Опубликовано 3 Август, 2014 - 16:49

Давайте не будем придираться к сюжету и логике, ведь кинокомикс - это не вдумчивое кино, а зрелищное развлекалово. И вот в этом его прелесть, и в этом его козырь - заслуживает высший бал по любой шкале! Особенно юмор, особенно Енот, особенно Звездный Лорд!

Как бы сюжетец у нас такой:

Питер Квилл становится жертвой охотников за головами после кражи таинственной сферы, за которой охотился Ронан — могущественный злодей, полный амбиций и угрожающий целой вселенной. Чтобы одолеть Ронана, Питеру приходится объединиться с квартетом отбросов: вооружённым до зубов енотом Ракетой, древоподобным гуманоидом Грутом, смертельно опасной и загадочной Гаморой и мстительным Драксом Разрушителем. Но когда Питер обнаруживает истинную силу сферы и узнаёт насколько она опасна для космоса, он должен сделать всё возможное, чтобы сплотить всех членов команды для последнего противостояния и вернуть баланс во всей Галактике.

О премьере я узнала всего лишь за месяц до показа. Я не фанат комиксов MARVEL, но на их фильмы хожу обязательно, потому что очень круто все сделано! А тут еще Енот какой-то безбашеный ожидался...

ходила с мужем: после сеанса он высказал тотальное недовольство, а ведь во время просмотра также смеялся...

Разношерстная веселая компания спасителей Вселенной...И это ваши стражи? (с) И в то же время, они - как глоток свежего воздуха, наряду с полюбившимися "Мстителями". Идея героев, которые совсем недавно были далеко не прилежными, а очень опасными убийцами - радует.

Больше всего меня в этом фильме интересовал вопрос - как они познакомятся? Как сгруппируются в команду? А то, что банально есть Зло, которое обязательно победят - и так все понятно. Зло, к слову, скучное, без должного величия и трепетать в страхе перед ним как-то смешно... Но я шла смотреть на СТРАЖЕЙ, а не на неизбежно повергнутых злодеев-неудачников Wink

Ну...Про Енота Ракету и так все уже 100500 раз наслышаны, какой он убойный, а остальные? Остальные тоже вполне ничего!

Дракс какой-то совсем невнятный, туповатый громила, хотя местами милый! Ахах, даже имя его узнала, когда вышла из кинозала только, на плакате смотрю "Так его Дракс зовут?!" Просто мне не особо запомнился и понравился, для шуток, конечно, подходит идеально, ведь он все понимает буквально. Но на фоне Лорда, Енота, Грута меркнет - ни о чем. Халк_громить.

Гамора - полукиборг-убийца, тоже каких-то особенных эмоций не вызвала, но должна же быть секси девушка в команде во имя спасения вселенной? Пусть и немного фриковая Smile

Грут - крут, а еще друг енота, пусть и говорит всего 3 слова, но очень милашный "энт", прям слезы навернулись, какой трогательный был момент в развязке... "Вот вам и дубина"... Т_Т Кстати, Грута озвучил Вин Дизель Laughing out loud

Питер (Звездный Лорд) - поначалу казался мне этаким Ханом Соло, но оказался больше смешной идиот. Хотя харизматичный, приятный, и наружности в том числе... Актер хорошо так просушился для этой роли, сбросив около 30 кг. Его история освещена как-то больше остальных, и именно на всех трогательных моментах с ним связанных хотелось пустить слезу. В общем-то, предательски скатилась в финале... Я до последнего ждала, как он откроет подарок мамы...

И да, привязанность к плееру умиляет. Хороший плеер, кстати, столько лет работает, и на кассетах такое напыление неосыпаемое... Логика - заткнись! Laughing out loudС логикой вообще не стоит связываться здесь, просто смотреть и балдеть!

С побоищем в космосе, в воздухе и на суше - все очень здорово. О расах и инопланетных формах жизни - впечатление у меня вышло не очень, чем-то напоминает "СтарТрек", какие-то они все потешные, резиновые и скучные! Человекоподобные, различаются по цветам, как осьминожки - одна тетка зеленая (Гамора), другая - синяя (Небула), Дракс вот вполне человечной наружности, равно как и другие желто, розово, красно- кожие поселенцы корпуса Нова.

| Вообще я очень люблю "Звездные войны" с малых лет, для меня это эталон фантастики. При том, что многие, действительно резиновые куклы - это просто невозможно переплюнуть компьютерной графикой. Конкретно в "Стражах" и упор, в общем-то не на это совсем. |

Фильм задался на славу!!! Экшен, юмор и даже аудиоряд - все на месте, время пройдет занимательно и приятно! Остаются вопросы - куда делась Небула, что там с папой Лорда,... В комиксы ради этого зарываться не собираюсь.

Стражи вернутся, и я с удовольствием жду следующий фильм!

Рекомендую сходить в кино!

Достоинства
  • 3d
  • динамичный
  • енот
  • захватывающий сюжет
  • зрелищный
  • спецеффекты
  • удачный аудиоряд
  • экшен
  • юмор
Недостатки
  • скучный злодей
  • шаблонный сюжет
Egup4ikрекомендует
03.08.2014
Пока не посмотрела, но очень хочется. Я тоже не сторонник логики, поэтому надеюсь получить неизгладимое впечатление. Спасибо. Прикольный отзыв)))
03.08.2014
Любовь_27 , про неизгладимое не скажу, смотрела только вчера - а сегодня уже не сказать все то, что было на свежих эмоциях))) Одноразовый фильм, но оооочень приятное время занял Smile Спасибо за оценку!
03.08.2014
ух, это что - то страшное...)
но сюжет заинтересовал Smile
03.08.2014
_Miranda_ , почему страшное? Big smile По-моему весьма забавно :3 Сюжет примитивный, но благодаря персонажам - все круто!
прикольный фильмец Big smile
04.08.2014
Космонюхатель, ходила на него? =)
06.08.2014
Как раз хотим с мужем сходить вечером Smile
06.08.2014
Reina1908, приятного просмотра! Wink
09.08.2014
Давно в кино не ходили, надо выбираться.
10.08.2014
ZayTV, мы тоже редко ходим) Но на Марвел - обязательно ))))
Собираюсь:)