последние несколько лет сильно упало (хотя бывают и исключения). Поэтому чаще всего я ем импортный шоколад, покупаемый мной или моей бабушкой в поездках по Европе Smile

В прошлом году мне довелось попробовать Lindt Hello, и... Я просто влюбилась в него! Вот вкусы, с которыми у меня уже состоялось знакомство:

Речь сегодня пойдет о последнем, название которого переводится как "печенье с темный шоколадом".

Главная фишка линейки Hello - дизайн: модный, современный, презентабельный и... Разговаривающий! Со мной вот еда не каждый день здоровается, а с вами? Smile

Открывается картонная коробочка как конвертик.

Наша гостья была упакована в темно-оранжевую фольгу с эмблемой фирмы. Она тонкая и легко рвется, поэтому не спешите - потом заворачивать будет проблематично.

Пошуршав, мы увидим крупные дольки, на каждой из которых находится либо умиляющая надпись, либо такой же рисунок.

А вот и наша красавица: длинная 100-граммовая плитка, поделенная на 10 крупных долек и источающая чудный аромат какао-бобов.

Как вы можете заметить, начинка ни откуда не вытекает.

Откусив кусочек, я закрыла глаза и расплылась в улыбке...

Темный шоколад оказался изумительным! С приятной ненавязчивой горчинкой, немного сладкий (сосем чуть-чуть) и очень нежный! По-началу даже показался слегка жирным (привыкла есть "сухой" горький шоколад), но я потом поняла, что именно за счет умеренной жирности и достигается лакомость Smile

Начинка очень интересная и просто пестрит шоколадным Smile Нежный шоколадный крем, совсем не жирный (как, например, в риттере со сходным вкусом) с яркими нотками какао! И завершает все это дело мелко-измельченное шоколадное печенье, приятно похрустывающее на зубках.

Сочетание - просто великолепное! И, несмотря на обилие темного шоколада, нет ни приторности, ни горечи, ни излишней жирности... Лишь глубокий, насыщенный, благородный вкус.

Состав, калорийность... Да кого волнуют эти буквы и цифры, когда речь заходит о Lindt? Мне кажется, каждый может себе позволить одну-две дольки за чашкой утреннего кофе.

Шоколада я перепробовала огромное количество и буквально со всего мира... Но почему-то моему сердцу милее всех именно шоколад из линейки Hello, особенно - вот этот Smile

____________________________________

Рекомендую!

____________________________________

И еще немного отзвов о шоколаде фирмы Lindt:

Lindt HELLO:

Lindt CREATION:

​Lindt EXELLENCE:

​​Другие:

Достоинства
  • Вкус темного шоколада
  • Гармоничное сочетание
  • Интересная задумка
  • Качественный шоколад
  • Кусочки печенья
  • Насыщенный вкус
  • Не мыльная
  • Не приторная
  • Необычный вкус
  • Отличная начинка
  • Очень вкусный
  • Шикарное оформление
Недостатки
  • Не купить в России
SmoKKрекомендует
17.07.2015
Всегда схожу с ума от желания попробовать героев Ваших отзывов) Читаю-то вечером отзывы)
17.07.2015
Сколько вы всякого шоколада попробовали, мне столько точно не скушать. И вот еще один достойный. Laughing out loud
18.07.2015
Lina_ESC, я себя сейчас каким-то змеем-искусителем почувствовала Laughing out loud
18.07.2015
Grunez, скушать-скушать, поверьте Smile
06.08.2015
Я так люблю сладости, особенно шоколад!
07.08.2015
Irirna, а еще вы любите комментировать одними и теми те комментариями...