Опубликовано 29 Март, 2015 - 00:57

Из-за жёсткой воды вещи после стирки очень неприятные на ощупь, поэтому просто не могу стирать вещи и белье без использования кондиционера-ополаскивателя. Долгое время пользовалась именно Ленор и была счастлива. Сейчас я перешла на другой кондиционер, но до сих пор на полке стоит незаконченная бутыль Lenor, поэтому могу произвести "разбор полётов".

Объем: 2 л.

Цена: последний раз покупала в районе 180 руб в Ленте (СПб)

Консистенция: в меру жидкая, белого цвета

Заявленный расход: 35 мл на машинную стирку (55 мл - для экстрамягкости), 18 мл - для ручной.

Почти самый экономичный расход из опробованных мною кондиционеров.

Достоинства кондиционера:

• смягчает белье;
  • экономичная большая бутылка 2 л;
  • цена;
  • приятный запах, хотя в последнее время мне очень надоел. Именно из-за этого пункта решила искать ему замену.

Этот продукт от Procter & Gamble - монополиста в производстве товаров личной гигиены, косметики, бытовой химии и не только (Ariel,Tide, Fairy, Blend-a-med, Pantene, Head & Shoulders, Pampers, Always, Tampax, Gillette, Venus и многие, многие другие). Честно говоря, не очень я отношусь к этому бренду в целом. Лично сталкивалась с проблемами аллергии на их средства (на шампуни, подгузники и личную гигиену).

Состав и прочие характеристики от производителя:

В составе любого кондиционера Вы найдете ПАВ (Поверхностно-активные вещества). Они нужны для снижения антистатики. Катионные ПАВ нейтрализуют вредные вещества, содержащиеся в стиральном порошке. Но лучше чтобы их содержание было менее 5%.Как видите, в Леноре этот процент выше рекомендуемого. Неионогенные ПАВ хорошо действуют на ткань и являются биоразлагаемыми. Консерванты, ароматизирующие добавки.. Остается только гадать что сюда добавил, будем надеяться что честный, производитель.Наличие Альфа-изометилионона, Цитронеллола, Линалоола не есть хорошо, т.к. могут вызывать аллергии. В общем состав далёк от натурального! Я бы не осмелилась его назвать подходящим для ополаскивания детского белья!

Я совершенно точно знаю что Ленор - это лидер среди кондиционеров, особенно для детей. Сама только им пользовалась до определенного периода, пока не нашла средство, которое мне нравится больше, по цене стоит примерно так же или даже меньше, при том с менее химичным составом (о нём тут).

Читайте также:

якобы детский кондиционер Vernel

отличный кондиционер в более дорогом сегменте

Достоинства
  • делает вещи более мягкими
  • не дорогой
  • экономичный
Недостатки
  • в составе много аллергенов
  • запах приелся
ЕленаааAне рекомендует
  • Офигительный кондиционер!!!!!! После стирки вещи пахнут просто замечательно, правда запах сильный, но так как я вещи сушу на балконе нам нравится) Кондиционеры которые я использовала до этого никогда не придавали белью столько мягкости, вещи после стирки очень мягкие приятные на ощупь!!!!
  • 04.04.2015
    Про качество кондиционера писать не буду, скажу только то, что оно меня устраивает. Пользуюсь им как для детского белья. так и для взрослого. А еще я им протираю пыль, беру тряпочку из микрофибры, прямо на нее лью немного кондиционера для белья и протираю пыль дома.
  • 19.11.2014
    Ставлю пять звезд и даже не задумываюсь, потому что это самый мой любимый и самый лучший ополаскиватель, который можно купить сейчас. Испробовала множество. Могу сказать, что у этого самый легкий и ненавязчивый аромат, который передается вещам и постельному белью, полотенца с ним намного мягче.